浙江/湖州-2025-07-21 00:00:00
【浙江省*******;湖州市*******;南浔区】*********年湖州市南浔区重要道路日常养护工程(小修)一标段中标候选人公示
【信息时间:********** 阅读次数:】
*********年湖州市南浔区重要道路日常养护工程(小修)一标段建设工程已于****年*月**日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天(****年*月**日至****年*月**日)。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。
招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号)及九部委****年第**号令《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》办理。
监督单位:湖州市南浔区交通局
地址:浙江省湖州市南浔区人瑞西路***号
联系电话:************邮编:******
招标人名称:湖州市南浔区公路管理中心
地址:浙江省湖州市南浔区人瑞西路***号
联系电话:************邮编:******
*********年湖州市南浔区重要道路日常养护工程(小修)一标段建设工程评标结果 |
标段包编号:*********************** |
公示期为:********* 至********* |
名次 | 中标候选人 | 投标资质 | 投标报价(元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号 | 质量安全目标 | 工期 (或交货期) | 得分 |
* | 杭州光华路桥工程有限公司 | 路基路面养护资质甲级 | ******* | 杨力 | *************** | 质量要求:工程质量评定:日常养护月质量考核合格、小维修工程验收合格;安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 | 计划工期:**个月(****年*月*日至****年**月**日),缺陷责任期*个月【以各项维修工程完工之日起计算】 | **.** |
项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投标资质 |
工程师职称证书 | *************** | 路基路面养护资质甲级 |
主要人员信用评价及评分:
序号 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
* | 项目经理 | 杨力 | / | / |
* | 项目技术负责人 | 留邵君 | / | / |
* | 安全负责人 | 董文林 | / | / |
中标候选人业绩:
*、资格条件业绩 | ||||||
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
杭州光华路桥工程有限公司 | ****年****甬余线余姚段(***+***—***+***、***+*******+***)大中修工程*标 | 余姚市公路管理段 | ****年*月*日(以实际交工日期为准)以来,按一个标段(合同段)成功完成过一个***万元及以上的二级及以上公路养护(含大中修或小修)工程。 | 中标通知书、合同、质量证明文件 | 近年完成的类似项目情况表 | 通过 |
*、评分业绩 | ||||||
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
杭州光华路桥工程有限公司 | ****年临平区县道大中修及县道危桥改造工程 | 杭州市临平区公路与运输管理服务中心 | ****年*月*日以来(以实际交工日期为准)按一个标段(合同段)***万及以上的二级及以上公路养护(含大中修或小修)工程的施工业绩 | 中标通知书、合同、质量证明文件 | 近年完成的类似项目情况表 | 加分 |
****年临平区县道大中修工程 | 杭州临平交通项目管理有限公司 | ****年*月*日以来(以实际交工日期为准)按一个标段(合同段)***万及以上的二级及以上公路养护(含大中修或小修)工程的施工业绩 | 中标通知书、合同、质量证明文件 | 近年完成的类似项目情况表 | 加分 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
* | 温州市公路工程有限公司、浙江三门兴港建设有限公司、台州市椒江交通建设工程有限公司 | 投标函中未按照招标文件要求提供安全目标 | 招标文件第二章投标人须知前附表“*.*否决投标”中 *.*.*(*)条*款 | 核实 |
备注说明:工程质量评定:日常养护月质量考核合格、小维修工程验收合格
安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。