*****='****://***.**.***/****/*****'>
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳县贤官镇人民政府的沭阳县贤官镇****年农村公路提档升级工程(杨大线)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏发浦建设工程有限公司 | 投标报价(元) | *******.****** | 项目负责人 | 李正山 | | 项目负责人证书名称 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | | 项目负责人证号 | 苏************ | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 四川省旗来建设工程有限公司 | 投标报价(元) | *******.****** | 项目负责人 | 刘定波 | | 项目负责人证书名称 | | | 项目负责人证号 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏玉麟建设发展有限公司 | 投标报价(元) | *******.****** | 项目负责人 | 刘婧 | | 项目负责人证书名称 | | | 项目负责人证号 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
*、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 江苏亨路建设有限公司 | 投标函未按招标文件要求填写 | * | 江苏恒力达建设工程有限公司 | 投标保证金未按招标文件要求提交 | * | 江苏恒威升建设工程有限公司 | 投标函未按招标文件要求填写 | * | 江苏汇跃建设有限公司 | 投标函未按招标文件要求填写 | * | 江苏金之邦建设有限公司 | 保证金未按招标文件要求提交 | * | 江苏磊路建设工程有限公司 | 投标函未按招标文件要求填写 | * | 江苏六德建设工程有限公司 | 投标函未按招标文件要求填写 | * | 江苏舜路建设工程有限公司 | 保证金未按招标文件要求提交 | * | 江苏雄速建设管理有限公司 | 投标函未按招标文件要求填写 | ** | 徐州路坤路桥工程有限公司 | 投标函未按招标文件填写 | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 江苏倍驰建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | * | 江苏发浦建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | * | 江苏浚祺建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | * | 江苏润藏建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | * | 江苏宇驰建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | * | 江苏玉麟建设发展有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | * | 四川省旗来建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | * | 宿迁宇昂建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | * | 江苏倍驰建设工程有限公司 | *******.****** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 江苏发浦建设工程有限公司 | *******.****** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 江苏浚祺建设工程有限公司 | *******.****** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 江苏润藏建设有限公司 | *******.****** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 江苏宇驰建设工程有限公司 | *******.****** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 江苏玉麟建设发展有限公司 | *******.****** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 四川省旗来建设工程有限公司 | *******.****** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 宿迁宇昂建设有限公司 | *******.****** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*、拟确定中标人:江苏发浦建设工程有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:沭阳县贤官镇人民政府 |
日期:********** |