[泰州市]2025 年海陵区老旧小区综合整治项目2025 年海陵区老旧小区综合整...
2025-07-21
江苏/镇江 中标结果
[泰州市]2025 年海陵区老旧小区综合整治项目2025 年海陵区老旧小区综合整...
江苏/镇江-2025-07-21 00:00:00
,
,
,
,
,
,
,
,
江苏/镇江-2025-07-21 00:00:00
| 评标结果公示 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏福宇园林建设有限公司 | 投标报价 | *******.**元 |
| 项目负责人 | 凡畅 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 正太集团有限公司 | 投标报价 | *******.**元 |
| 项目负责人 | 姚圣泳 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏舍得建设工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 |
| 项目负责人 | 张开林 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 暂估价 | 工程 | 材料 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| * | 东恒建设有限公司 | 未按照招标文件要求提供项目负责人任职信息。 |
| * | 华北建工工程集团有限公司 | 本项目须至少项目负责人*名、施工员*名(建设工程类初级职称及以上,每个小区*名)、技术负责人*名、安全员*名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(*证),每个小区*名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:**** 年**月* ****年*月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过**岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。 |
| * | 南通唐绥建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| * | 双建建设股份有限公司 | 低于成本。 |
| * | 扬州市通达建设发展有限公司 | 未通过入围方法 |
| * | 正威科技集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| * | 江苏万亿路桥工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| * | 江苏三泰建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| * | 江苏中昱建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| ** | 江苏云泰建设工程有限公司 | 本项目须至少项目负责人*名、施工员*名(建设工程类初级职称及以上,每个小区*名)、技术负责人*名、安全员*名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(*证),每个小区*名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:**** 年**月* ****年*月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过**岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。 |
| ** | 江苏佳宇建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| ** | 江苏前盛建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| ** | 江苏千诚建设工程有限公司 | 本项目须至少项目负责人*名、施工员*名(建设工程类初级职称及以上,每个小区*名)、技术负责人*名、安全员*名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(*证),每个小区*名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:**** 年**月* ****年*月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过**岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。 |
| ** | 江苏城塘建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| ** | 江苏大隆鑫建设集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| ** | 江苏宏强建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| ** | 江苏宏远建设集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| ** | 江苏展云建设工程有限公司 | 本项目须至少项目负责人*名、施工员*名(建设工程类初级职称及以上,每个小区*名)、技术负责人*名、安全员*名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(*证),每个小区*名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:**** 年**月* ****年*月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过**岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。 |
| ** | 江苏广澎建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| ** | 江苏建罡建设科技发展有限公司 | 未通过入围方法 |
| ** | 江苏新兴建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| ** | 江苏明灿建设集团有限公司 | 本项目须至少项目负责人*名、施工员*名(建设工程类初级职称及以上,每个小区*名)、技术负责人*名、安全员*名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(*证),每个小区*名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:**** 年**月* ****年*月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过**岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。 |
| ** | 江苏景道园林工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| ** | 江苏智杰建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| ** | 江苏森悦建设集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| ** | 江苏民主建设有限公司 | 本项目须至少项目负责人*名、施工员*名(建设工程类初级职称及以上,每个小区*名)、技术负责人*名、安全员*名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(*证),每个小区*名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:**** 年**月* ****年*月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过**岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。 |
| ** | 江苏永烨建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| ** | 江苏沃越建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| ** | 江苏省建安建设集团有限公司 | 改变暂列金额。 |
| ** | 江苏省恒通市政建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| ** | 江苏科宇古典园林建设工程有限公司 | 本项目须至少项目负责人*名、施工员*名(建设工程类初级职称及以上,每个小区*名)、技术负责人*名、安全员*名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(*证),每个小区*名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:**** 年**月* ****年*月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过**岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。 |
| ** | 江苏美好建设工程有限公司 | 本项目须至少项目负责人*名、施工员*名(建设工程类初级职称及以上,每个小区*名)、技术负责人*名、安全员*名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(*证),每个小区*名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:**** 年**月* ****年*月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过**岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。 |
| ** | 江苏致添诚建设工程有限公司 | 本项目须至少项目负责人*名、施工员*名(建设工程类初级职称及以上,每个小区*名)、技术负责人*名、安全员*名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(*证),每个小区*名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:**** 年**月* ****年*月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过**岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。 |
| ** | 江苏通运建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| ** | 江苏金云建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供项目负责人养老保险证明。 |
| ** | 江苏金固泰建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| ** | 江苏金溢得建设工程有限公司 | 本项目须至少项目负责人*名、施工员*名(建设工程类初级职称及以上,每个小区*名)、技术负责人*名、安全员*名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(*证),每个小区*名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:**** 年**月* ****年*月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过**岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。 |
| ** | 江苏金禾建设工程有限公司 | 本项目须至少项目负责人*名、施工员*名(建设工程类初级职称及以上,每个小区*名)、技术负责人*名、安全员*名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(*证),每个小区*名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:**** 年**月* ****年*月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过**岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。 |
| ** | 江苏鑫泰建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| ** | 江苏鑫环球建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供项目负责人证书。 |
| ** | 江苏钱进建设集团有限公司 | 低于成本。 |
| ** | 江苏锐巨建设有限公司 | 本项目须至少项目负责人*名、施工员*名(建设工程类初级职称及以上,每个小区*名)、技术负责人*名、安全员*名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(*证),每个小区*名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:**** 年**月* ****年*月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过**岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。 |
| ** | 江苏青筑建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| ** | 江苏齐达路桥工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| ** | 泰兴市新兴建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| ** | 泰州宝厦建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| ** | 泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| ** | 泰州新润辰建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| ** | 泰州龙晟工程建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| ** | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| ** | 源丰建设有限公司 | 本项目须至少项目负责人*名、施工员*名(建设工程类初级职称及以上,每个小区*名)、技术负责人*名、安全员*名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(*证),每个小区*名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:**** 年**月* ****年*月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过**岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。 |
| ** | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| ** | 鑫峰建设集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| ** | 鑫景舟建设集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| ** | 锦宸集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 中亿丰建设集团股份有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
| * | 正太集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
| * | 江苏先达建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
| * | 江苏华锦建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
| * | 江苏吉元建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
| * | 江苏圣达建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
| * | 江苏富安建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
| * | 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
| * | 江苏扬建集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
| ** | 江苏民生建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
| ** | 江苏福宇园林建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
| ** | 江苏舍得建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
| ** | 江苏苏兴建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
| ** | 江苏迅霆建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
| ** | 江苏通业建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
| ** | 江苏鑫贝建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
| ** | 江阴市市政建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
| ** | 河北建设集团股份有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
| ** | 泰州市市政工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
| ** | 润扬建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
| ** | 靖江市河川路桥工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
| 序号 | 单位名称 | 资审得分 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价评审 | 其他因素评审 | 得分 |
| * | 中亿丰建设集团股份有限公司 | **.** | *.** | **.** |
| * | 正太集团有限公司 | **.** | *.** | **.** |
| * | 江苏先达建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** |
| * | 江苏华锦建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
| * | 江苏吉元建设有限公司 | **.** | *.** | **.** |
| * | 江苏圣达建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** |
| * | 江苏富安建设有限公司 | **.** | *.** | **.** |
| * | 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 | **.* | *.** | **.** |
| * | 江苏扬建集团有限公司 | **.** | *.* | **.** |
| ** | 江苏民生建设有限公司 | **.* | *.** | **.** |
| ** | 江苏福宇园林建设有限公司 | **.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏舍得建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏苏兴建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏迅霆建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏通业建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏鑫贝建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
| ** | 江阴市市政建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
| ** | 河北建设集团股份有限公司 | **.** | *.** | **.** |
| ** | 泰州市市政工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
| ** | 润扬建设有限公司 | **.** | *.** | **.** |
| ** | 靖江市河川路桥工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |



