|
基本信息
|
| 标段(包) |
中厚板公司炼铁*#*#高炉热风炉增加脱硝系统项目*#高炉热风炉增加脱硝系统***总承包工程
|
| 所属行业: |
金属制品、机械和设备修理业
|
所属地区: |
乐亭县
|
| 开标时间: |
********** **:**
|
开标地点: |
唐山市乐亭县公共资源交易中心
|
| 公示开始日期: |
**********
|
公示截止日期: |
**********
|
|
|
中标候选人名单
|
| 排序 |
统一社会信用代码 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期/交货期 |
| * | ****************** | 山东福源建设集团有限公司(联合体成员:山东福源节能环保工程有限公司) | ******* | ******* | 设计质量标准:达到国家现行标准、满足招标文件要求;施工质量标准:合格 | 自合同签订之日起整体工程工期为** 天,到期保证全系统改造后投入生产 |
| * | ****************** | 香山红叶集团有限公司 | ******* | ******* | 设计质量标准:达到国家现行标准,满足招标文件要求。施工质量标准:合格 | ** |
| * | ****************** | 江苏天洁环保装备有限公司 | ******** | ******** | 设计质量标准:达到国家现行标准、满足招标文件要求;施工质量标准:合格 | **天,保证满足****年*月**日前运行 |
|
|
中标候选人项目负责人名单
|
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * | 山东福源建设集团有限公司(联合体成员:山东福源节能环保工程有限公司) | 王兆明 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 鲁**************** |
| * | 香山红叶集团有限公司 | 赵世刚 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 鲁**************** |
| * | 江苏天洁环保装备有限公司 | 马海兵 | 中级工程师 | 一级建造师注册证书 | 苏**************** |
|
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| * | 山东福源建设集团有限公司(联合体成员:山东福源节能环保工程有限公司) | 满足招标文件要求 |
| * | 香山红叶集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 江苏天洁环保装备有限公司 | 满足招标文件要求 |
|
中标候选人企业业绩
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
(元)
|
*
| 山东福源建设集团有限公司(联合体成员:山东福源节能环保工程有限公司)
| 辽源市热力集团第二调峰热源厂****锅炉超低排放改造项目设备采购
| 辽源市热力集团有限公司
| ****年*月*日
| ********
|
*
| 山东福源建设集团有限公司(联合体成员:山东福源节能环保工程有限公司)
| 泗水圣源热电有限公司燃煤锅炉脱硝设施技改项目
| 泗水圣源热电有限公司
| ****年*月**日
| 据实结算合同,总价 ****万元,其中:设计
费 ****** 元;建安费下浮*.**%;
|
*
| 山东福源建设集团有限公司(联合体成员:山东福源节能环保工程有限公司)
| 青岛金泉热力有限公司****年*台****锅炉脱硝改造项目
| 青岛金泉热力有限公司
| ****年*月**日
| *******
|
*
| 香山红叶集团有限公司
| 沈阳皇姑热电有限公司五期锅炉脱硝超低排放工程 ***项目
| 沈阳皇姑热电有限公司
| *********
| ********
|
*
| 香山红叶集团有限公司
| 佳木斯市永旭******* 循环流化床锅炉超低排放改造项目 *** 工程总承包(一标段)二次
| 佳木斯市永旭环保能源有限
公司
| *********
| *********
|
*
| 香山红叶集团有限公司
| 大连高新园区广源热力有限公司供热环保设施改造工程
| 大连高新园区广源热力有限公司
| *********
| ********
|
*
| 香山红叶集团有限公司
| 鄂托克旗乌兰镇温暖工程(****** 链条锅炉烟气超低排放改造)项目
| 鄂托克旗保障性住房和房产交易中心
| **********
| ********
|
*
| 香山红叶集团有限公司
| 伊宁市供热有限公司第四热源厂环保设备超低排放改造工程
| 伊宁市供热有限公司
| *********
| ********
|
*
| 香山红叶集团有限公司
| 沈阳惠天棋盘山供热有限责任公司******/* 锅炉
超低排放改造总承包项目
| 沈阳惠天棋盘山供热有限责任公司
| *********
| ********
|
**
| 江苏天洁环保装备有限公司
| 敬业集团板材事业部卷板线加热炉脱硫脱硝项目建设工程
| 敬业钢铁有限公司
| **********
| ********
|
**
| 江苏天洁环保装备有限公司
| 敬业集团板材事业部中板线加热炉脱硫脱硝项目
建设工程
| 河北敬业中厚板有限公司
| **********
| ********
|
**
| 江苏天洁环保装备有限公司
| 河北天柱钢铁城市钢厂搬迁改造项目炼铁厂热风
炉烟气 *** 脱硝
| 河北天柱钢铁集团有限公司
| **********
| ********
|
**
| 江苏天洁环保装备有限公司
| 河北天柱钢铁 ***合金带钢加热炉烟气 *** 脱硝工程项目
| 河北天柱钢铁集团有限公司
| **********
| ********
|
**
| 江苏天洁环保装备有限公司
| 河北天柱钢铁集团有限公司城市钢厂搬迁改造项
目中型、小型钢加热炉烟气 *** 脱硝工程总承包
| 河北天柱钢铁集团有限公司
| **********
| ********
|
**
| 江苏天洁环保装备有限公司
| 锡林浩特热电公司#*、#* 机组脱硝喷氨系统改造
项目
| 内蒙古能源发电投资集团有限公司锡林浩特热电公司
| **********
| *******
|
|
|
|
|
所有投标人商务标评分情况
|
| 序号 |
单位名称 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
| * | 香山红叶集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
| * | 江苏天洁环保装备有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
| * | 山东福源建设集团有限公司(联合体成员:山东福源节能环保工程有限公司) | ** | ** | ** | ** | ** |
| * | 北京慧宇伟业国际环境工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
|
|
所有投标人技术标评分情况
|
| 序号 |
单位名称 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
| * | 香山红叶集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | **.* |
| * | 江苏天洁环保装备有限公司 | *** | ** | ** | ** | **.* |
| * | 山东鸿典建设有限公司(联合体成员:辽宁省石油化工规划设计院有限公司)
| * | * | * | * | * |
| * | 山东福源建设集团有限公司(联合体成员:山东福源节能环保工程有限公司) | ** | ** | ** | ** | **.* |
| * | 北京慧宇伟业国际环境工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
| * | 北京利德衡环保工程有限公司 | * | * | * | * | * |
|
|
所有投标人或供应商总得分情况
|
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| * | 山东福源建设集团有限公司(联合体成员:山东福源节能环保工程有限公司) | **.** | **.** |
| * | 香山红叶集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏天洁环保装备有限公司 | **.** | **.** |
| * | 北京慧宇伟业国际环境工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 山东鸿典建设有限公司(联合体成员:辽宁省石油化工规划设计院有限公司)
| * | * |
| * | 北京利德衡环保工程有限公司 | * | * |
|
|
否决投标单位及理由
|
单位名称:
山东鸿典建设有限公司(联合体成员:辽宁省石油化工规划设计院有限公司)
,评审步骤:技术,未通过原因:不通过原因:投标文件出现页码;
单位名称:北京利德衡环保工程有限公司,评审步骤:技术,未通过原因:不通过原因:投标文件首页字号不符合要求; 单位名称:安徽威达环保科技股份有限公司,评审步骤:资格评审,未通过原因:
未提供企业主要负责人(法定代表人)证书、
未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书;
单位名称:北京佰能蓝天科技股份有限公司,评审步骤:资格评审,未通过原因:未提供不参与围标串标承诺书; 单位名称:同兴环保科技股份有限公司,评审步骤:资格评审,未通过原因:
未提供企业主要负责人(法定代表人)证书、
未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书; 单位名称:
河北省安装工程有限公司(联合体成员:山东省环能设计院股份有限公司),
评审步骤:资格评审,未通过原因:未提供不参与围标串标承诺书;
|
|
|
提出异议渠道和方式
|
| 招标代理机构:唐山国资项目管理有限公司
联系人:佟帅 联系方式:***********
|
|
|
全部投标单位
|
| 北京佰能蓝天科技股份有限公司;北京慧宇伟业国际环境工程有限公司;山东鸿典建设有限公司(联合体成员:辽宁省石油化工规划设计院有限公司);安徽威达环保科技股份有限公司;香山红叶集团有限公司;江苏天洁环保装备有限公司;山东福源建设集团有限公司(联合体成员:山东福源节能环保工程有限公司);北京利德衡环保工程有限公司;同兴环保科技股份有限公司;河北省安装工程有限公司(联合体成员:山东省环能设计院股份有限公司) |
|
|
|
|
联系方式
|
| 招标人: |
唐山中厚板材有限公司
|
招标代理机构: |
唐山国资项目管理有限公司
|
| 联系人: |
王先生
|
联系人: |
佟帅
|
| 地址: |
唐山市乐亭县王滩镇
|
地址: |
唐山市高新技术产业园区建设北路*****号时代大厦*座写字楼*层***室
|
| 电话: |
************
|
电话: |
************
|
| 电子邮箱: |
/
|
电子邮箱: |
********@***.***
|
|
|
|