张家口崇礼雪如意滑雪场区域河道治理及配套工程—调蓄池施工中标候选人公示
2025-07-21
河北/张家口 中标结果
张家口崇礼雪如意滑雪场区域河道治理及配套工程—调蓄池施工中标候选人公示
河北/张家口-2025-07-21 00:00:00
河北/张家口-2025-07-21 00:00:00
| 招标项目名称:张家口崇礼雪如意滑雪场区域河道治理及配套工程******;调蓄池施工 | |||||||||
| 招标项目编号:******************** | |||||||||
| 公示名称:张家口崇礼雪如意滑雪场区域河道治理及配套工程******;调蓄池施工中标候选人公示 | |||||||||
| 公示编号:*********************** | |||||||||
| 公示内容: |
| 标段:张家口崇礼雪如意滑雪场区域河道治理及配套工程******;调蓄池施工 | |
| 所属专业:******* 河道和堤防工程 | 所属地区:河北省/张家口市/崇礼县 |
| 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:崇礼区公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
| *.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期(交货期) | 质量标准 |
| * | 河北鸿翔建工集团有限责任公司 | ********.** | ********.** | 自合同签订之日起至****年**月** 日前完工。 | 合格,符合国家、地方及行业现行标准。 |
| * | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | ********.** | ********.** | 自合同签订之日起至 **** 年 ** 月 ** 日前完工 | 合格,符合国家、地方及行业现行标准 |
| * | 天蓝建设有限公司 | ********.** | ********.** | 自合同签订之日起至****年**月**日前完工 | 合格,符合国家、地方及行业现行标准 |
| *.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北鸿翔建工集团有限责任公司 | 李冰 | 正高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
| * | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 蒋信文 | / | 一级建造师注册 证书 | 鲁 **************** |
| * | 天蓝建设有限公司 | 赵帆帆 | / | 一级建造师注册 证书 | 豫**************** |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 河北鸿翔建工集团有限责任公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 天蓝建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北鸿翔建工集团有限责任公司 | 怀来县东沙河河道防洪治理工程施工 | 怀来县东沙河河道防洪治理工程建设处 | ********** | ********.** |
| * | 河北鸿翔建工集团有限责任公司 | 壶流河蔚县城区段河道治理工程施工第三标段 | 蔚县壶流河蔚县城区段河道治理工程建设处 | ********** | *******.** |
| * | 河北鸿翔建工集团有限责任公司 | 怀来县污水处理厂中水综合利用工程二期工程一河道整治 | 怀来鑫泽园林工程有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 河北鸿翔建工集团有限责任公司 | 张家口市察北管理区大囫囵季河(张北县段)河道治理工程施工 | 张北县河道治理工程建设处 | ********** | ********.** |
| * | 河北鸿翔建工集团有限责任公司 | 怀来县永定河源西生态保护与修复建设工程第五标段 | 怀来县林业和草原局 | ********** | *******.** |
| * | 河北鸿翔建工集团有限责任公司 | 怀来县石片沙河官厅镇珠堡村段护岸水毁修复工程 | 怀来县水务局 | ********** | ******.** |
| * | 河北鸿翔建工集团有限责任公司 | 怀来县外井沟沙河治理工程 | 怀来农投建设发展集团有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 白河赤城县下游段生态修复工程设计施工总承包 | 赤城县赤城镇人民政府 | ********** |
设计折扣率:(大写)百分之贰(*%) 施工折扣率:(大写)百分之零点壹捌(*.**%) |
| * | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 怀安县赵家坡小流域综合治理工程 | 怀安县水土保持项目建设处 | ********** | *******.** |
| ** | 天蓝建设有限公司 | 洛阳市生态环境局嵩县分局嵩县北汝河上游重点支流水生态修复工程施工项目 | 洛阳市生态环境局嵩县分局 | ********** | ********.** |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 河北鸿翔建工集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 天蓝建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 君行天下建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 广西贵港建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 江苏慧辉建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 河北鸿翔建工集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 天蓝建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 君行天下建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 广西贵港建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江苏慧辉建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| *.(*)评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位名称 | 投标报价得分 | 施工组织设计评分标准(暗标) | 其他因素评分标准 | 项目管理机构评分标准 | 总得分 | 排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| **.** | **.** | *.** | *.** | ***.** | |||
| * | 河北鸿翔建工集团有限责任公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * |
| * | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * |
| * | 天蓝建设有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * |
| * | 君行天下建设集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * |
| * | 广西贵港建设集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * |
| * | 江苏慧辉建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 建航建工集团有限公司 | 资质要求未通过,资质要求:安全许可证过期; |
| *.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:张家口兴垣文旅康养发展有限公司 | 招标代理机构:中新创达咨询有限公司 |
| 地址:河北省张家口市崇礼区四台嘴乡古杨树场馆群国家跳台滑雪中心四楼 | 地址:河北省张家口经济开发区兴盛街北侧互联网软件园*座*层 |
| 联系人:张嘉鑫 | 联系人:明照坤 |
| 电话:*********** | 电话:************ |
| 电子邮箱:*********@**.*** | 电子邮箱:*******@***.*** |
| *.其他公示内容: |



