[晋能控股]山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司水平衡测试第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-07-21
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司水平衡测试第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-07-21 00:00:00

山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司水平衡测试第***标段成交候选人公示

发布时间:**********

山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司水平衡测试成交候选人公示

(采购编号:*******************、**********************/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司水平衡测试(采购项目编号:*******************、**********************/**),经评审小组评审,确定***山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司水平衡测试的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司水平衡测试:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
* 山西绿景环保科技工程有限公司 **.*万元 满足采购人要求,报告编制应符合《企业水平衡测试通则》等技术规范要求,并通过专家技术评审)。 合同签订之日起**日内
* 太原碧蓝水利工程设计股份有限公司 **.*万元 满足采购人要求,报告编制应符合《企业水平衡测试通则》等技术规范要求,并通过专家技术评审。 合同签订之日起**日内
* 山西拓源水环境科技有限公司 **.**万元 满足采购人要求,详见采购需求(报告编制应符合《企业水平衡测试通则》等技术规范要求,并通过专家技术评审)。
合同签订之日起**日内

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西绿景环保科技工程有限公司 / /
* 太原碧蓝水利工程设计股份有限公司 / /
* 山西拓源水环境科技有限公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 山西绿景环保科技工程有限公司 响应
* 太原碧蓝水利工程设计股份有限公司 响应
* 山西拓源水环境科技有限公司 响应

二、否决情况

采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求******;*.*项目负责人要求:须具备水利相关专业高级及以上职称(提供响应文件递交截止日期前三个月内任意一次在本单位的社会保险缴纳证明)******;。

河北金策环保科技有限公司响应文件中未提供项目负责人响应文件递交截止日期前三个月内任意一次在本单位的社会保险缴纳证明,经评审小组评审一致认定不符合采购文件项目负责人要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

山西中源环境科技有限公司响应文件中未明确项目负责人,提供的总工程师职称为水利水电中级职称,经评审小组评审一致认定不符合采购文件项目负责人要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本采购项目的监督部门为:山西煤炭运销集团大同有限公司

联系人:李女士

电话:***********

、联系方式

采购人:山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司

地址:大同市云冈区高山镇碾子沟村南

联系人:郭先生

电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:刘女士、白女士、王先生、文女士

电话:***********(办公室)、***********(编制人员)、***********(项目经理)、************(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序