福建/厦门-2025-07-21 00:00:00
百城咨询*公开招募**************厦门路桥百城交通工程有限公司施工分包和劳务合作供应商招募*入围候选人公示
项目编号:************
招募人名称、地址:
招募人:厦门路桥百城交通工程有限公司
地址:厦门集美区港头路田厝综合管理区
招募代理机构名称、地址和联系方式:
招募代理机构:厦门路桥百城管理咨询有限公司
地址:厦门市思明区莲前西路***号公路局大厦**楼招标代理部
联系方式:************
项目名称:厦门路桥百城交通工程有限公司施工分包和劳务合作供应商招募
项目主要内容:厦门路桥百城交通工程有限公司施工分包和劳务合作供应商招募
本项目信息公告日期:********
否决其投标的供应商及原因 :
公路工程类:
福建宏军祥建设工程有限公司,未按招募文件要求提供安全生产许可证。
市政公用工程类:
福建宏军祥建设工程有限公司,未按招募文件要求提供安全生产许可证;厦门神州飞龙建筑工程有限公司,未按招募文件要求提供相关资质和类似工程的施工业绩证明;厦门超锂天凤市政工程有限公司,未按招募文件要求提供相关资质和类似工程的施工业绩证明;大鸣(漳州)建设发展有限公司,未按招募文件要求提供法人授权(委托)书。
交通工程类*公路交通工程(公路安全设施分项):
甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司,未按招募文件要求提供法人授权(委托)书;福建宏军祥建设工程有限公司,未按招募文件要求提供安全生产许可证;厦门超锂天凤市政工程有限公司,未按招募文件要求提供相关资质和类似工程的施工业绩证明。
交通工程类*公路交通工程(公路机电工程分项):
厦门超锂天凤市政工程有限公司,未按招募文件要求提供相关资质和类似工程的施工业绩证明;甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司,未按招募文件要求提供法人授权(委托)书。
机电工程类:
厦门圣鼎建设工程有限公司、福建首冠电力科技工程有限公司、福州惠光照明设计工程有限公司、锦镇建设有限公司,未按招募文件要求提供相关资质证明。
建筑工程类:
厦门艺联装饰设计工程有限公司,未按招募文件要求提供法人授权(委托)书;福州惠光照明设计工程有限公司,未按招募文件要求提供相关资质证明。
其他工程类*特种工程(结构补强):
福州惠光照明设计工程有限公司、厦门市鑫路广工程有限公司,未按招募文件要求提供类似工程的施工业绩证明;
其他工程类*电力工程:
福州惠光照明设计工程有限公司,未按招募文件要求提供相关资质证明。
其他工程类*消防设施工程:
厦门佰仕安建设有限公司,未按招募文件要求提供法人授权(委托)书。
推荐的入围候选人:
养护工程:
|
单位名称 |
|
厦门市鑫路广工程有限公司 |
|
福建怡鹭工程有限公司 |
|
漳州龙通公路工程有限公司 |
|
福建省陆海工程科技有限公司 |
|
厦门市元固建设工程有限公司 |
|
河北佑恩公路工程有限公司 |
|
龙岩市百通融合发展集团有限公司 |
|
福建省东安交通工程有限公司 |
|
共八家单位 |
公路工程:
|
单位名称 |
|
厦门银泓交通工程股份有限公司 |
|
福建怡鹭工程有限公司 |
|
厦门市容钧建筑工程有限公司 |
|
河北佑恩公路工程有限公司 |
|
厦门市鑫路广工程有限公司 |
|
福建涛恒建筑工程有限公司 |
|
龙岩市百通融合发展集团有限公司 |
|
福建贝润建设有限公司 |
|
福建省东安交通工程有限公司 |
|
厦门市元固建设工程有限公司 |
|
十家 |
市政公用工程:
|
单位名称 |
|
福建省东安交通工程有限公司 |
|
厦门鹭城益交通工程有限公司 |
|
厦门万银环境科技有限公司 |
|
厦门市艺述集团有限公司 |
|
厦门百正防腐工程有限公司 |
|
厦门市鑫路广工程有限公司 |
|
漳州市园林绿化建筑工程有限公司 |
|
福建印景生态科技有限公司 |
|
中联路海集团有限公司 |
|
福建涛恒建筑工程有限公司 |
|
厦门市捷安建设集团有限公司 |
|
十一家 |
交通工程(公路安全设施):
|
单位名称 |
|
厦门鹭城益交通工程有限公司 |
|
厦门市科发交通工程有限公司 |
|
福建省路投建设工程有限公司 |
|
福建益融建设发展有限公司 |
|
龙岩市百通融合发展集团有限公司 |
|
山西长达交通设施有限公司 |
|
福建省东安交通工程有限公司 |
|
福建省固佳路桥工程有限公司 |
|
八家 |
交通工程(公路机电):
|
单位名称 |
|
厦门兴南洋信息技术有限公司 |
|
厦门路桥信息股份有限公司 |
|
福建益融建设发展有限公司 |
|
三家 |
机电工程:
|
单位名称 |
|
厦门兴南洋信息技术有限公司 |
|
中铁隧道集团机电工程有限公司 |
|
福建八闽建工发展集团有限公司 |
|
盛云科技有限公司 |
|
四家 |
建筑工程:
|
单位名称 |
|
厦门市鑫艺宏建设工程有限公司 |
|
厦门市捷安建设集团有限公司 |
|
厦门市艺述集团有限公司 |
|
福建环嘉建筑工程有限公司 |
|
厦门辉煌装修工程有限公司 |
|
厦门圣鼎建设工程有限公司 |
|
六家 |
其它工程(特种工程(结构补强)):
特种工程(结构补强)主要为桥隧加固养护工程,本次招募的养护工程库内单位具备桥隧养护资质的均能承接,故不再另行建立特种工程库。
其它工程(电力工程):
|
单位名称 |
|
福建八闽建工发展集团有限公司 |
|
福建省嘉毅宏电建设发展有限公司 |
|
福建首冠电力科技工程有限公司 |
|
三家 |
其它工程(消防设施工程):
|
单位名称 |
|
锦镇建设有限公司 |
|
福建八闽建工发展集团有限公司 |
|
二家 |
其它工程(钢结构工程):
本次招募无供应商递交响应文件,后续不在进行招募。
劳务类:
取消本次劳务类招募,择期另行发布劳务类招募公告。
项目联系人姓名和电话:联系人:黄工;电话:************;电子邮箱:***********@***.***。
其他:
*、公示期:****年*月**日至****年*月**日**:**。
*、本项目公告、公示信息将在厦门路桥建设集团有限公司(***.****.***.**)、百城*采电子交易平台(****://******.***/)等网站上公布,请各投标人关注。
*、路桥百城公司纪检监察室监督电话:************。



