当湖西路西延-水务管道改造工程中标候选人公示
2025-07-21
浙江/嘉兴
中标结果
当湖西路西延-水务管道改造工程中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-07-21 00:00:00

当湖西路西延*水务管道改造工程中标候选人公示

信息发布时间:********** 公告发布时间:********** **:**:** ~ ********** **:**:** 阅读次数:** 【我要打印】 【关闭】

当湖西路西延*水务管道改造工程中标候选人公示

项目编号*****************招标方式公开招标
全省统一赋码************************
工程名称当湖西路西延*水务管道改造工程
招标人平湖市自来水有限公司
招标代理机构浙江弘茂工程咨询有限公司
工程规模本项目建设内容主要包含以下几部分:(*)平善大道沿线:当湖西路西延下穿河道施工期间******原水管线****、*****污水管线****、*****给水管线****改造及道路施工完成后******原水管线****,*****污水管线****、*****给水管线****永久改造。包括现状*****污水管****勘察前先行实施段及其他管线建设配套附属设施。(*)当湖西路沿线(航道东侧):施工期间*****污水管***及*****给水管****, 施工后永久迁改*****污水管****、*****给水管***, *****给水管***, *****给水管****, *****套管***。 因道路建设配套实施的****给水管****,****给水管****,****给水管***, *****给水管****, *****给水管****。(*)如意路变电站:因电力管线施工迁改的*****给水管****、*****给水管****。
中标候选人浙江华舟建设有限公司平湖市市政工程有限公司浙江卡森建设有限公司浙江臻远建设有限公司平湖市大正建设有限公司
投标报价********.**元********.**元********.**元********.**元********.**元
响应招标文件资格
能力条件
市政公用工程施工总承包壹级市政公用工程施工总承包壹级市政公用工程施工总承包壹级市政公用工程施工总承包贰级市政公用工程施工总承包贰级
项目经理(负责人)祁广东林海中朱晓红徐欢叶屈其兵
项目经理(负责人)
资质证书及编号
市政公用工程一级建造师(浙****************)市政公用工程一级建造师(浙***************)市政公用工程一级建造师(浙****************)市政公用工程一级建造师(浙****************)市政公用工程一级建造师(浙****************)
工期***************
承诺完成质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
评标情况
入围标准价********元
评标基准价********元
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
宝盛建设集团股份有限公司安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报
腾圣建设集团有限公司安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报
浙江秀州建设有限公司安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报
开标时间********** **:**平湖市自来水有限公司
公示时间****年**月**日—****年**月**日
备注
监督电话平湖市建设局:*************市政务数据办:*************

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。

中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序