海洋科技园供热管网工程4标段评标结果公示
2025-07-21
天津 中标结果
海洋科技园供热管网工程4标段评标结果公示
天津-2025-07-21 00:00:00

海洋科技园供热管网工程*标段评标结果公示

发布时间:********** **:**来源:建设工程浏览次数:**
字号:|

评标结果公示

招 标 人:天津地热开发有限公司
招标代理单位:天津市津能工程管理有限公司
招标项目编号 :********************
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:海洋科技园供热管网工程
标段名称:海洋科技园供热管网工程一期工程厦门路主线(***********)工程
公示发布时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招标人天津地热开发有限公司海洋科技园供热管网工程一期工程厦门路主线(***********)工程 ,通过公开招标,于****年**月**日 进行评标,共**家投标单位参与评标, 评标委员会推荐*家投标单位为不排序的中标候选人。现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的不排序的中标候选人名单:
单位名称工期资格能力质量标准规模投标报价(元)
江西省福力城建有限公司
*********至**********市政公用工程施工总承包壹级工程质量达到国家施工验收规范合格标准*** 米********
河南省第七建筑工程集团有限公司
*********至**********市政公用工程施工总承包壹级国家验收规范合格标准*** 米********
天津市管道工程集团有限公司
*********至**********市政公用工程施工总承包壹级合格*** 米********
江苏天目建设集团有限公司
*********至**********市政公用工程施工总承包壹级合格*** 米********
天津安装工程有限公司
**********至**********市政公用工程施工总承包壹级国家施工验收规范合格标准*** 米********
甘肃一安建设科技集团有限公司
*********至**********市政公用工程施工总承包壹级国家验收规范合格标准*** 米********
大元建业集团股份有限公司
**********至**********市政公用工程施工总承包壹级国家验收规范合格标准*** 米********
二、 推荐的不排序的中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料:
单位名称 姓名 本工程职务 个人业绩证明相关证书编号
证书名称资格证书编号
江西省福力城建有限公司
董伟 正项目经理 / 一级建造师 赣****************
梁湘华 副项目经理 / 二级建造师 赣****************
河南省第七建筑工程集团有限公司
董红江 正项目经理 准格尔经济开发区大路产业园新能源科技产业基地集中供热工程(一期) 一级建造师 豫****************
秦伟 副项目经理 / 二级建造师 豫 ************
天津市管道工程集团有限公司
张玉坤 正项目经理 / 一级建造师 津****************
郭凯 副项目经理 / 二级建造师 津************
江苏天目建设集团有限公司
陈勇 正项目经理 南湖快速路东延*热力管线迁改工程园区段二期二标 一级建造师 苏****************
吕翔 副项目经理 / 一级建造师 苏****************
天津安装工程有限公司
邵承浩 正项目经理 / 一级建造师 津****************
李金琪 副项目经理 / 二级建造师 津************
甘肃一安建设科技集团有限公司
李治中 正项目经理 / 一级建造师 甘****************
张仲良 副项目经理 / 二级建造师 甘************
大元建业集团股份有限公司
李晓叶 正项目经理 / 一级建造师 冀****************
蒋雷雷 副项目经理 / 一级建造师 冀****************
三、开评标情况
(一) 开标情况:
序号投标人名称投标人唱标价(元)工期质量标准
*
天津安装工程有限公司
******** **********至********** 国家施工验收规范合格标准
*
国安建设有限公司
******** *********至********** 达到国家施工验收规范合格标准
*
兴润建设集团有限公司
******** *********至********** 合格
*
天津海盛石化建筑安装工程有限公司
******** *********至********** 国家验收规范合格标准
*
天津宇达建筑工程有限公司
******** **********至********** 合格
*
天津市众元天然气工程有限公司
******** *********至********** 国家验收规范合格标准
*
甘肃一安建设科技集团有限公司
******** *********至********** 国家验收规范合格标准
*
上海市安装工程集团有限公司
******** *********至********** 合格
*
江苏广泽建设有限公司
******** *********至********** 国家施工验收规范合格标准
**
大元建业集团股份有限公司
******** **********至********** 国家验收规范合格标准
**
天津第一市政公路工程有限公司
******** *********至********** 国家验收规范合格标准
**
沃达建设集团有限公司
******** **********至********** 国家验收规范合格标准
**
北京天丰建筑工程有限公司
******** *********至********** 合格
**
天津中仁建设有限责任公司
******** *********至********** 合格
**
天津富虹市政工程有限公司
******** *********至********** 国家施工验收规范 合格 标准
**
天津路桥建设工程有限公司
******** *********至********** 国家验收规范合格标准
**
鸿川建筑产业集团有限公司
******** *********至********** 国家施工验收规范合格
**
石家庄一建建设集团有限公司
******** **********至********** 国家验收规范合格标准
**
江苏天目建设集团有限公司
******** *********至********** 合格
**
北京合元盛建设工程有限公司
******** *********至********** 工程质量达到国家施工验收规范合格标准
**
江西省福力城建有限公司
******** *********至********** 工程质量达到国家施工验收规范合格标准
**
江西建工轨道建设有限公司
******** *********至********** 达到国家施工验收规范合格标准
**
河南省第七建筑工程集团有限公司
******** *********至********** 国家验收规范合格标准
**
芸悦建设集团有限公司
******** *********至********** 合格
**
龙海建设集团有限公司
******** *********至********** 合格
**
天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司
******** **********至********** 国家施工验收规范合格标准
**
信邦建设集团有限公司
******** **********至********** 合格
**
四川宝鑫建设有限公司
******** *********至********** 工程质量达到国家施工验收规范合格标准
**
天津市管道工程集团有限公司
******** *********至********** 合格
**
中投腾宇建设有限公司
******** *********至********** 合格
(二)技术标评审
序号投标人名称 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 技术平均分名次
*
天津第一市政公路工程有限公司
**.* **.* ** ** **.* **.* **.* ** ** **.***
*
江西省福力城建有限公司
**.* ** ** **.* ** ** **.* **.* ** ***
*
天津市管道工程集团有限公司
** **.* **.* **.* ** **.* ** **.* **.* **.***
*
天津海盛石化建筑安装工程有限公司
** ** ** ** ** **.* **.* ** ** **.***
*
石家庄一建建设集团有限公司
**.* **.* **.* ** ** ** **.* ** **.* **.***
*
天津安装工程有限公司
** ** ** **.* ** **.* ** ** ** **.***
*
上海市安装工程集团有限公司
** ** ** ** ** ** **.* **.* ** **.***
*
大元建业集团股份有限公司
** ** **.* ** **.* ** **.* ** ** **.***
*
芸悦建设集团有限公司
** ** **.* **.* ** ** ** ** ** **.***
**
沃达建设集团有限公司
**.* **.* ** **.* **.* **.* ** ** **.* **.****
**
天津宇达建筑工程有限公司
** **.* ** * ** **.* ** ** **.* **.***
**
天津富虹市政工程有限公司
**.* **.* **.* ** ** ** ** ** **.* **.****
**
江苏天目建设集团有限公司
** **.* ** **.* **.* * **.* **.* ** **.****
**
天津市众元天然气工程有限公司
**.* **.* ** ** ** * **.* ** ** **.****
**
河南省第七建筑工程集团有限公司
** ** **.* **.* **.* ** **.* **.* ** **.****
**
兴润建设集团有限公司
**.* ** ** **.* ** **.* ** **.* ** **.****
**
龙海建设集团有限公司
** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **.****
**
甘肃一安建设科技集团有限公司
**.* ** ** **.* **.* ** ** **.* ** **.****
**
天津路桥建设工程有限公司
**.* ** **.* **.* ** **.* ** ** ** ****
**
江西建工轨道建设有限公司
**.* ** ** ** ** **.* **.* ** ** **.****
**
鸿川建筑产业集团有限公司
**.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **.* **.****
**
江苏广泽建设有限公司
** **.* ** **.* **.* ** **.* **.* **.* **.****
**
中投腾宇建设有限公司
* ** **.* **.* **.* **.* **.* **.* ** **.****
**
信邦建设集团有限公司
**.* ** **.* * ** ** **.* ** **.* ****
**
北京合元盛建设工程有限公司
** **.* ** ** ** **.* ** ** **.* **.****
**
天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司
**.* ** ** **.* **.* * **.* **.* **.* **.****
**
天津中仁建设有限责任公司
**.* ** ** **.* **.* **.* **.* ** ** **.****
**
北京天丰建筑工程有限公司
**.* ** ** **.* ** * ** ** ** **.****
**
四川宝鑫建设有限公司
*.* * **.* * ** * *.* ** ** **.****
(三)资信标评审
序号投标人名称资信总分
*
天津市管道工程集团有限公司
*.**
*
大元建业集团股份有限公司
*.***
*
天津安装工程有限公司
*.****
*
芸悦建设集团有限公司
*.*
*
江苏广泽建设有限公司
*.**
*
天津第一市政公路工程有限公司
*.****
*
兴润建设集团有限公司
*.****
*
中投腾宇建设有限公司
*.****
*
江西建工轨道建设有限公司
*.****
**
信邦建设集团有限公司
*.****
**
江西省福力城建有限公司
*.****
**
河南省第七建筑工程集团有限公司
*.****
**
鸿川建筑产业集团有限公司
*.****
**
江苏天目建设集团有限公司
*.****
**
甘肃一安建设科技集团有限公司
*.****
**
上海市安装工程集团有限公司
*.****
**
沃达建设集团有限公司
*.****
**
石家庄一建建设集团有限公司
*.****
**
天津市众元天然气工程有限公司
*.****
**
天津富虹市政工程有限公司
*.****
**
天津海盛石化建筑安装工程有限公司
*.****
**
天津宇达建筑工程有限公司
*.****
**
龙海建设集团有限公司
*.****
**
天津路桥建设工程有限公司
*.**
**
天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司
*.**
**
北京天丰建筑工程有限公司
*.****
**
北京合元盛建设工程有限公司
*.****
**
四川宝鑫建设有限公司
*.****
**
天津中仁建设有限责任公司
*.*
(四)商务标评审
序号投标人名称投标报价(元)评标基准价(元)偏离幅度%得分
*
甘肃一安建设科技集团有限公司
****************.***.****.**
*
天津安装工程有限公司
****************.****.****.*
*
龙海建设集团有限公司
****************.***.****.**
*
河南省第七建筑工程集团有限公司
****************.****.****.**
*
天津海盛石化建筑安装工程有限公司
****************.****.****.**
*
天津市管道工程集团有限公司
****************.****.****.**
*
沃达建设集团有限公司
****************.****.****.**
*
江苏天目建设集团有限公司
****************.***.****.**
*
石家庄一建建设集团有限公司
****************.***.****.**
**
天津宇达建筑工程有限公司
****************.****.****.**
**
四川宝鑫建设有限公司
****************.****.****.**
**
江西建工轨道建设有限公司
****************.****.***.*
**
兴润建设集团有限公司
****************.***.****.**
**
江苏广泽建设有限公司
****************.****.****.*
**
江西省福力城建有限公司
****************.****.****.**
**
大元建业集团股份有限公司
****************.****.****.**
**
芸悦建设集团有限公司
****************.****.****.**
**
鸿川建筑产业集团有限公司
****************.****.****.**
**
信邦建设集团有限公司
****************.***.****.**
**
天津市众元天然气工程有限公司
****************.*****
**
中投腾宇建设有限公司
****************.***.****.**
**
北京合元盛建设工程有限公司
****************.*****.****.**
**
天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司
****************.*****.****.**
**
天津富虹市政工程有限公司
****************.***.****.**
**
天津路桥建设工程有限公司
****************.***.****.**
**
上海市安装工程集团有限公司
****************.***.****.**
**
天津第一市政公路工程有限公司
****************.***.****.**
**
北京天丰建筑工程有限公司
****************.*****.****.**
**
天津中仁建设有限责任公司
****************.*****.****.**
(五)评标汇总
序号投标人名称资格能力技术标得分资信标得分商务标得分总分
*
兴润建设集团有限公司
市政公用工程施工总承包壹级**.***.******.****.**
*
江西省福力城建有限公司
市政公用工程施工总承包壹级***.******.****.**
*
江西建工轨道建设有限公司
市政公用工程施工总承包壹级**.***.******.***.*
*
江苏广泽建设有限公司
市政公用工程施工总承包壹级**.***.****.***.**
*
四川宝鑫建设有限公司
市政公用工程施工总承包壹级**.***.******.****.**
*
沃达建设集团有限公司
市政公用工程施工总承包贰级**.***.******.****.**
*
北京天丰建筑工程有限公司
市政公用工程施工总承包贰级**.***.******.****.**
*
中投腾宇建设有限公司
市政公用工程施工总承包贰级**.***.******.****.*
*
天津海盛石化建筑安装工程有限公司
市政公用工程施工总承包壹级**.***.******.****.**
**
河南省第七建筑工程集团有限公司
市政公用工程施工总承包壹级**.***.******.****.**
**
石家庄一建建设集团有限公司
市政公用工程施工总承包壹级**.***.******.****.**
**
大元建业集团股份有限公司
市政公用工程施工总承包壹级**.***.*****.****.**
**
天津路桥建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包壹级***.****.****.**
**
甘肃一安建设科技集团有限公司
市政公用工程施工总承包壹级**.***.******.****.**
**
天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司
市政公用工程施工总承包二级**.***.****.****.**
**
鸿川建筑产业集团有限公司
市政公用工程施工总承包壹级**.***.******.****.**
**
龙海建设集团有限公司
市政公用工程施工总承包壹级**.***.******.****.**
**
上海市安装工程集团有限公司
市政公用工程施工总承包壹级**.***.******.****.**
**
天津市众元天然气工程有限公司
市政公用工程施工总承包壹级**.***.********.**
**
天津宇达建筑工程有限公司
市政公用工程施工总承包壹级**.**.******.****.**
**
天津中仁建设有限责任公司
市政公用工程施工总承包二级**.***.***.****.**
**
天津第一市政公路工程有限公司
市政公用工程施工总承包壹级**.***.******.****.**
**
天津市管道工程集团有限公司
市政公用工程施工总承包壹级**.***.****.****.**
**
江苏天目建设集团有限公司
市政公用工程施工总承包壹级**.***.******.****.**
**
北京合元盛建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包贰级**.***.******.****.**
**
天津富虹市政工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级**.***.******.****.*
**
芸悦建设集团有限公司
市政公用工程施工总承包二级**.***.***.****.**
**
天津安装工程有限公司
市政公用工程施工总承包壹级**.***.******.***.*
**
信邦建设集团有限公司
市政公用工程施工总承包壹级***.******.****.**
(六)废除投标单位名单如下:
序号被废投标人名称废标阶段废除原因依据条款
*
国安建设有限公司
评标*资格审查阶段资格后审不合格法定代表人资格证明、法定代表人授权委托书与被授权 人身份证和社保部门出具的近三个月投标单位社保缴纳 证明。 在有效期内 (*)正项目经理*名,应具有建设行政主管部门颁发的 市政公用工程一级注册建造师有投标资格的注册建造师 证书,具备*年及以上施工现场管理工作经历; (*)副项目经理*名,应具有建设行政主管部门颁发的 市政公用工程二级及以上注册建造师有投标资格的注册 建造师证书; (*)施工管理负责人*名,应具有建设行政主管部门颁 发的市政公用工程二级及以上注册建造师有投标资格的 注册建造师证书,资格等级不低于副项目经理,可由正 或副项目经理兼任或单独配置。 (*)技术管理负责人*名,应具有工程技术类高级职称 ,具备** 年以上施工现场管理工作经历; (*)上述所有项目人员均须提供企业出具的任命书。 (*)投标人项目部人员中使用一级注册建造师的,应在 递交的投标文件中,提供有效的打印电子注册证书(建 造师本人签字并加盖企业电子签章)。执行《住房和城 乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书 的通知》(建办市(****)**号 )文件规定。(*)项 目部人员配备应按照津建筑【****】***号文件和津建 筑【****】****号/***号文件规定执行。专职安全生 产管理人员配备应按照住建部建质[****]**号文件规定 执行。 法定代表人资格证明与法定代表人身份证 在有效期内 按照《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合 惩戒的通知》(法〔****〕*** 号)和《住房城乡建设 部办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒 机制建设分工方案的通知》要求,在资格后审阶段,经“ 信用中国”网站(***.***********.***.**)查询, 投 标人被列入“失信被执行人名单”的投标人,其投标无效 。 市政公用工程施工总承包二级及以上且在有效期内 投标保证金凭证复印件
四、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:杨春景
电话:*************
五、招标监督与投诉受理:
招标人:天津地热开发有限公司
联系人:杨春景
电话:*************
传真:********
受理单位地点:天津市河东区卫国道***号帅越地热开发中心***室
天津滨海高新技术产业开发区建设工程招标管理站
联系人:朱源、张梦男
电话:********
传真:/
电子邮箱:*******@***.***
受理单位地点:天津滨海新区宁海西路与黄山道交口海洋建设大厦*层
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区: ****://****.*****.**.***.**/*****/*****.*****
招标人: 天津地热开发有限公司
****年**月**日
微信客服
公众号
小程序