[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]前锋区代市镇特色场镇人居环境整治提升项目施工中标候选人公示
2025-07-21
四川/广安
中标结果
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]前锋区代市镇特色场镇人居环境整治提升项目施工中标候选人公示
四川/广安-2025-07-21 00:00:00
四川/广安-2025-07-21 00:00:00
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]前锋区代市镇特色场镇人居环境整治提升项目施工中标候选人公示
信息来源:广安市前锋区代市镇人民政府
发布时间:**********
(前锋区代市镇特色场镇人居环境整治提升项目)评标结果公示
项目及标段名称 | 前锋区代市镇特色场镇人居环境整治提升项目 施工 | ||
项目业主 | 广安市前锋区代市镇人民政府 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 广安市前锋区代市镇人民政府 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 四川中城工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | ********** **:**:** |
公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 嗣晟建工有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第二名 | 兴物城建集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第三名 | 蜀南绿城建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 方桂明 | 建造师证 | 川**************** | 市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 唐娥 | 职称证 | 工 ******** | 市政工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周竞雄 | 建造师证 | 赣**************** | 市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 尹继权 | 建造师证 | 赣**************** | 市政公用工程 | 二级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨俊杰 | 建造师证 | 川**************** | 市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 李俊蓉 | 职称证 | *********** | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
成都市郫都区能源保障服务中心 | ****年郫都区城市燃气管道老化更新改造项目施工一标段 | ********** | ********** | 施工图及工程量清单所示范围内全部内容 | ********.** | \ | |
重庆市万州区镇级污水处理有限公司 | 万州区新田镇小岭场等三个撤并场镇污水处理及管网工程 | ********** | ********** | 施工图所示的厂区土建工程、厂区安装工程、管网工程(具体详见招标工程量清单)。 | ********.** | \ | |
华蓥市住房和城乡建设局 | 华蓥市老旧小区燃气等基础设施改造项目(一期) | ********** | ********** | 老旧小区燃气部分庭院管网及主管网改造、入户的管道和安全报警装置等;老旧小区供排水管网改造,增设供水加压设备等。本项目招标工程量清单及施工图所示范围内的全部施工内容 | ********.** | \ | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
东莞市茶山镇工程建设中心 | 茶山镇 **** 年普通在宅地块雨污分流改造工程**公共巷道埋管工程总承包 | ********** | ********** | 公共巷道埋排水管线、附属构筑物(含检查井、沉泥井等)、沿线管道及构筑物地基处理、基坑支护、部分道路路面修复等 | *********.** | \ | |
鄂尔多斯市乌审旗城市建设投资有限公司 | 苏里格经济开发区图克工业项目区渣场中区扩建项目 | ********** | ********** | 占地约***.*亩,总设计库容约为****万*³,项目建设内容主要包括 **类固废填埋场,管理站、渗滤液收集:场外工程及封场工程五大部分。填埋场:填埋场基础层、防渗处理喷洒系统、拦渣坝、道路等附属设施。管理站主要内容:办公室及休息室、填埋机械库房、汽车衡。渗滤液收集:主要包括渗滤导排设施及调节池。场外工程包括:场区道路、截洪沟、绿化带、围栏等工程封场工程:边坡及顶部防渗、边坡防护及顶部复垦绿化等工程 | *********.** | \ | |
余干县城区开发建设管理委员会 | 余干县横四路(迎宾大道*横二路)道路建设工程 | ********** | ********** | 本项目施工图纸范围内全部内容 | ********.** | \ | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
自贡市西城建设有限责任公司 | 自贡市贡井区长土胜利路片区棚户区配套基础设施工程(二标段) | ********** | ********** | 本项目工程量清单和图纸所有内容 | *******.** | \ | |
自贡市贡井区综合行政执法局 | 贡井区生活垃圾分类项目 | ********** | ********** | 本项目施工图和工程量清单所有内容 | *******.** | \ | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川砼诚达建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
广安金帝建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川嘉皓宏建筑工程有限公司 | 报价低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定时间内澄清 | 报价低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定时间内澄清 | / |
四川飞广建筑工程有限责任公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川逐日建设有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
广安市兴冠建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川赋景建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
中顺华投建设(四川)有限公司 | *******.** | *******.** | **.* |
晋霖建工集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.* |
四川郴阳建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川杰欣建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川承正建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
广安嘉城建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川天勋建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川哲匠建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
中瓦建工有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川韵森建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川中天泽建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川立照建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.* |
四川正坤泰建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
广安锦阳建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川嘉泰建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
其它需公示的内容 |