江苏/盐城-2025-07-21 00:00:00
七里澜庭开发小区道路配套工程评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台东仁置业有限公司的七里澜庭开发小区道路配套工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 江苏宇钰源建设工程有限公司 | *******.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏宇钰源建设工程有限公司 | 邹卫军 | 苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏宇钰源建设工程有限公司 | / | 二级及以上市政公用工程专业注册建造师 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 江苏国奥建设有限公司 | 未提供项目负责人安全员*证。 |
| * | 江苏诺茂建设工程有限公司 | 和江苏图强建设工程有限公司特征码相同 |
| * | 盐城乾德建设工程有限责任公司 | 项目负责人投标承诺函错误。 |
| * | 江苏图强建设工程有限公司 | 和江苏诺茂建设工程有限公司特征码相同 |
| * | 江苏欣诺和建设工程有限公司 | 和江苏石华建设工程有限公司特征码相同 |
| * | 江苏石华建设工程有限公司 | 和江苏欣诺和建设工程有限公司特征码相同 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏泽豪建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| * | 盐城美之城建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| * | 江苏泰峰建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| * | 江苏久通项目管理有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| * | 江苏柳大建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| * | 江苏骐嘉建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| * | 江苏昶亮建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| * | 江苏宏诚建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | **.** |
| * | 江苏骏逸达建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 江苏峘晟建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏盈众环境建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏禾源晟然建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏邦安建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏清旭建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 盐城市方广建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏亨达建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏金启建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 兴化市建泰建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏巨勋建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 盐城市洪武建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏造威建设有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 聚汇贤建设工程(江苏)有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏锦景建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏寰中建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏森渠建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏翔州建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏帷言建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏昊迎建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏新佰润建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏晨功建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 江苏仁发建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏升发建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏水总水利建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 镇江市政建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏宇钰源建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏淮江建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 盐城市迈雅建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 恒居建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏盛为建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏宜辉建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏途耀建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏高盛建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 河南栾书建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 江苏禹创建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏明銮建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 河南炳广建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏悠扬建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏宏强建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏景然生态建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏德盛建筑集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏翔崇建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏盛昂建设工程科技有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 盐城利安建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 盐城业伟建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏坤辽建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏君之宇建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏良匠建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 江苏欣自然建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 鸿之路建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏新业光建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏航宇建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏登湛建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏东宥宸建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏柳明建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏科德照明电气有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏申投建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏禹利水利工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏千越建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 盐城汇光工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏金九久建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏新浪建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏晶星构建设有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 江苏龙淮建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏固之城建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏源元建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 盐城市风标润建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 南京华辰建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏卓泰水利建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏龙光建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 江苏光之谷建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏沪邦建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 江苏奥迪建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏华捷园林建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏惠源建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 江苏途文建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏元亨建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏昌兴建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 盐城文悦建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 盐城达筑建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏德盛源建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏智春建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 东台市市政工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏双雄建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏新东进建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏俊英磊建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏蔚岑建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 华尔创建设集团有限责任公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏辰摩建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 南京茂泉园林工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | **.** |
| *** | 江苏耀创建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏乾祺建设有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | **.** |
| *** | 江苏盐强建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 盐城越驰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | **.** |
| *** | 中筑科建工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏禹江水利建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 盐城宇轩建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏孟和建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏海风建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏巨默建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏泽泓建设有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | **.** |
| *** | 江苏润沃建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏腾文建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏淮硕建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 宏海建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 盐城市东圣建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 盐城远展建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏然坤建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏昊天建筑安装工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏天壹生态建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏顺吉建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏联桥建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏全庆建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏置恒建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏宝利升建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 盐城骏宇建设有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | **.** |
| *** | 江苏蒙东建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏协驰建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏筑鸿建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏浚和建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | **.** |
| *** | 江苏瑾瑜建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏川业建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏虹优盛建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏庆锦建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏迈霆建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏光正建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | **.** |
| *** | 江苏汇永建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏国赢建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏聚邦建设有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | **.** |
| *** | 江苏敬豪建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 东台市木林森园林工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | **.** |
| *** | 江苏丰汇建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏元晟久建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 贵州金旭建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏坤盟建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏金树建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏国泰建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 河南淇峰建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏方长建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏常凯建设发展有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏易视建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏洲佳建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏博淼建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏强峰建筑有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | **.** |
| *** | 江苏大禹水利建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏聚泽建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏富鹏建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 南通泰轩建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 南京云奥建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏舜升建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏悦道建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏创兴景电力科技有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏山福水建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 盐城宸怡建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏亚兴建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| *** | 江苏同建建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
六、拟确定中标人
江苏宇钰源建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
|
序号 |
投标人单位名称 |
无效标原因 |
|
* |
南京成强建设有限公司 |
未参加答辩 |
|
* |
江苏银丰建设工程有限公司 |
未参加答辩 |
|
* |
江苏创迎建设有限公司 |
未参加答辩 |
|
* |
东台市华威桥建设工程有限公司 |
未参加答辩 |
|
* |
陕西远泰兴安建筑工程有限公司 |
未参加答辩 |
|
* |
江苏泰鸿景观建设工程有限公司 |
未参加答辩 |
|
* |
江苏锦润建设工程有限公司 |
未参加答辩 |
|
* |
江苏杨采园林绿化建设工程有限公司 |
未参加答辩 |
|
* |
安徽省华路路桥工程有限公司 |
未参加答辩 |
|
** |
江苏威标建筑工程有限公司 |
未参加答辩 |
|
** |
江苏元乾建设工程有限公司 |
未参加答辩 |
|
** |
江苏奥禾建设工程有限公司 |
未参加答辩 |
|
** |
江苏悦明建设有限公司 |
未参加答辩 |
|
** |
江苏双联建设工程有限公司 |
未参加答辩 |
|
** |
江苏永列建设工程有限公司 |
未参加答辩 |
|
** |
江苏坤磊建设工程有限公司 |
未参加答辩 |
|
** |
南京添彩园林工程有限公司 |
未参加答辩 |
|
** |
江苏昌嘉建设工程有限公司 |
未参加答辩 |
|
** |
江苏文晟建设工程有限公司 |
未参加答辩 |
|
** |
南京腾昇市政工程有限公司 |
未参加答辩 |
|
** |
盐城盛昌建设工程有限公司 |
未参加答辩 |
|
** |
江苏右居建设有限公司 |
未参加答辩 |
|
** |
江苏垚明鑫建筑安装工程有限公司 |
未参加答辩 |
|
** |
江苏坤绿建设工程有限公司 |
未参加答辩 |
|
** |
江苏汇远建设有限公司 |
未参加答辩 |
|
** |
江苏丰桥建设工程有限公司 |
未参加答辩 |
|
** |
江苏佳昌建设工程有限公司 |
未参加答辩 |
|
** |
江苏东霖市政建设有限公司 |
未参加答辩 |
|
** |
江苏勤东建设工程有限公司 |
未参加答辩 |
|
** |
江苏华府建设集团有限公司 |
未参加答辩 |
|
** |
江苏上淮建设工程有限公司 |
未参加答辩 |
|
** |
江苏耀万程建设有限公司 |
未参加答辩 |
|
** |
江苏朝哥建设有限公司 |
未参加答辩 |
|
** |
江苏元明装饰工程有限公司 |
答辩不通过 |
|
** |
江苏力业建设工程有限公司 |
答辩不通过 |
|
** |
江苏德彦建设工程有限公司 |
未参加答辩 |
|
** |
江苏巨元建工集团有限公司 |
未参加答辩 |
|
** |
江苏兆安建设工程有限公司 |
未参加答辩 |
|
** |
江苏君庆建设工程有限公司 |
未参加答辩 |
|
** |
江苏万盛达建设有限公司 |
未参加答辩 |
|
** |
江苏博惠建设工程有限公司 |
未参加答辩 |
|
** |
江苏润藏建设有限公司 |
未参加答辩 |
|
** |
江苏苍宇建设工程有限公司 |
未参加答辩 |
|
** |
南京久彩建设工程有限公司 |
未参加答辩 |
|
** |
江苏同恒建设集团有限公司 |
未参加答辩 |
|
** |
江苏一茗建设集团有限公司 |
未参加答辩 |
|
** |
南京星葵建设有限公司 |
未参加答辩 |
|
** |
安徽雅旭建设工程有限公司 |
未参加答辩 |
|
** |
江苏安先盛建设工程有限公司 |
未参加答辩 |
八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 东台东仁置业有限公司
日期: ****年**月**日



