河南/许昌-2025-07-21 00:00:00
工程名称
********** ****年鄢陵县扶持发展新型农村集体经济项目(不见面开标)评标公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
*、项目名称:****年鄢陵县扶持发展新型农村集体经济项目
*、项目编号:**********
*、招标控制价:一标段:*******.**元;二标段:*******.**元
*、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
*、计划工期:合同签订后**日历天/标段
*、招标范围:招标文件、工程量清单、施工图纸、答疑纪要和补充文件(如有)范围
内的所有建设内容。
*、评标办法:综合评估法。
*、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年*月**日至****年*月**日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前上传投标文件的投标单位一标段共有*家;其中外地企业*家,分别是:冠州建设有限公司、超杰人禾环境产业集团有限公司、河南图正建工有限公司、河南中鲲建设工程有限公司、新蒲建设集团有限公司、河南启川建设工程有限公司。二标段共有*家;其中外地企业有*家,分别是:河南盛鼎建设集团有限公司、河南崇浩建筑工程有限公司、河南泰亚市政园林工程有限公司、河南图正建工有限公司、河南弘远水利水电工程有限公司。
项目开标数据表 | |||
招标人名称 | 鄢陵县农业农村局 | ||
招标代理 机构名称 | 河南林昱工程管理有限公司 | ||
工程名称 | ****年鄢陵县扶持发展新型农村集体经济项目 | ||
开标时间 | ****年*月**日*:**分 | 开标地点 | 鄢陵县公共资源交易中心开标一室 |
评标时间 | ****年*月**日**:**分 | 评标地点 | 鄢陵县公共资源交易中心评标一室 |
二、开标记录
第一标段
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 技术负责人 | 投标工期(日历天) | 质量 要求 | 对本次开标过程是否有异议 |
* | 冠州建设有限公司 | *******.** | 张燃 | 许洪磊 | 合同签订后**日历天 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
* | 超杰人禾环境产业集团有限公司 | *******.** | 张敏 | 史松杰 | 合同签订后**日历天 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
* | 河南图正建工有限公司 | *******.** | 董录斌 | 宋灵艳 | 合同签订后**日历天 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
* | 河南皓志建设工程有限公司 | *******.** | 杨宇 | 郑战涛 | 合同签订后**日历天 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
* | 河南中鲲建设工程有限公司 | *******.** | 司松 | 郭里刚 | 合同签订后**日历天 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
* | 新蒲建设集团有限公司 | *******.** | 胡亚田 | 李志峰 | 合同签订后**日历天 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
* | 河南启川建设工程有限公司 | *******.** | 李付振 | 宋伟 | 合同签订后 ** 日历天 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
* | 河南国轩建筑工程有限公司 | *******.** | 陈啸天 | 桓泉江 | 合同签订后**日历天 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
招标控制价 | *******.**元 | ||||||
质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准)。 | ||||||
目标工期 | 合同签订后**日历天 |
第二标段
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 技术负责人 | 投标工期(日历天) | 质量 要求 | 对本次开标过程是否有异议 |
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | *******.** | 范群宗 | 刘保丽 | 合同签订后**日历天 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
* | 河南崇浩建筑工程有限公司 | *******.** | 张训练 | 贺吉垒 | 合同签订后**日历天 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
* | 许昌星和基建工程有限公司 | *******.* | 张广伟 | 白永利 | 合同签订后**日历天 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
* | 河南皓志建设工程有限公司 | *******.** | 杨宇 | 郑战涛 | 合同签订后**日历天 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
* | 河南泰亚市政园林工程有限公司 | *******.** | 王静 | 乔秀娟 | 合同签订后**日历天 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
* | 河南绿朗生态建设有限公司 | *******.** | 李佳 | 陈书影 | 合同签订后** 日历天 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
* | 河南图正建工有限公司 | *******.** | 董录斌 | 宋灵艳 | 合同签订后**日历天 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
* | 河南弘远水利水电工程有限公司 | *******.** | 逯奎君 | 李天鹏 | 合同签订后**日历天 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
* | 河南美城市政工程有限责任公司 | *******.** | 陈浩 | 张杰 | 合同签订后**日历天 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
招标控制价 | *******.**元 | ||||||
质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准)。 | ||||||
目标工期 | 合同签订后**日历天 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评委根据招标文件和评标办法,对投标文件进行了认真详细的评审,具体内容详见招标文件。
四、评审情况如下:
第一标段:投标人电子投标文件制作硬件特征码分析:除冠州建设有限公司与超杰人禾环境产业集团有限公司、新蒲建设集团有限公司与河南图正建工有限公司***序列号一致,剩余不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡***地址、***序列号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步
第二标段:投标人电子投标文件制作硬件特征码分析:除河南盛鼎建设集团有限公司与河南皓志建设工程有限公司、河南绿朗生态建设有限公司与河南美城市政工程有限责任公司***序列号一致;河南绿朗生态建设有限公司与河南美城市政工程有限责任公司主板序列号一致,剩余不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡***地址、***序列号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步
(一)清标评审
第一标段
序号 | 通过清标的投标人名称 |
* | 冠州建设有限公司 |
* | 超杰人禾环境产业集团有限公司 |
* | 河南图正建工有限公司 |
* | 河南皓志建设工程有限公司 |
* | 河南中鲲建设工程有限公司 |
* | 新蒲建设集团有限公司 |
* | 河南启川建设工程有限公司 |
* | 河南国轩建筑工程有限公司 |
未通过清标的投标人名称及原因 | |
* | 无 |
第二标段
序号 | 通过清标的投标人名称 |
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 |
* | 河南崇浩建筑工程有限公司 |
* | 许昌星和基建工程有限公司 |
* | 河南皓志建设工程有限公司 |
* | 河南泰亚市政园林工程有限公司 |
* | 河南绿朗生态建设有限公司 |
* | 河南图正建工有限公司 |
* | 河南弘远水利水电工程有限公司 |
* | 河南美城市政工程有限责任公司 |
未通过清标的投标人名称及原因 | |
* | 无 |
(二)初步评审
第一标段
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
* | 河南中鲲建设工程有限公司 |
* | 新蒲建设集团有限公司 |
* | 河南启川建设工程有限公司 |
* | 河南国轩建筑工程有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |
* | 冠州建设有限公司,技术标未按照招标文件第七章要求由项目技术负责人签字确认。 |
* | 超杰人禾环境产业集团有限公司,未按照招标文件**页要求提供项目负责人及项目人员配备中标后不得更换承诺。 |
* | 河南图正建工有限公司,提供履约担保承诺书未响应招标文件(变更)要求。 |
* | 河南皓志建设工程有限公司,未按照招标文件**页要求提供项目负责人及项目人员配备中标后不得更换承诺。 |
第二标段
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 |
* | 河南崇浩建筑工程有限公司 |
* | 许昌星和基建工程有限公司 |
* | 河南泰亚市政园林工程有限公司 |
* | 河南绿朗生态建设有限公司 |
* | 河南弘远水利水电工程有限公司 |
* | 河南美城市政工程有限责任公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |
* | 河南图正建工有限公司,提供履约担保承诺书未响应招标文件(变更)要求。 |
* | 河南皓志建设工程有限公司,未按照招标文件**页要求提供项目负责人及项目人员配备中标后不得更换承诺。 |
(二)详细评审
评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:
第一标段
企业得分 | 河南中鲲建设工程有限公司 | |||||
技术标 (**分) | 商务标(**分) | 综合标 (**分) | ||||
投标报价(**分) | 分部分项工程项目清单综合单价(**分) | 材料单价(*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.** | *.*** | * | ** |
最终得分 | **.*** |
企业得分 | 新蒲建设集团有限公司 | |||||
技术标 (**分) | 商务标(**分) | 综合标 (**分) | ||||
投标报价(**分) | 分部分项工程项目清单综合单价(**分) | 材料单价(*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
最终得分 | **.*** |
企业得分 | 河南启川建设工程有限公司 | |||||
技术标 (**分) | 商务标(**分) | 综合标 (**分) | ||||
投标报价(**分) | 分部分项工程项目清单综合单价(**分) | 材料单价(*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | ** | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
最终得分 | **.*** |
企业得分 | 河南国轩建筑工程有限公司 | |||||
技术标 (**分) | 商务标(**分) | 综合标 (**分) | ||||
投标报价(**分) | 分部分项工程项目清单综合单价(**分) | 材料单价(*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.* |
评委* | ** | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.* |
最终得分 | **.*** |
第二标段
企业得分 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | |||||
技术标 (**分) | 商务标(**分) | 综合标 (**分) | ||||
投标报价(**分) | 分部分项工程项目清单综合单价(**分) | 材料单价(*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
最终得分 | **.** |
企业得分 | 河南崇浩建筑工程有限公司 | |||||
技术标 (**分) | 商务标(**分) | 综合标 (**分) | ||||
投标报价(**分) | 分部分项工程项目清单综合单价(**分) | 材料单价(*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
最终得分 | **.*** |
企业得分 | 许昌星和基建工程有限公司 | |||||
技术标 (**分) | 商务标(**分) | 综合标 (**分) | ||||
投标报价(**分) | 分部分项工程项目清单综合单价(**分) | 材料单价(*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
最终得分 | **.*** |
企业得分 | 河南泰亚市政园林工程有限公司 | |||||
技术标 (**分) | 商务标(**分) | 综合标 (**分) | ||||
投标报价(**分) | 分部分项工程项目清单综合单价(**分) | 材料单价(*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
最终得分 | **.*** |
企业得分 | 河南绿朗生态建设有限公司 | |||||
技术标 (**分) | 商务标(**分) | 综合标 (**分) | ||||
投标报价(**分) | 分部分项工程项目清单综合单价(**分) | 材料单价(*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | ** | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
最终得分 | **.*** |
企业得分 | 河南弘远水利水电工程有限公司 | |||||
技术标 (**分) | 商务标(**分) | 综合标 (**分) | ||||
投标报价(**分) | 分部分项工程项目清单综合单价(**分) | 材料单价(*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | ** | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
最终得分 | **.*** |
企业得分 | 河南美城市政工程有限责任公司 | |||||
技术标 (**分) | 商务标(**分) | 综合标 (**分) | ||||
投标报价(**分) | 分部分项工程项目清单综合单价(**分) | 材料单价(*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | ** | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
评委* | ** | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
最终得分 | **.*** |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
第一标段:
序号 | 投标单位名称 | 综合得分 | 排名 |
* | 河南启川建设工程有限公司 | **.*** | * |
* | 新蒲建设集团有限公司 | **.*** | * |
* | 河南中鲲建设工程有限公司 | **.*** | * |
* | 河南国轩建筑工程有限公司 | **.*** | * |
第二标段:
序号 | 投标单位名称 | 综合得分 | 排名 |
* | 河南绿朗生态建设有限公司 | **.*** | * |
* | 河南崇浩建筑工程有限公司 | **.*** | * |
* | 许昌星和基建工程有限公司 | **.*** | * |
* | 河南美城市政工程有限责任公司 | **.*** | * |
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | **.*** | * |
* | 河南泰亚市政园林工程有限公司 | **.*** | * |
* | 河南弘远水利水电工程有限公司 | **.*** | * |
六、推荐中标候选人得分情况
第一标段
第一中标候选人 | 河南启川建设工程有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(**分) | *.主要施工方案与技术措施(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施(***.*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施(***.*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系 及施工现场扬尘治理措施(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划措施(***.*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、 新材料、***等的程度(***.*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.** | |||||
商务标 (**分) | *.投标报价分(****分) | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程项目清单综合单价分(****分) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费)分(***分) | * | * | * | * | * | |
*.材料单价分(***分) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标得分 | **.*** | |||||
综合标 (**分) | *.企业业绩(***分) | * | * | * | * | * |
*.企业既往项目人员在岗情况(***分) | * | * | * | * | * | |
*.企业信用(****分) | ** | ** | ** | ** | ** | |
*.拟派项目经理信用(***分) | * | * | * | * | * | |
小计 | ** | ** | ** | ** | ** | |
综合标平均得分 | ** | |||||
最终得分 | **.*** |
第二中标候选人 | 新蒲建设集团有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(**分) | *.主要施工方案与技术措施(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施(***.*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施(***.*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系 及施工现场扬尘治理措施(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划措施(***.*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、 新材料、***等的程度(***.*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.** | |||||
商务标 (**分) | *.投标报价分(****分) | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程项目清单综合单价分(****分) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费)分(***分) | * | * | * | * | * | |
*.材料单价分(***分) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标得分 | **.*** | |||||
综合标 (**分) | *.企业业绩(***分) | * | * | * | * | * |
*.企业既往项目人员在岗情况(***分) | * | * | * | * | * | |
*.企业信用(****分) | ** | ** | ** | ** | ** | |
*.拟派项目经理信用(***分) | * | * | * | * | * | |
小计 | ** | ** | ** | ** | ** | |
综合标平均得分 | ** | |||||
最终得分 | **.*** |
第三中标候选人 | 河南中鲲建设工程有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(**分) | *.主要施工方案与技术措施(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施(***.*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施(***.*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系 及施工现场扬尘治理措施(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划措施(***.*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、 新材料、***等的程度(***.*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.** | |||||
商务标 (**分) | *.投标报价分(****分) | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程项目清单综合单价分(****分) | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费)分(***分) | * | * | * | * | * | |
*.材料单价分(***分) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标得分 | **.*** | |||||
综合标 (**分) | *.企业业绩(***分) | * | * | * | * | * |
*.企业既往项目人员在岗情况(***分) | * | * | * | * | * | |
*.企业信用(****分) | ** | ** | ** | ** | ** | |
*.拟派项目经理信用(***分) | * | * | * | * | * | |
小计 | ** | ** | ** | ** | ** | |
综合标平均得分 | ** | |||||
最终得分 | **.*** |
第二标段
第一中标候选人 | 河南绿朗生态建设有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(**分) | *.主要施工方案与技术措施(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施(***.*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施(***.*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系 及施工现场扬尘治理措施(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划措施(***.*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、 新材料、***等的程度(***.*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.** | |||||
商务标 (**分) | *.投标报价分(****分) | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程项目清单综合单价分(****分) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费)分(***分) | * | * | * | * | * | |
*.材料单价分(***分) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标得分 | **.*** | |||||
综合标 (**分) | *.企业业绩(***分) | * | * | * | * | * |
*.企业既往项目人员在岗情况(***分) | * | * | * | * | * | |
*.企业信用(****分) | ** | ** | ** | ** | ** | |
*.拟派项目经理信用(***分) | * | * | * | * | * | |
小计 | ** | ** | ** | ** | ** | |
综合标平均得分 | ** | |||||
最终得分 | **.*** |
第二中标候选人 | ||||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(**分) | *.主要施工方案与技术措施(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施(***.*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施(***.*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系 及施工现场扬尘治理措施(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划措施(***.*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、 新材料、***等的程度(***.*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.* | |||||
商务标 (**分) | *.投标报价分(****分) | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程项目清单综合单价分(****分) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费)分(***分) | * | * | * | * | * | |
*.材料单价分(***分) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标得分 | **.*** | |||||
综合标 (**分) | *.企业业绩(***分) | * | * | * | * | * |
*.企业既往项目人员在岗情况(***分) | * | * | * | * | * | |
*.企业信用(****分) | ** | ** | ** | ** | ** | |
*.拟派项目经理信用(***分) | * | * | * | * | * | |
小计 | ** | ** | ** | ** | ** | |
综合标平均得分 | ** | |||||
最终得分 | **.*** |
第三中标候选人 | 许昌星和基建工程有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(**分) | *.主要施工方案与技术措施(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施(***.*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施(***.*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系 及施工现场扬尘治理措施(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划措施(***.*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、 新材料、***等的程度(***.*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.* | |||||
商务标 (**分) | *.投标报价分(****分) | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程项目清单综合单价分(****分) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费)分(***分) | * | * | * | * | * | |
*.材料单价分(***分) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标得分 | **.*** | |||||
综合标 (**分) | *.企业业绩(***分) | * | * | * | * | * |
*.企业既往项目人员在岗情况(***分) | * | * | * | * | * | |
*.企业信用(****分) | ** | ** | ** | ** | ** | |
*.拟派项目经理信用(***分) | * | * | * | * | * | |
小计 | ** | ** | ** | ** | ** | |
综合标平均得分 | ** | |||||
最终得分 | **.*** |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一标段:
第一中标候选人:河南启川建设工程有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:郑州航空港经济综合实验区长安路与鄱阳湖路交叉口东北角润丰锦尚*号楼*楼***室
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:*******.**元
大写:肆佰肆拾陆万叁仟肆佰捌拾柒元零玖分
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期:合同签订后**日历天
项目负责人:李付振
证书名称及编号:建筑工程专业贰级注册建造师 豫****************
投标文件中填报的企业业绩:
*、通许县****年农村义务教育阶段校舍维修改造长效机制资金项目(第一标段)
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:具备
第二中标候选人:新蒲建设集团有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:郑州市电厂路*号
企业性质:其他有限责任公司
投标报价:*******.**元
大写:肆佰陆拾叁万贰仟柒佰伍拾贰元贰角柒分
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期:合同签订后**日历天
项目负责人:胡亚田
证书名称及编号:建筑工程专业贰级注册建造师 豫 ************
投标文件中填报的企业业绩:
*、黄山富丰新城商务服务中心项目(人工智能创客中心)
*、喀什经济开发区纺织纺园纺纱标准厂房及配套基础设施建设项目***(一标段)
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包特级
是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:具备
第三中标候选人:河南中鲲建设工程有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:河南省郑州市金水区紫荆山路*号*单元*层**号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:*******.**元
大写:肆佰陆拾肆万贰仟壹佰伍拾捌元捌角陆分
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期:合同签订后**日历天
项目负责人:司松
证书名称及编号:建筑工程专业一级注册建造师 豫****************
投标文件中填报的企业业绩:
*、获嘉县第二中学*大门东侧停车位、道路及校园管网维修工程
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:具备
第二标段:
第一中标候选人:河南绿朗生态建设有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:鄢陵县安陵镇乾明寺路西段路南
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:*******.**元
大写:肆佰壹拾玖万陆仟叁佰壹拾柒元叁角捌分
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期:合同签订后**日历天
项目负责人:李佳
证书名称及编号:建筑工程专业贰级注册建造师 豫 ************
投标文件中填报的企业业绩:
*、鄢陵县****年农村教师周转房建设项目(大马镇坡田小学、马坊镇第一初级中学等*所学校)(不见面开标)(四标段)
*、****年鄢陵县县级财政衔接资金项目(***)标段/一标段(马栏镇于寨社区厂房建设项目)
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:具备
第二中标候选人:河南崇浩建筑工程有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:林州市河顺镇政府南楼***号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:*******.**元
大写:肆佰壹拾玖万壹仟捌佰壹拾玖元肆角壹分
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期:合同签订后**日历天
项目负责人:张训练
证书名称及编号:建筑工程专业贰级注册建造师 豫 ************
投标文件中填报的企业业绩:
*、许昌市第三高级中学南校区男生、女生寝室楼维修改造项目
*、建安分公司机关办公楼维修改造项目
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:具备
第三中标候选人:许昌星和基建工程有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:鄢陵县花都大道东段**号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:*******.*元
大写:肆佰贰拾壹万捌仟柒佰零伍元玖角
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期:合同签订后**日历天
项目负责人:张广伟
证书名称及编号:建筑工程专业贰级注册建造师 豫 ************
投标文件中填报的企业业绩:
*、商洛市洛南苗木花卉国家农村产业融合发展示范园配套基础设施提升项目(一标段)
*、鄢陵县陈化店镇人民政府鄢陵县陈化店镇消防站提升项目
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:具备
(二)签订合同前要处理的事宜(无)
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:****年 * 月 ** 日******年 * 月 ** 日
十、提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人公示内容如有异议,请在公示发布之日起三日内在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)质疑(异议)。若有投诉,可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。
十一、联系方式
招标人:鄢陵县农业农村局
地址:许昌市鄢陵县花都大道西段
联系人:王先生
联系电话:************
监督部门:鄢陵县建设工程招标投标服务中心
联 系 人:宋女士
联系电话:************
代理机构:河南林昱工程管理有限公司
地址:许昌市城乡一体化示范区宏腾路以北竹林路以东深商大厦**层
联系人:颜先生
联系电话:***********
* / **