大广高速公路新增广平互通及服务设施工程等5个互通项目交安设施工程施工中标候选人公示
2025-07-18
河北/石家庄
中标结果
大广高速公路新增广平互通及服务设施工程等5个互通项目交安设施工程施工中标候选人公示
河北/石家庄-2025-07-18 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:大广高速公路新增广平互通及服务设施工程等 * 个互通项目交安设施工程施工

招标项目编号: *************

公示名称:大广高速公路新增广平互通及服务设施工程等 * 个互通项目交安设施工程施工中标候选人公示

公示编号: *************

参加投标单位:( * )广东能达公路养护股份有限公司;( * )陕西交控交通工程有限公司;( * )四川京川公路工程(集团)有限公司;( * )广州市公路实业发展有限公司;( * )广东添虹交通工程有限公司;( * )四川公路桥梁建设集团有限公司;( * )中交一公局交通工程有限公司;( * )安徽择正公路工程有限责任公司;( * )黑龙江省北龙交通工程有限公司;( ** )邯郸市金明交通器材有限公司;( ** )建德市路安交通设施有限公司;( ** )江西省公路工程有限责任公司;( ** )南京金长江交通设施有限公司;( ** )湖南路桥建设集团有限责任公司;( ** )哈尔滨交研交通工程有限责任公司;( ** )安徽交控工程集团有限公司;( ** )四川西都交通配套设施有限责任公司;( ** )陕西路桥集团有限公司;( ** )江苏平山交通设施有限公司;( ** )湖南交通国际经济工程合作有限公司;( ** )山东高速工程建设集团有限公司;( ** )杭州红萌交通设施有限公司;( ** )江苏中路交通发展有限公司;( ** )北京交科网智科技有限公司;( ** )嘉兴市通明交通工程有限公司;( ** )北京华凯交通科技有限公司;( ** )山东金宇信息科技集团有限公司;( ** )湖南达陆基交通工程有限公司;( ** )平湖市通顺交通设施有限公司;( ** )甘肃路桥飞宇交通设施有限责任公司;( ** )西安金路交通工程科技发展有限责任公司;( ** )青岛鲁建路桥工程有限公司;( ** )潍坊东方交通设施工程有限公司;( ** )中交路桥建设有限公司;( ** )安徽智路交通建设有限公司;( ** )石家庄市公路桥梁建设集团有限公司;( ** )北京市高速公路交通工程有限公司;( ** )广西路桥工程集团有限公司;( ** )广西路建工程集团有限公司;( ** )江苏三安交通发展有限公司;( ** )山东省路桥集团有限公司;( ** )安徽天洋交通工程有限公司;( ** )河南交投交通建设集团有限公司;( ** )邢台路桥建设集团有限公司;( ** )张家港港丰交通安全设施有限公司;( ** )湖南同力交通实业有限责任公司。

公示内容:

标段:大广高速公路新增广平互通及服务设施工程等 * 个互通项目交安设施工程施工

开标时间: ********* *:**

开标地点:河北省公共资源交易中心 *** 开标室 * 机位

公示开始日期: *********

公示截止日期: *********

*. 中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

工程质量

安全目标

工期

*

湖南路桥建设集团有限责任公司

********.**

********.**

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

不发生安全生产责任事故。

大广高速公路新增广平互通及服务设施工程:计划开工日期 **** ** 月,工期 * 个月,缺陷责任期为 ** 个月;大广高速公路新增

曲周互通:计划开工日期 **** * 月,工期

* 个月,缺陷责任期为 ** 个月;京港澳高速邯郸东南环支线新增肥乡西互通:计划开工日期 **** * 月,工期 * 个月,缺陷责任期为

** 个月;京港澳高速公路新增永年北互通:计划开工日期 **** * 月,工期 * 个月,缺陷责任期为 ** 个月;京哈高速公路新增山海

关互通:计划开工日期 **** * 月,工期 * 个月,缺陷责任期为 ** 个月。

*

邯郸市金明交通器材有限公司

********.**

********.**

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

不发生安全生产责任事故

计划工期:( * )大广高速公路新增广平互通

及服务设施工程:计划开工日期 **** ** 月,工期 * 个月,缺陷责任期为 ** 个月。( * )大广高速公路新增曲周互通:计划开工日期

**** * 月,工期 * 个月,缺陷责任期为 ** 个月。( * )京港澳高速邯郸东南环支线新增肥乡西互通:计划开工日期 **** * 月,工期 * 个月,缺陷责任期为 ** 个月。( * )京港澳高速公路新增永年北互通:计划开工日期 **** * 月,工期 * 个月,缺陷责任期为 ** 个月。( * )京哈高速公路新增山海关互通:计划开工日期 **** * 月,工期 * 个月,缺陷责任期为 ** 个月。

*

广东添虹交通工程有限公司

********.**

********.**

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

不发生安全生产责任事故

* )大广高速公路新增广平互通及服务设施工程:计划开工日期 **** ** 月,工期 * 个月,缺陷责任期为 ** 个月。( * )大广高速公路新增曲周互通:计划开工日期 **** * 月,工期 * 个月,缺陷责任期为 ** 个月。( * )京港澳高速邯郸东南环支线新增肥乡西互通:计划开工日期 **** * 月,工期 * 个月,缺陷责任期为 ** 个月。( * )京港澳高速公路新增永年北互通:计划开工日期 **** * 月,工期 * 个月,缺陷责任期为 ** 个月。( * )京哈高速公路新增山海关互通:计划开工日期 **** * 月,工期 * 个月,缺陷责任期为 ** 个月。

*. * )中标候选人项目总负责人

排序

中标候选人单位名称

项目总负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

*

湖南路桥建设集团有限责任公司

黄建平

高级工程师

一级建造师注册证书(公路工程);

安全生产考核合格证书( * 类)

****************

湘交安 *********

*

邯郸市金明交通器材有限公司

曲志峰

高级工程师

一级建造师注册证书(公路工程);

安全生产考核合格证书( * 类)

****************

冀交安 *********

*

广东添虹交通工程有限公司

杨理桂

高级工程师

一级建造师注册证书(公路工程);

安全生产考核合格证书( * 类)

****************

粤交安 *********

* )中标候选人技术总负责人

排序

中标候选人单位名称

项目总负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

*

湖南路桥建设集团有限责任公司

颜学进

高级工程师

高级专业技术职称证书

********

*

邯郸市金明交通器材有限公司

杨洋

高级工程师

高级专业技术职称证书

***********

*

广东添虹交通工程有限公司

梁宏君

高级工程师

高级专业技术职称证书

*****************

*. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

*

湖南路桥建设集团有限责任公司

满足招标文件要求

*

邯郸市金明交通器材有限公司

满足招标文件要求

*

广东添虹交通工程有限公司

满足招标文件要求

*. * )中标候选人企业业绩

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

湖南路桥建设集团有限责任公司

兰州至海口国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程交通安全设施施工第 ** 合同段

贵州高速公路集团有限公司

/

****.**** 万元

广州市从化至黄埔高速公路一期工程交通安全设施工程施工 **** 合同段

广州从埔高速有限公司

/

*****.* 万元

邯郸市金明交通器材有限公司

宜春至遂川高速公路新建工程项目交通安全设施工程

江西省交通投资集团有限责任公司项目建设管理公司

/

****.**** 万元

广东添虹交通工程有限公司

来安至六合高速公路安徽段交通安全设施工程(一期) ****** 标段

安徽来六高速公路开发有限公司

/

****.**** 万元

* )中标候选人项目总负责人业绩

中标候选人名称

项目总负责人姓名

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

湖南路桥建设集团有限责任公司

黄建平

湖南省平江(湘赣界)至伍市高速公路交通安全设施工程 **** 合同段

湖南省平益高速公路建设开发有限公司

/

*****.**** 万元

邯郸市金明交通器材有限公司

曲志峰

宜春至遂川高速公路新建工程项目交通安全设施工程

江西省交通投资集团有限责任公司项目建设管理公司

/

****.**** 万元

广东添虹交通工程有限公司

杨理桂

从莞高速公路( *** )惠州段交通安全设施

惠州莞从高速公路

投资有限公司

/

****.**** 万元

*. 所有投标人总得分情况

排序

单位名称

评标价得分

总分

         *  

湖南路桥建设集团有限责任公司

**.**

**.**

         *  

邯郸市金明交通器材有限公司

**.**

**.**

         *  

广东添虹交通工程有限公司

**.**

**.**

         *  

建德市路安交通设施有限公司

**.**

**.**

         *  

江西省公路工程有限责任公司

**.**

**.**

         *  

山东省路桥集团有限公司

**.**

**.**

         *  

黑龙江省北龙交通工程有限公司

**.**

**.**

         *  

河南交投交通建设集团有限公司

**.**

**.**

         *  

安徽择正公路工程有限责任公司

**.**

**.**

       **  

安徽智路交通建设有限公司

**.**

**.**

       **  

四川公路桥梁建设集团有限公司

**.**

**.**

       **  

江苏三安交通发展有限公司

**.**

**.**

       **  

北京交科网智科技有限公司

**.**

**.**

       **  

安徽天洋交通工程有限公司

**.**

**.**

       **  

北京华凯交通科技有限公司

**.**

**.**

       **  

潍坊东方交通设施工程有限公司

**.**

**.**

       **  

湖南交通国际经济工程合作有限公司

**.**

**.**

       **  

四川京川公路工程(集团)有限公司

**.**

**.**

       **  

山东高速工程建设集团有限公司

**.**

**.**

       **  

中交路桥建设有限公司

**.**

**.**

       **  

邢台路桥建设集团有限公司

**.**

**.**

       **  

张家港港丰交通安全设施有限公司

**.**

**.**

       **  

广州市公路实业发展有限公司

**.**

**.**

       **  

陕西交控交通工程有限公司

**.**

**.**

       **  

广东能达公路养护股份有限公司

**.**

**.**

       **  

哈尔滨交研交通工程有限责任公司

**.**

**.**

       **  

甘肃路桥飞宇交通设施有限责任公司

**.**

**.**

       **  

陕西路桥集团有限公司

**.**

**.**

       **  

杭州红萌交通设施有限公司

**.**

**.**

       **  

广西路建工程集团有限公司

**.**

**.**

       **  

江苏中路交通发展有限公司

**.**

**.**

       **  

四川西都交通配套设施有限责任公司

**.**

**.**

       **  

平湖市通顺交通设施有限公司

**.**

**.**

       **  

北京市高速公路交通工程有限公司

**.**

**.**

       **  

青岛鲁建路桥工程有限公司

**.**

**.**

       **  

广西路桥工程集团有限公司

**.**

**.**

       **  

西安金路交通工程科技发展有限责任公司

**.**

**.**

       **  

江苏平山交通设施有限公司

**.**

**.**

       **  

湖南达陆基交通工程有限公司

**.**

**.**

       **  

安徽交控工程集团有限公司

**.**

**.**

       **  

石家庄市公路桥梁建设集团有限公司

**.**

**.**

       **  

山东金宇信息科技集团有限公司

**.**

**.**

       **  

湖南同力交通实业有限责任公司

**.**

**.**

       **  

中交一公局交通工程有限公司

**.**

**.**

       **  

南京金长江交通设施有限公司

**.**

**.**

*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

嘉兴市通明交通工程有限公司所递交的投标文件第二信封分项报价超过招标文件中设定的分项最高投标限价,不满足招标文件评标办法前附表 *.*.* *.*.* 规定,其投标被否决。

*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式:

招标人:河北高速公路集团有限公司

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

地址:河北省石家庄市长安区裕华东路 ***

地址:河北省石家庄市桥西区工农路 ***

联系人:韩子程

联系人:梁宏儒

电话: *************

电话: ************* ***********

电子邮箱: /

电子邮箱: ********@***.***.***

*. 其他公示内容: 无。

 

附件

企业微信客服
微信公众号
微信小程序