长兴县小浦镇十里古银杏长廊开发利用项目——天泉基础设施配套工程中标候选人公示交易结果公示
2025-07-21
浙江/湖州
中标结果
长兴县小浦镇十里古银杏长廊开发利用项目——天泉基础设施配套工程中标候选人公示交易结果公示
浙江/湖州-2025-07-21 00:00:00

长兴县小浦镇十里古银杏长廊开发利用项目——天泉基础设施配套工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

长兴县小浦镇十里古银杏长廊开发利用项目——天泉基础设施配套工程***********************

公示期为:****年**月**日至****年**月**日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
* 宁波骏辉建设有限公司 ******* 马剑东 公路工程二级建造师,浙**************** 工程交(竣)工验收的质量评定:合格 **日历天 **.**
* 浙江正浩建设有限公司 ******* 李叶波 公路工程二级建造师,浙**************** 工程交(竣)工验收的质量评定:合格 **日历天 **.**

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分

中标候选人业绩:

*、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
* 浙江正浩建设有限公司 龙泉安福至松阳大东坝公路建设工程(松阳乌弄口至弓桥段) 松阳县交通发展有限公司 ****年*月*日(以实际交工日期为准)以来 ,按*个标段成功完成过一个合同价在***万及以上的公路工程的施工。 (*)从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有系统水印的《主要业绩信息一览表》;(*)中标通知书复印件;(*)合同协议书复印件;(*)质量证明文件(由发包人出具的公路工程(标段)交工验收证书或竣工验收委员会出具的公路工程竣工验收鉴定书或质量监督机构对各参建单位签发的工作综合评价等级证书)的复印件 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
* 宁波骏辉建设有限公司 芝山*马漕头路段修复工程 余姚市马渚镇人民政府 ****年*月*日(以实际交工日期为准)以来 ,按*个标段成功完成过一个合同价在***万及以上的公路工程的施工。 (*)从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有系统水印的《主要业绩信息一览表》;(*)中标通知书复印件;(*)合同协议书复印件;(*)质量证明文件(由发包人出具的公路工程(标段)交工验收证书或竣工验收委员会出具的公路工程竣工验收鉴定书或质量监督机构对各参建单位签发的工作综合评价等级证书)的复印件 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

*、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
* 浙江水韵交通工程有限公司 资格业绩未提供从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有系统水印的《主要业绩信息一览表》 评标办法第*.*.*款第一信封资格评审标准“投标人的其他要求符合招标文件规定” **分钟内未回复,视为确认
* 浙江湖州环天交通工程有限公司 资格业绩的合同金额与招标文件要求不符 评标办法第*.*.*款第一信封资格评审标准“投标人的其他要求符合招标文件规定” 已电话确认
* 建德市路安交通设施有限公司 第一信封未提供报价函附录 评标办法第*.*.*款第一信封形式评审与响应性评审标准“投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:*.报价函附录的所有数据均符合招标文件规定” 已电话确认
* 浙江港湖环保科技有限公司 资格业绩未提供从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有系统水印的《主要业绩信息一览表》 评标办法第*.*.*款第一信封资格评审标准“投标人的其他要求符合招标文件规定” 已电话确认
* 浙江任凯公路工程有限公司 资格业绩未提供从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有系统水印的《主要业绩信息一览表》 评标办法第*.*.*款第一信封资格评审标准“投标人的其他要求符合招标文件规定” **分钟内未回复,视为确认
* 浙江前卫建设有限公司 资格业绩的合同金额与招标文件要求不符 评标办法第*.*.*款第一信封资格评审标准“投标人的其他要求符合招标文件规定” 已电话确认
* 浙江崇业建设有限公司 项目技术负责人未按招标文件要求提供公路水运施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(* 类) 评标办法第*.*.*款第一信封资格评审标准“投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格符合招标文件规定” 已电话确认

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 长兴太湖海韵工程管理有限公司 代理机构 建经投资咨询有限公司
联系人 潘工 联系人 苏工
地 址 长兴县兴国商务楼*号楼 地 址 长兴县画溪街道瑞联广场***室
电 话 *********** 电 话 ***********
备注

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

监督单位:长兴县交通运输局 监督电话:************

微信客服
公众号
小程序