江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市海陵区政府投资项目集中建设服务中心的****年海陵区住宅小区高层消防改造工程标段一的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏安永消防机电工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
张明 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:燕鸣苑、山河苑、山林苑内部消防设施及地下室内电动自行车停放充电场所改造
合同价:********.*元
中标日期:****.**.** |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
淮安市双兴建设工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
骆奎美 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:年产***万平方米铝制外墙装饰板项目办公楼、综合楼、*#车间、*#车间、*#车间、门卫消防工程
合同价:***万元
中标日期:****.**.** |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏中装建设有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
花玉凤 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:泰州市第二中学消防设施改造工程
合同价:***万元
中标日期:****.**.** |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
南京恒天伟智能技术有限公司 |
未通过入围方法 |
* |
友联工程安装集团有限公司 |
未通过入围方法 |
* |
天煜诚旭建设集团有限公司 |
未通过入围方法 |
* |
安徽南黎建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
* |
安徽名湖建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
* |
宏峰建设集团有限公司 |
未通过入围方法 |
* |
展康建设集团有限公司 |
项目经理未按要求提供社保 |
* |
山西环宇建筑工程有限公司 |
未通过入围方法 |
* |
山西赛福恒通建筑工程有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
江苏九天建设集团有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
江苏亿城建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
江苏光之谷建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
江苏华盾消防工程有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
江苏华茂建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
江苏城通消防工程有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
江苏常远电力工程有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
江苏文正工程有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
江苏旷安消防工程有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
江苏泰斯特设备安装工程有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
江苏泰航智能工程有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
江苏盛强建设有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
江苏科嘉建设有限公司 |
组员未按要求提供证书 |
** |
江苏群伟建设工程有限公司 |
组员未按要求提供证书 |
** |
江苏能量建设工程有限公司 |
未按要求提供项目经理证书 |
** |
江苏远工建设有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
江苏金环球建设有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
江苏锦湖建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
江苏镇江建设集团有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
江西省城建集团有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
河南中煜集团建设有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
河南天弘建设集团有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
泰州市海银消防安全技术服务有限公司 |
组员未按要求提供社保 |
** |
泰州建总建设集团有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
泰州龙辰机电有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
浙江郡兴智能科技有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
润扬建设有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
源丰建设有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
道圆建设集团有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
鑫峰建设集团有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
鹏图建设有限公司 |
未通过入围方法 |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
* |
常州德高电力工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏中装建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏君益智能建筑科技有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏国能建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏安永消防机电工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏识途消防工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
泰州龙晖建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
淮安市双兴建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
苏华建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
荣商建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价评审 |
其他因素评审 |
得分
|
* |
常州德高电力工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
江苏中装建设有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
江苏君益智能建筑科技有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
江苏国能建设有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
江苏安永消防机电工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
江苏识途消防工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
泰州龙晖建设工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
淮安市双兴建设工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
苏华建设集团有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
荣商建设集团有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
|
*、拟确定中标人:江苏安永消防机电工程有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泰州市海陵区政府投资项目集中建设服务中心 |
日期:****年**月**日 |