| 一、项目名称: |
青岛市市立医院本部空调维修项目 |
| 二、项目编号: |
************************* |
| 三、分包名称: |
无分包 青岛市市立医院本部空调维修项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
********** |
| 五、开标时间: |
********** **:** |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛鑫恒通达科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
*****.* |
| 中标人地址: |
山东省青岛市市北区长沙路**号二楼东侧 |
| 八、评标委员会成员名单: |
魏晶馨, 邢兆光, 解志平, 张瑛, 王峰 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛鑫恒通达科技有限公司 | 青岛市市立医院本部空调维修项目 | 青岛市市立医院本部空调维修服务 | 达到采购人及采购文件服务要求 | 按照采购人及采购文件要求 | 按照采购人及采购文件要求 | *****.****** |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| * | 青岛邦德光电实业有限公司 | 通过 | |
| * | 青岛鑫恒通达科技有限公司 | 通过 | |
| * | 青岛有线电视网络有限公司 | 通过 | |
| * | 青岛百岳机电工程有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的商务要求响应情况*(专家一):未完全响应实质性条款;(专家二):未完全响应实质性条款;(专家三):未响应实质为文件不合格;(专家四):未完全响应实质性条款;(专家五):未完全响应实质性条款; |
| * | 青岛锦日兴空调制冷工程有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
政府采购诚信承诺书(专家五):政府采购诚信承诺书未加盖法人章。; |
| * | 青岛东明达节能科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
中小企业声明函等(专家五):未按照招标文件要求提供中小企业声明函。; |
| * | 青岛万合美联电器服务有限责任公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况*(专家一):未按要求提供承诺函;(专家二):未按要求提供承诺函;(专家三):未提供承诺函;(专家四):未按要求提供承诺函;(专家五):未按照要求提供承诺函。; |
| * | 青岛正华先锋机电有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况*(专家一):未按要求提供承诺函;(专家二):未按要求提供承诺函;(专家三):未提供承诺函;(专家四):未按要求提供承诺函;(专家五):未按照要求提供承诺函。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | * | 青岛鑫恒通达科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 青岛有线电视网络有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 青岛邦德光电实业有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| * | 青岛邦德光电实业有限公司 | 评审得分较低 |
| * | 青岛有线电视网络有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 单价报价(元) |
| * | 青岛百岳机电工程有限公司 | ******.* |
| * | 青岛邦德光电实业有限公司 | ******.** |
| * | 青岛锦日兴空调制冷工程有限公司 | ****** |
| * | 青岛东明达节能科技有限公司 | ******.** |
| * | 青岛万合美联电器服务有限责任公司 | ****** |
| * | 青岛鑫恒通达科技有限公司 | *****.* |
| * | 青岛有线电视网络有限公司 | ****** |
| * | 青岛正华先锋机电有限公司 | ******.** |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市市立医院 |
地址: |
青岛市市南区东海中路 * 号 |
| 联系人: |
侯老师 |
联系方式: |
************* |
| 代理机构: |
嘉信全过程项目咨询管理有限公司 |
地址: |
青岛市市北区台柳路***号和达新都汇三层 |
| 联系人: |
周涛 |
联系方式: |
*********** |
| 公告期限 |
********* * ********* |
| 十、代理费 |
| 标准: |
原计价格【****】****号文 |
| 金额(万元): |
*.**** |
| ********** **:** |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.***
|