*****************中厚板公司炼铁*#*#高炉热风炉增加脱硝系统项目中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
招标项目名称:中厚板公司炼铁*#*#高炉热风炉增加脱硝系统项目
招标项目编号:***************
公示编号:**************************
公示名称:中厚板公司炼铁*#*#高炉热风炉增加脱硝系统项目*#高炉热风炉增加脱硝系统***总承包工程中标候选人公示
| 基本信息 | | 标段(包) | 中厚板公司炼铁*#*#高炉热风炉增加脱硝系统项目*#高炉热风炉增加脱硝系统***总承包工程 | | 所属行业: | 金属制品、机械和设备修理业 | 所属地区: | 乐亭县 | | 开标时间: | ********** **:** | 开标地点: | 唐山市乐亭县公共资源交易中心 | | 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** | |
| 中标候选人名单 | | 排序 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期/交货期 | | * | ****************** | 山东福源建设集团有限公司(联合体成员:山东福源节能环保工程有限公司) | ******** | ******** | 设计质量标准:达到国家现行标准、满足招标文件要求;施工质量标准:合格 | 自合同签订之日起整体工程工期为** 天,到期保证全系统改造后投入生产 | | * | ****************** | 江苏天洁环保装备有限公司 | ******** | ******** | 设计质量标准:达到国家现行标准、满足招标文件要求;施工质量标准:合格 | **天,保证满足****年*月**日前运行 | | * | ****************** | 香山红叶集团有限公司 | ******* | ******* | 设计质量标准:达到国家现行标准,满足招标文件要求。施工质量标准:合格 | ** | |
| 中标候选人项目负责人名单 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | * | 山东福源建设集团有限公司(联合体成员:山东福源节能环保工程有限公司) | 王兆明 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 鲁**************** | | * | 江苏天洁环保装备有限公司 | 马海兵 | 中级工程师 | 一级建造师注册证书 | 苏**************** | | * | 香山红叶集团有限公司 | 赵世刚 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 鲁**************** | |
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | * | 山东福源建设集团有限公司(联合体成员:山东福源节能环保工程有限公司) | 满足招标文件要求 | | * | 江苏天洁环保装备有限公司 | 满足招标文件要求 | | * | 香山红叶集团有限公司 | 满足招标文件要求 | |
| 中标候选人企业业绩 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) | | * | 山东福源建设集团有限公司(联合体成员:山东福源节能环保工程有限公司) | 辽源市热力集团第二调峰热源厂****锅炉超低排放改造项目设备采购 | 辽源市热力集团有限公司 | ****年*月*日 | ******** | | * | 山东福源建设集团有限公司(联合体成员:山东福源节能环保工程有限公司) | 泗水圣源热电有限公司燃煤锅炉脱硝设施技改项目 | 泗水圣源热电有限公司 | ****年*月**日 | 据实结算合同,总价 ****万元,其中:设计 费 ****** 元;建安费下浮*.**%; | | * | 山东福源建设集团有限公司(联合体成员:山东福源节能环保工程有限公司) | 青岛金泉热力有限公司****年*台****锅炉脱硝改造项目 | 青岛金泉热力有限公司 | ****年*月**日 | ******* | | * | 江苏天洁环保装备有限公司 | 敬业集团板材事业部卷板线加热炉脱硫脱硝项目建设工程 | 敬业钢铁有限公司 | ********** | ******** | | * | 江苏天洁环保装备有限公司 | 敬业集团板材事业部中板线加热炉脱硫脱硝项目 建设工程 | 河北敬业中厚板有限公司 | ********** | ******** | | * | 江苏天洁环保装备有限公司 | 河北天柱钢铁城市钢厂搬迁改造项目炼铁厂热风 炉烟气 *** 脱硝 | 河北天柱钢铁集团有限公司 | ********** | ******** | | * | 江苏天洁环保装备有限公司 | 河北天柱钢铁 ***合金带钢加热炉烟气 *** 脱硝工程项目 | 河北天柱钢铁集团有限公司 | ********** | ******** | | * | 江苏天洁环保装备有限公司 | 河北天柱钢铁集团有限公司城市钢厂搬迁改造项 目中型、小型钢加热炉烟气 *** 脱硝工程总承包 | 河北天柱钢铁集团有限公司 | ********** | ******** | | * | 江苏天洁环保装备有限公司 | 锡林浩特热电公司#*、#* 机组脱硝喷氨系统改造 项目 | 内蒙古能源发电投资集团有限公司锡林浩特热电公司 | ********** | ******* | | ** | 香山红叶集团有限公司 | 沈阳皇姑热电有限公司五期锅炉脱硝超低排放工程 ***项目 | 沈阳皇姑热电有限公司 | ********* | ******** | | ** | 香山红叶集团有限公司 | 佳木斯市永旭******* 循环流化床锅炉超低排放改造项目 *** 工程总承包(一标段)二次 | 佳木斯市永旭环保能源有限 公司 | ********* | ********* | | ** | 香山红叶集团有限公司 | 大连高新园区广源热力有限公司供热环保设施改造工程 | 大连高新园区广源热力有限公司 | ********* | ******** | | ** | 香山红叶集团有限公司 | 鄂托克旗乌兰镇温暖工程(****** 链条锅炉烟气超低排放改造)项目 | 鄂托克旗保障性住房和房产交易中心 | ********** | ******** | | ** | 香山红叶集团有限公司 | 伊宁市供热有限公司第四热源厂环保设备超低排放改造工程 | 伊宁市供热有限公司 | ********* | ******** | | ** | 香山红叶集团有限公司 | 沈阳惠天棋盘山供热有限责任公司******/* 锅炉 超低排放改造总承包项目 | 沈阳惠天棋盘山供热有限责任公司 | ********* | ******** | |
| 中标候选人项目负责人业绩 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | * | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
| 所有投标人商务标评分情况 | | 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | | * | 香山红叶集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏天洁环保装备有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 山东福源建设集团有限公司(联合体成员:山东福源节能环保工程有限公司) | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 北京慧宇伟业国际环境工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | |
| 所有投标人技术标评分情况 | | 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | | * | 香山红叶集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | **.* | | * | 江苏天洁环保装备有限公司 | *** | ** | ** | ** | **.* | | * | 山东鸿典建设有限公司(联合体成员:辽宁省石油化工规划设计院有限公司) | * | * | * | * | * | | * | 山东福源建设集团有限公司(联合体成员:山东福源节能环保工程有限公司) | ** | ** | ** | ** | **.* | | * | 北京慧宇伟业国际环境工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | **.* | | * | 北京利德衡环保工程有限公司 | * | * | * | * | * | |
| 所有投标人或供应商总得分情况 | | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | * | 山东福源建设集团有限公司(联合体成员:山东福源节能环保工程有限公司) | **.** | **.** | | * | 江苏天洁环保装备有限公司 | **.** | **.** | | * | 香山红叶集团有限公司 | **.** | **.* | | * | 北京慧宇伟业国际环境工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 山东鸿典建设有限公司(联合体成员:辽宁省石油化工规划设计院有限公司) | * | * | | * | 北京利德衡环保工程有限公司 | * | * | |
| 否决投标单位及理由 | | 单位名称:北京利德衡环保工程有限公司,评审步骤:技术,未通过原因:不通过原因:第一页字体大小不合格; 单位名称:山东鸿典建设有限公司(联合体成员:辽宁省石油化工规划设计院有限公司),评审步骤:技术,未通过原因:不通过原因:目录出现了页码; 单位名称:张家口市宣化天洁环保科技有限公司(联合体成员:宣化冶金环保设备制造(安装)有限责任公司),评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供设计负责人; 单位名称:同兴环保科技股份有限公司,评审步骤:资格评审,未通过原因:未提供企业主要负责人证书、未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书; 单位名称:北京佰能蓝天科技股份有限公司,评审步骤:资格评审,未通过原因:未提供不参与围标串标承诺书; 单位名称:安徽威达环保科技股份有限公司,评审步骤:资格评审,未通过原因:未提供企业主要负责人证书、未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书; 单位名称:河北万旭环境集团有限公司(联合体成员:中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司),评审步骤:资格评审,未通过原因:未提供不参与围标串标承诺书; 单位名称:河北省安装工程有限公司(联合体成员:山东省环能设计院股份有限公司),评审步骤:资格评审,未通过原因:未提供不参与围标串标承诺书; | |
| 提出异议渠道和方式 | | 招标代理机构:唐山国资项目管理有限公司 联系人:佟帅 联系方式:*********** | |
| 全部投标单位 | 河北省安装工程有限公司(联合体成员:山东省环能设计院股份有限公司);香山红叶集团有限公司;安徽威达环保科技股份有限公司;山东福源建设集团有限公司(联合体成员:山东福源节能环保工程有限公司);北京利德衡环保工程有限公司;张家口市宣化天洁环保科技有限公司(联合体成员:宣化冶金环保设备制造(安装)有限责任公司);北京慧宇伟业国际环境工程有限公司;江苏天洁环保装备有限公司;山东鸿典建设有限公司(联合体成员:辽宁省石油化工规划设计院有限公司);河北万旭环境集团有限公司(联合体成员:中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司);北京佰能蓝天科技股份有限公司;同兴环保科技股份有限公司 | |
| |
| 联系方式 | | 招标人: | 唐山中厚板材有限公司 | 招标代理机构: | 唐山国资项目管理有限公司 | | 联系人: | 王先生 | 联系人: | 佟帅 | | 地址: | 唐山市乐亭县王滩镇 | 地址: | 唐山市高新技术产业园区建设北路*****号时代大厦*座写字楼*层***室 | | 电话: | ************ | 电话: | ************ | | 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ********@***.*** | |
| |
本公告信息来源于发改委,
原文链接地址