S50惠兴高速(镇兴段)、G78汕昆高速(板江段)、S55仁望高速(望谟-蔗香段)、S62余册高速(望巧段、罗望段)桥梁三标度构件专项处治工程施工中标候选人公示
2025-07-21
贵州/黔西南
中标结果
S50惠兴高速(镇兴段)、G78汕昆高速(板江段)、S55仁望高速(望谟-蔗香段)、S62余册高速(望巧段、罗望段)桥梁三标度构件专项处治工程施工中标候选人公示
贵州/黔西南-2025-07-21 00:00:00
********
文件预览:
中标候选人公示.***
候选人公示.***
贵州/黔西南-2025-07-21 00:00:00
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,
贵州高速公路集团有限公司的
***惠兴高速(镇兴段)、***汕昆高速(板江段)、***仁望高速(望谟*蔗香段)、***余册高速(望巧段、罗望段)桥梁三标度构件专项处治工程施工
***********************
已于
****年**月**日
在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:贵州恒创建设工程有限公司
中标候选人资质:路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、隧道养护甲级资质、交通安全设施养护资质、公路工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级、桥梁工程专业承包二级、隧道工程专业承包二级、钢结构工程专业承包二级、建筑装修装饰工程专业承包二级、环保工程专业承包二级
评审得分:
投标报价(万元):***.******
质量:工程建设质量实现“零事故”,一次性交工验收合格,竣工验收工程质量满足《公路养护工程质量检验评定标准》(************)
工期(天):**
安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故
项目经理:杜鹏飞
项目经理执业资格:一级注册建造师
注册证书编号:贵****************
项目总工:樊全令
项目总工执业资格:高级工程师
注册证书编号:黔高*********
企业业绩:详见附件
项目负责人业绩:详见附件
项目总工业绩:详见附件
第二中标候选人:贵州高速黔通建设工程有限公司
中标候选人资质:公路工程施工总承包壹级、建筑装修装饰工程专业承包贰级、建筑工程施工总承包贰级、路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、隧道养护甲级资质、交通安全设施养护资质
评审得分:
投标报价(万元):***.******
质量:工程建设质量实现“零事故”,一次性交工验收合格,竣工验收工程质量满足《公路养护工程质量检验评定标准》(************)
工期(天):**
安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故
项目经理:胡彪
项目经理执业资格:一级注册建造师
注册证书编号:贵****************
项目总工:王化金
项目总工执业资格:高级工程师
注册证书编号:黔高**********
企业业绩:详见附件
项目负责人业绩:详见附件
项目总工业绩:详见附件
被否决的投标人名称: 江西亿安工程科技集团有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: 贵州桥梁建设集团有限责任公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: 贵州省公路工程集团有限公司 否决依据和原因:项目经理未按招标文件须知前附表*.*.*条提供安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上的网页截图·
招标文件规定公示的其他内容:
/
中标候选人公示
**** 年 ** 月 ** 日至**** 年 ** 月 ** 日
,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称:贵州省公路局
)(电话:*************) 投诉。
招标人:贵州高速公路集团有限公司
(联系电话: *************)
招标代理机构:贵州黔通安达工程咨询有限公司
(联系电话:***********)
重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局**号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)投诉事项的基本事实;
(*)相关请求及主张;
(*)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
文件预览:
中标候选人公示.***
候选人公示.***