江苏/无锡-2025-07-21 00:00:00
[*****************]新吴区新光路一级消防站新建工程勘察设计
信息发布时间:********** **:**来源:阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
[*****************]新吴区新光路一级消防站新建工程勘察设计
无锡市工程建设项目评标结果公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新吴区重点建设项目管理中心 的新吴区新光路一级消防站新建工程勘察设计 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况(排名不分先后)
|
序号 |
* |
* |
* |
|
中标候选人名称 |
常州市武进建筑设计院有限公司 |
江苏远瀚建筑设计有限公司、无锡市建筑设计研究院有限责任公司(联合体) |
江苏筑原建筑设计有限公司 |
|
投标报价(元) |
****** |
****** |
****** |
|
项目负责人 |
周晓斌 |
赵勇 |
李阳春 |
|
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
|
|
材料 |
/ |
||
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
*、常州市丽华新村第三小学改造设计,项目地点:常州市; *、常州横山博物馆二期新馆,项目地点:常州市; *、常州横山艺术中心新建项目,项目地点:常州市; *、滁州明光万达广场项自设计总包,项目地点:安徽省; *、常州市新北区人民法院执行指挥综合楼方案设计、初步,项目地点:常州市。 |
*、红星爱琴海购物公园*#楼施工图设计,项目地点:河南省漯河市; *、武进区淹城北路西侧、聚湖西路以南地块项目勘察、设计,项目地点:常州市; *、中国共产党夏邑县纪律检查委员会夏邑县廉政文化教育暨技术保障中心项目设计招标项目,项目地点:河南省商丘市。 |
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
*、常州市新北区晋陵中路以东龙城大道以南地块开发项目设计,项目地点:常州市; *、常州市武进区庙桥小学扩建工程,项目地点:常州市。 |
*、常州市委党校基础设施建设项目勘察设计,项目地点:常州市; *、钟楼区邹区人民医院老大楼改造项目勘察、设计,项目地点:常州市; *、常州市北环中学易地新建工程勘察、设计,项目地点:常州市; *、常州市公安局武进分局执法办案管理中心新建工程勘察设计,项目地点:常州市; *、西夏墅幼儿园设计,项目地点:常州市。 |
*、常州市工贸高级技工学校,项目地点:常州市; *、武进区淹城北路西侧、聚湖西路以南*号地块项自勘察、设计,项目地点:常州市。 |
*、废标及原因
|
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
|
* |
广州瑞华建筑设计院有限公司、常州市名信中元勘察设计有限公司(联合体) |
未按招标文件*.*.*条要求提供投标人联合体单位的财务会计报表 |
*、报价修正
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
* |
江苏筑原建筑设计有限公司 |
总价金额与依据单价计算出的结果不一致 |
招标文件评标办法第*.*.*(*)条 |
****** |
****** |
|
* |
常州市武进建筑设计院有限公司 |
总价金额与依据单价计算出的结果不一致 |
招标文件评标办法第*.*.*(*)条 |
****** |
****** |
|
* |
江苏远瀚建筑设计有限公司、无锡市建筑设计研究院有限责任公司(联合体) |
总价金额与依据单价计算出的结果不一致 |
招标文件评标办法第*.*.*(*)条 |
****** |
****** |
*、所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
江苏筑原建筑设计有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
常州市武进建筑设计院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏远瀚建筑设计有限公司、无锡市建筑设计研究院有限责任公司(联合体) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
|
序号 |
单位名称 |
得分项 |
第一阶段合计得分 |
是否进入第二阶段 |
|||||
|
业绩得分 |
其他因素得分 |
企业信用考核结果分 |
信用考核分 |
信用因素比例 |
技术标得分 |
||||
|
* |
江苏筑原建筑设计有限公司 |
* |
* |
* |
* |
**% |
**.* |
**.* |
是 |
|
* |
常州市武进建筑设计院有限公司 |
* |
* |
* |
* |
**% |
**.* |
**.* |
是 |
|
* |
江苏远瀚建筑设计有限公司、无锡市建筑设计研究院有限责任公司(联合体) |
** |
** |
* |
* |
**% |
**.** |
**.** |
是 |
第一阶段得分不带入第二阶段。
*、第二阶段投标人投标报价评审情况
|
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
是否推荐为中标候选人 |
理由 |
|
* |
江苏筑原建筑设计有限公司 |
****** |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
|
* |
常州市武进建筑设计院有限公司 |
****** |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
|
* |
江苏远瀚建筑设计有限公司、无锡市建筑设计研究院有限责任公司(联合体) |
****** |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
本评标结果公示期自 *********起,至 *********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
*、其他情况说明:/
招标人:无锡市新吴区重点建设项目管理中心
招标代理机构:江苏江南梁鸿建设咨询有限公司
日期:*********





