虞城县乡村振兴局2025年虞城县第三批村组道路建设项目第三标段(包)中标候选人公示
2025-07-21
河南/商丘
中标结果
虞城县乡村振兴局2025年虞城县第三批村组道路建设项目第三标段(包)中标候选人公示
河南/商丘-2025-07-21 00:00:00
项目名称 虞城县乡村振兴局****年虞城县第三批村组道路建设项目
投资项目代码 ************************
项目编号 ***************** 招标人 虞城县乡村振兴局
交易分类 工程建设*房建市政 行政监管单位 虞城县住房和城乡建设局(建筑工程招标投标办公室)
相关公告
发布日期:********** **:**

虞城县乡村振兴局****年虞城县第三批村组道路建设项目第三标段(包)中标候选人公示


虞城县乡村振兴局****年虞城县第三批村组道路建设项目第三标段(包)中标候选人公示

河南邦进工程管理有限公司受虞城县乡村振兴局的委托,就虞城县乡村振兴局****年虞城县第三批村组道路建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

*、项目名称:虞城县乡村振兴局****年虞城县第三批村组道路建设项目

*、采购编号:虞财采招********

招标编号:商工程〔****〕***号

*、项目代码:************************

*、资金来源:财政资金

*、招标控制价:*******.**元,其中:其中分部分项工程费:*******.**元;安全文明施工费:******.**元;规费*****.**元;税金:******.**元;暂列金额:*元;专业暂估价:*元;措施费(不含安全文明施工费):****.** 元;

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、评标信息

*、评标日期:****年**月**日

*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

*

河南省齐诚建设集团有限公司

*******.**()

张永强

合格

**日历天

*

河南启川建设工程有限公司

*******.**()

张松亚

合格

**日历天

*

河南尚筑建达建筑工程有限公司

*******.**()

何盼盼

合格

**日历天

*

河南尔东建筑工程有限公司

*******.**()

党宗晟

合格

**日历天

*

河南承远建设工程有限公司

*******.**()

陈欣

合格

**日历天

*

河南煌坤建设工程有限公司

*******.*()

任奕

合格

**日历天

*

河南通岩建筑工程有限公司

*******.**()

马耀辉

合格

**日历天

*

河南梓捷建设工程有限公司

*******.*()

郭鑫波

合格

**日历天

*

河南国宇建设有限公司

*******.**()

张哲

合格

**日历天

**

河南合顺建筑工程有限公司

*******.**()

李佳豪

合格

**日历天

**

河南固信建筑工程有限公司

*******.**()

刘莉维

合格

**日历天

**

河南都阔建筑工程有限公司

*******.**()

杨淑媛

合格

**日历天

**

河南志超市政工程有限公司

*******.*()

杨彬彬

合格

**日历天

**

河南方增建设工程有限公司

*******.**()

陈倩倩

合格

**日历天

**

河南广发市政工程有限公司

*******.**()

侯鹏豪

合格

**日历天

**

河南鼎兴建设工程有限公司

*******.**()

王书惠

合格

**日历天

**

河南鼎鑫建设工程有限公司

*******.**()

韦钦伟

合格

**日历天

**

河南大显市政公用工程有限公司

*******.**()

王飞

合格

**日历天

**

河南三状元建设集团有限责任公司

*******.**()

黄江豹

合格

**日历天

**

河南耀世建筑工程有限公司

*******.**()

张大帅

合格

**日历天

*中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南省齐诚建设集团有限公司

管理人员

张永强

项目经理

级注册建造师

豫****************

河南启川建设工程有限公司

管理人员

张松亚

项目经理

级注册建造师

豫****************

河南尚筑建达建筑工程有限公司

管理人员

何盼盼

项目经理

二级注册建造师

豫****************

河南尔东建筑工程有限公司

管理人员

党宗晟

项目经理

级注册建造师

豫****************

河南承远建设工程有限公司

管理人员

陈欣

项目经理

二级注册建造师

豫************

河南煌坤建设工程有限公司

管理人员

任奕

项目经理

二级注册建造师

****************

河南通岩建筑工程有限公司

管理人员

马耀辉

项目经理

二级注册建造师

豫****************

河南梓捷建设工程有限公司

管理人员

郭鑫波

项目经理

二级注册建造师

豫****************

河南国宇建设有限公司

管理人员

张哲

项目经理

二级注册建造师

豫************

河南合顺建筑工程有限公司

管理人员

李佳豪

项目经理

二级注册建造师

豫************

河南固信建筑工程有限公司

管理人员

刘莉维

项目经理

二级注册建造师

豫************

河南都阔建筑工程有限公司

管理人员

杨淑媛

项目经理

二级注册建造师

豫****************

河南志超市政工程有限公司

管理人员

杨彬彬

项目经理

二级注册建造师

豫************

河南方增建设工程有限公司

管理人员

陈倩倩

项目经理

二级注册建造师

豫************

河南广发市政工程有限公司

管理人员

侯鹏豪

项目经理

二级注册建造师

豫************

河南鼎兴建设工程有限公司

管理人员

王书惠

项目经理

二级注册建造师

豫************

河南鼎鑫建设工程有限公司

管理人员

韦钦伟

项目经理

二级注册建造师

豫************

河南大显市政公用工程有限公司

管理人员

王飞

项目经理

二级注册建造师

豫****************

河南三状元建设集团有限责任公司

管理人员

黄江豹

项目经理

二级注册建造师

豫************

河南耀世建筑工程有限公司

管理人员

张大帅

项目经理

二级注册建造师

豫************

*中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南省齐诚建设集团有限公司

校园室外环境改造工程项目

商丘市文化路小学

****年*月*日

******.** 元

虞城县水利局虞城县 **** 年中央水库移民后期扶持基金项目

虞城县水利局

****年*月**日

*******.** 元

河南启川建设工程有限公司

临海市柑桔科技园建设项目*基地改造工程(三期)

临海市涌泉镇人民政府

****年*月*日

****** 元

临海市杜桥镇西峙村田间道路工程(三期)

临海市杜桥镇西峙村村民委员会

****年*月**日

****** 元

河南尚筑建达建筑工程有限公司

商丘市睢阳区包公庙镇人民政府包公庙镇乡村振兴建设项目

商丘市睢阳区包公庙镇人民政府

****年*月**日

*******.**元

河南尔东建筑工程有限公司

民权县城区维修市政设施工程第一标段

民权县城市管理局

****年*月**日

*******.**元

河南承远建设工程有限公司

开州水岸古城项目配套工程

濮阳开州投资集团有限公司

****年*月*日

********.** 元

河南煌坤建设工程有限公司

新郑市南水北调工程运行保障中心郭店镇山根村完全小学基础设施提升改造工程

新郑市南水北调工程运行保障中心

****年*月**日

******.** 元

殷都区安丰乡张显屯村一事一议(污水管网改造项目)工程

殷都区安丰乡张显屯村村民委员会

****年** 月**日

******.** 元

河南通岩建筑工程有限公司

夏邑县人民法院法庭维修项目

夏邑县人民法院

****年**月*日

*******.**元

永城大队东方大道、高庄及酂庄消防站营区绿化项目

永城市消防救援大队

****年**月**日

******元

河南梓捷建设工程有限公司

夏邑县住房和城乡建设局夏邑县孔祖大道辅道、康福路道路改造工程项目第二标段

夏邑县住房和城乡建设局

********

*******.**元

幸福家园小广场修缮改造

连云港徐圩新区徐圩街道办事处

****年*月**日

******元

河南国宇建设有限公司

栾川县叫河镇人民政府叫河镇栗树沟村道路项目

栾川县叫河镇人民政府

****年**月**日

*******.**元

通许县排水管网改造项目(一期)

通许县城市管理局(通许县城市综合执法局)

****年***

********.**元

夏邑县中峰乡****年第一批农村公益事业财政奖补普惠性项目

夏邑县中峰乡人民政府

****年*月**日

******.**元

商丘市梁园区谢集镇人民政府****年梁园区谢集镇农村公益事业财政奖补项目

商丘市梁园区谢集镇人民政府

*****月*日

******元

河南合顺建筑工程有限公司

****年睢县后台乡胡岗村道路等基础设施建设项目

睢县后台乡人民政府

****年*月**日

*******.**元

夏邑县交通运输局****年夏邑县通村公路建设项目第二标段

夏邑县交通运输局

****年**月**日

*******.**元

河南固信建筑工程有限公司

郏县乡村振兴局 **** 年郏县财政衔接资金乡村建设行动项目第七标段

郏县乡村振兴局

****年 * 月**日

****** 元

平顶山市新华区新建路改造提升工程施工及监理项目

平顶山市新华区城市管理局

****年**月** 日

********.** 元

河南都阔建筑工程有限公司

宁陵县发展和改革委员会宁陵县逻岗镇****年省基建投资以工代赈项目

宁陵县发展和改革委员会

*******

*******元

商丘市睢阳区包公庙镇人民政府睢阳区包公庙镇****年农村公益事业财政奖补普惠性项目

商丘市睢阳区包公庙镇人民政府

********

*******元

河南志超市政工程有限公司

睢阳区****年农村公路“通村入组”工程第四标段

商丘市睢阳区交通运输局

****年*月**

********.**元

****年度尉氏巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接农村基础设施项目(第三次)第二标段

尉氏县乡村振兴局

****年*月**

*******.**元

河南方增建设工程有限公司

河南广发市政工程有限公司

河南鼎兴建设工程有限公司

**** 年杞县村组道路和产业道路项目 * 标

杞县乡村振兴局

*******

*******.** 元

浙南科技城瑶溪北单元 ******* 地块中学属附工程

温州浙南科技城开发建设有限公司

********

******** 元

河南鼎鑫建设工程有限公司

河南省计量测试科学研究院平原新区试验基地园区部分道路翻修工程

河南省计量测试科学研究院

****年**月**日

******.** 元

新乡市牧野区牧野镇****东黑堆村道养护项目

新多市牧野区牧野镇东黑堆村村民委员会

********

******.**元

河南大显市政公用工程有限公司

杞县 **** 年第一批通村公路建设项目一标段

杞县农村公路管理所

****年*月**日

*******.** 元

**** 年卫东区蒲城街道 *.* 万亩高标准农田建设项目第三标段

平顶山市卫东区农业农村和水利局

****年*月**日

*******.** 元

河南三状元建设集团有限责任公司

郑州大学体育学院登封校区教师公寓改造项目

郑州大学体育学院

********

******.**元

河南耀世建筑工程有限公司

河南建筑职业技术学院二期学生宿舍周边高堆载场地硬化及人居景观环境提升项目

河南建筑职业技术学院

****年*月**日

*******.**元

五、未进入定标投标企业

序号

投标企业名称

报价

*

河南乾能建设工程有限公司

*******.**()

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

*

河南国顺建筑工程有限公司

符合性评审

项目经理无在建承诺书证明未签字

七、招标文件规定公示的其他内容

八、入围投标企业专家打分情况:

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

*

河南省齐诚建设集团有限公司

**.*

**.***

**

**.***

*

河南启川建设工程有限公司

**.**

**.***

**

**.***

*

河南尚筑建达建筑工程有限公司

**.**

**.***

**.**

**.***

*

河南尔东建筑工程有限公司

**.*

**.**

**.**

**.**

*

河南承远建设工程有限公司

**.*

**.***

**.**

**.***

*

河南煌坤建设工程有限公司

**.*

**.***

**

**.***

*

河南通岩建筑工程有限公司

**.*

**.***

**

**.***

*

河南梓捷建设工程有限公司

**.**

**.***

**

**.***

*

河南国宇建设有限公司

**.**

**.***

**

**.***

**

河南合顺建筑工程有限公司

**.*

**.***

**

**.***

**

河南固信建筑工程有限公司

**.*

**.***

**

**.***

**

河南都阔建筑工程有限公司

**.**

**.***

**

**.***

**

河南志超市政工程有限公司

**.**

**.***

**

**.***

**

河南方增建设工程有限公司

**.**

**.***

**

**.***

**

河南广发市政工程有限公司

**.**

**.***

**

**.***

**

河南鼎兴建设工程有限公司

**.**

**.***

**

**.***

**

河南鼎鑫建设工程有限公司

**.**

**.***

**.**

**.***

**

河南大显市政公用工程有限公司

**.**

**.***

**

**.***

**

河南三状元建设集团有限责任公司

**.**

**.***

**

**.***

**

河南耀世建筑工程有限公司

**.*

**.***

**

**.***

**

河南乾能建设工程有限公司

**.**

**.***

*

**.***

、公示期:*******日至*******

、异议和投诉渠道

*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

招标人虞城县乡村振兴局

地址:河南省虞城县行政中心综合楼*楼

联系人:王先生

联系电话:************

招标代理机构:河南邦进工程管理有限公司

地 址:河南省商丘市示范区归德路与侯恂路交叉口国安大厦**楼西户

联系人:范女士

电 话:***********

监督单位:虞城县住房和城乡建设局(建筑工程招标投标办公室)

地址:虞城县财政局院内

联系人:郭先生

联系电话:************

河南邦进工程管理有限公司

****年**月**

公告附件
[中标候选人公示] 第三标段(*).*** 下载
[中标候选人公示] 招标文件*.**.*** 下载
企业微信客服
微信公众号
微信小程序