呼和浩特市玉泉区城区综合管网建设工程(第一批)呼和浩特市玉泉区城区综合管网建设工程(第一批)施工四标段中标候选人公示交易结果公示
2025-07-21
内蒙古/呼和浩特
中标结果
呼和浩特市玉泉区城区综合管网建设工程(第一批)呼和浩特市玉泉区城区综合管网建设工程(第一批)施工四标段中标候选人公示交易结果公示
内蒙古/呼和浩特-2025-07-21 00:00:00

呼和浩特市玉泉区城区综合管网建设工程(第一批)呼和浩特市玉泉区城区综合管网建设工程(第一批)施工四标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

呼和浩特市玉泉区城区综合管网建设工程(第一批)施工四标段

中标候选人公示

标段编号:***********************

呼和浩特市玉泉区城区综合管网建设工程(第一批)施工标段标段编号:***********************已于****年***公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人公示期:****年****日至****年********

一、呼和浩特市玉泉区城区综合管网建设工程(第一批)施工标段(标段编号:***********************)候选人公示内容:

第一中标候选人:内蒙古华亿建筑工程有限公司
投标报价:********元

工期:计划工期:***日历天;计划 开工日期:****年**月**日;计划竣

工日期:****年**月**日
质量标准:符合国家质量验评要求标准

项目负责人:崔小明

项目负责人证书编号************
评标情况:得分**.**

企业得分的全部类似项目业绩:

(*)呼和浩特市赛罕区**** 年明和园老旧小区改造工程施工配套基础设施改造工程

(*)呼和浩特市玉泉区**** 年老旧小区基础配套改造工程

*呼和浩特市玉泉区**** 年新建市政道路工程建设项目(世纪五路和规划 ** 米路(巴彦淖尔南路至昭君路**+******+***))施工二标段

*前桃花村硬化路面铺设项目

*玉泉区西菜园街道排水防涝管网工程

*)大黑河沿岸村庄人居环境提升改造项目

*)沙尔沁工业区经三十二路(如意大街*丁香大街)道路及管网

建设工

中标候选人:北京市政路桥管理养护集团有限公司
投标报价:********.**元

工期:计划工期:***日历天 计划开工日期:****年**月**日 计划竣工日期:****年**月**日 具体日期以实际签订合同为准
质量标准:符合国家质量验评要求

项目负责人:张明

项目负责人证书编:京 ****************

评标情况:得分**.**

企业得分的全部类似业绩

*)红山区创建文明城*市政基础设施提升、改造工程

*)北京市海淀区地铁** 号线北安河车辆段综合利用项目两处上盖连接线匝道工程(北京市海淀区地铁 ** 号线北安河车辆段综合利用项目两处上盖连接线匝道工程)

*)丰台火车站交通南枢纽热源接引工程

*)密云新城檀东路道路等级提升工程

***** 年黄埔区市政设施日常维护和零星维修项目

*)顺义区高丽营镇副中心区配套市政管线工程(顺义区高丽营镇副中心区配套市政管线工程)

中标候选人:内蒙古江泽建设工程有限公司

投标报价:********元

工期***日历天

质量标准:符合国家质量验评要求

项目负责人:任健

项目负责人证书编号:**********

评标情况:得分**.**

企业得分的全部类似业绩

*)赛罕区**** 年度“一事一议”财政奖补项目巴彦街道五路村雨水管网工程施工项目

*)鄂尔多斯市东胜区罕台镇羊绒产业片区经二路道路管网工程

*)赤峰市红山区温暖工程供热二级管网更新改造项目(七**标段)施工

*)呼和浩特市回民区积水点改造及新建雨水管网工程施工一标段

*)突泉县胜利街道路改造综合工程

*)九完小环路与生态小区环路路口雨水积水点改造项目

二、否决投标情况:

内蒙古志成建筑工程有限公司 废标理由:建造师有效期过期,按无效

投标处理

、异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

、发布公告的媒介

(一)内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网
*****://******.***.***.**/****/************
(二)内蒙古自治区公共资源交易网:****://******.***.***.**

(三)内蒙古招标投标公共服务平台:****://***.******.***.**

(四)中国招标投标公共服务平台:****://***.*************.***

、监督部门

本招标项目的监督部门为呼和浩特市玉泉区住房和城乡建设局

、联系方式

人:呼和浩特市玉泉区住房和城乡建设局

址:呼和浩特市玉泉区滨河南路内大南校区北墙

联系人:杨慧超

联系电话:************

招标代理:内蒙古中誉工程咨询有限公司

址:呼和浩特市玉泉区世纪十八路鼎盛国际小区底商***号楼*单元 ***

人:张志杰

联系电话:***********

行业监管:呼和浩特市玉泉区住房和城乡建设局

址:呼和浩特市玉泉区滨河南路内大南校区北墙

联系电话:************

综合监管:呼和浩特市公共资源交易监督管理局

址:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区丁香路*号

联系电话:************



企业微信客服
微信公众号
微信小程序