【海陵区】2025年海陵区住宅小区高层消防改造工程标段二中标候选人公示
2025-07-21
江苏/泰州
中标结果
【海陵区】2025年海陵区住宅小区高层消防改造工程标段二中标候选人公示
江苏/泰州-2025-07-21 00:00:00

【海陵区】****年海陵区住宅小区高层消防改造工程标段二中标候选人公示

【信息发布时间:********** 阅读次数:】 【【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
********** **:**:**
存证哈希值:
****************************************************************
区块高度:
********
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市海陵区政府投资项目集中建设服务中心****年海陵区住宅小区高层消防改造工程标段二的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 泰州龙晖建设工程有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 王凯 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:九龙镇部分小区消防整治工程(西堤阳光消防改造工程) 合同价:***万元 中标日期:****.*.** 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 江苏光之谷建设工程有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 刘燕 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:富华冷链物流港项目消防工程 合同价:***万元 中标日期:****.**.** 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 江苏镇江建设集团有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 李轶群 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、项目名称:福临广场二期住宅小区消防及通风工程 合同价:****万元 中标日期:****.**.** *、项目名称:大连港石化有限公司新建消防供水系统项目 合同价:****万元 合同日期:****.**.** *、项目名称:中国物流泰州综合物流园原料仓库二改造项目的消防安装工程 合同价:***万元 中标日期:****.*.** 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 升升集团有限公司 未通过入围方法
* 南京合诺建设工程有限公司 未通过入围方法
* 南京恒天伟智能技术有限公司 未通过入围方法
* 友联工程安装集团有限公司 未通过入围方法
* 天煜诚旭建设集团有限公司 未通过入围方法
* 安徽南黎建设工程有限公司 未通过入围方法
* 安徽名湖建设工程有限公司 未通过入围方法
* 宏峰建设集团有限公司 未通过入围方法
* 山西环宇建筑工程有限公司 未通过入围方法
** 山西赛福恒通建筑工程有限公司 未通过入围方法
** 常州德高电力工程有限公司 未通过入围方法
** 正太集团有限公司 未按要求提供业绩
** 江苏东仁建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏九天建设集团有限公司 未通过入围方法
** 江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏亿城建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏华盾消防工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏华茂建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏国能建设有限公司 未通过入围方法
** 江苏城通消防工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏天宸建设有限公司 未通过入围方法
** 江苏奕宸建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏常远电力工程有限公司 未按要求提供业绩
** 江苏广新建设科技有限公司 未通过入围方法
** 江苏文正工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏旷安消防工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏梵润建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏沪松建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏泰斯特设备安装工程有限公司 未按要求提供业绩
** 江苏泰航智能工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏爱海消防工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏盛强建设有限公司 未通过入围方法
** 江苏科嘉建设有限公司 组员未按要求提供证书
** 江苏科拓建设有限公司 未通过入围方法
** 江苏群伟建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏能量建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏蒙东建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏识途消防工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏迅安机电安装工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏远工建设有限公司 未通过入围方法
** 江西省城建集团有限公司 未通过入围方法
** 河南中煜集团建设有限公司 未通过入围方法
** 河南天弘建设集团有限公司 未通过入围方法
** 泰州市海银消防安全技术服务有限公司 未按要求提供业绩
** 泰州市飞恒建设工程有限公司 未通过入围方法
** 泰州建总建设集团有限公司 未通过入围方法
** 泰州龙辰机电有限公司 组员未按要求提供证书
** 浙江郡兴智能科技有限公司 未通过入围方法
** 润扬建设有限公司 未通过入围方法
** 苏华建设集团有限公司 未通过入围方法
** 荣商建设集团有限公司 未通过入围方法
** 道圆建设集团有限公司 未通过入围方法
** 鑫峰建设集团有限公司 未通过入围方法

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 江苏中装建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏光之谷建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏君益智能建筑科技有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏安永消防机电工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏金环球建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏镇江建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 泰州龙晖建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 淮安市双兴建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 源丰建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **

*、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价评审 其他因素评审 得分
* 江苏中装建设有限公司 **.** *.* **.**
* 江苏光之谷建设工程有限公司 **.** *.* **.**
* 江苏君益智能建筑科技有限公司 **.** *.* **.**
* 江苏安永消防机电工程有限公司 **.** *.* **.**
* 江苏金环球建设有限公司 **.** *.* **.**
* 江苏镇江建设集团有限公司 **.** *.* **.**
* 泰州龙晖建设工程有限公司 **.** *.* **.**
* 淮安市双兴建设工程有限公司 **.** *.* **.**
* 源丰建设有限公司 **.** *.* **.**

*、拟确定中标人:泰州龙晖建设工程有限公司
*、备注:根据招标文件:本项目同一投标人可同时参与 * 个标段的投标,但只能中其中 * 个标段,开评标时按照**** 年海陵区住宅小区高层消防改造工程标段一、**** 年海陵区住宅小区高层消防改造工程标段二的顺序依次进行,若同一投标人在前面的标段被推荐为第一中标候选人,则在后面的标段仅参与评审,不得被推荐为中标候选人,以此类推。江苏安永消防机电工程有限公司在标段一被推荐为第一中标候选人,在标段二不再被推荐为中标候选人。
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泰州市海陵区政府投资项目集中建设服务中心
日期:****年**月**日
************************************
企业微信客服
微信公众号
微信小程序