海洋科技园供热管网工程1标段评标结果公示
2025-07-21
天津 中标结果
海洋科技园供热管网工程1标段评标结果公示
天津-2025-07-21 00:00:00
海洋科技园供热管网工程*标段评标结果公示
天津-2025-07-21 00:00:00
海洋科技园供热管网工程*标段评标结果公示
评标结果公示
招 标 人:天津地热开发有限公司
招标代理单位:天津市津能工程管理有限公司
招标项目编号 :********************
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:海洋科技园供热管网工程
标段名称:海洋科技园供热管网工程一期工程厦门路主线(*********)工程
公示发布时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招标代理单位:天津市津能工程管理有限公司
招标项目编号 :********************
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:海洋科技园供热管网工程
标段名称:海洋科技园供热管网工程一期工程厦门路主线(*********)工程
公示发布时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招标人天津地热开发有限公司的 海洋科技园供热管网工程一期工程厦门路主线(*********)工程 ,通过公开招标,于****年**月**日 进行评标,共**家投标单位参与评标, 评标委员会推荐*家投标单位为不排序的中标候选人。现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的不排序的中标候选人名单:
| 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
|---|---|---|---|---|---|
天津跃昊建设工程有限公司 | **********至********** | 市政公用工程施工总承包二级 | 国家施工验收规范合格标准 | ***.* 米 | ******** |
天津宇昊集团市政园林有限公司 | *********至********** | 市政公用工程施工总承包壹级 | 国家验收规范合格标准 | ***.* 米 | ******** |
上海市安装工程集团有限公司 | *********至********** | 市政公用工程施工总承包壹级 | 合格 | ***.* 米 | ******** |
河北天昕建设集团有限公司 | *********至********** | 市政公用工程施工总承包壹级 | 国家验收规范合格标准 | ***.* 米 | ******** |
天津市管道工程集团有限公司 | *********至********** | 市政公用工程施工总承包壹级 | 合格 | ***.* 米 | ******** |
天津第一市政公路工程有限公司 | *********至********** | 市政公用工程施工总承包壹级 | 国家验收规范合格标准 | ***.* 米 | ******** |
天津安装工程有限公司 | **********至********** | 市政公用工程施工总承包壹级 | 国家验收规范合格标准 | ***.* 米 | ******** |
二、 推荐的不排序的中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料:
| 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 资格证书编号 | ||||
天津跃昊建设工程有限公司 | 聂云 | 正项目经理 | / | 一级建造师 | 津**************** |
| 孙炜 | 副项目经理 | / | 二级建造师 | 津***************** | |
天津宇昊集团市政园林有限公司 | 张洪涛 | 正项目经理 | / | 一级建造师 | 津**************** |
| 肖阳阳 | 副项目经理 | / | 二级建造师 | 津************ | |
上海市安装工程集团有限公司 | 冯仁龙 | 正项目经理 | / | 一级建造师 | 沪**************** |
| 张学雁 | 副项目经理 | / | 一级建造师 | 沪**************** | |
河北天昕建设集团有限公司 | 吴炳寅 | 正项目经理 | / | 一级建造师 | 冀**************** |
| 张震 | 副项目经理 | / | 二级建造师 | 冀************ | |
天津市管道工程集团有限公司 | 张玉坤 | 正项目经理 | / | 一级建造师 | 津**************** |
| 郭凯 | 副项目经理 | / | 二级建造师 | 津************ | |
天津第一市政公路工程有限公司 | 田成 | 正项目经理 | ****年*月**日*****年**月*日,担任能源集团****年老旧供热管网及联网改造(市政)热电(和平)标段正项目经理,工程造价********元。 | 一级建造师 | 津**************** |
| 何倩 | 副项目经理 | / | 二级建造师 | 津************ | |
天津安装工程有限公司 | 邵承浩 | 正项目经理 | / | 一级建造师 | 津**************** |
| 李金琪 | 副项目经理 | / | 二级建造师 | 津************ | |
三、开评标情况
(一) 开标情况:
| 序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
|---|---|---|---|---|
| * | 河南省第七建筑工程集团有限公司 | ******** | *********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| * | 北京天丰建筑工程有限公司 | ******** | *********至********** | 合格 |
| * | 江西建工轨道建设有限公司 | ******** | *********至********** | 达到国家施工验收规范合格标准 |
| * | 信邦建设集团有限公司 | ******** | **********至********** | 合格 |
| * | 沃达建设集团有限公司 | ******** | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| * | 河北天昕建设集团有限公司 | ******** | *********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| * | 中投腾宇建设有限公司 | ******** | *********至********** | 合格 |
| * | 龙海建设集团有限公司 | ******** | *********至********** | 合格 |
| * | 山东益通安装有限公司 | ******** | *********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 北京合元盛建设工程有限公司 | ******** | *********至********** | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 四川宝鑫建设有限公司 | ******** | *********至********** | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 兴润建设集团有限公司 | ******** | *********至********** | 合格 |
| ** | 江苏天目建设集团有限公司 | ******** | *********至********** | 合格 |
| ** | 山西省帝华建设有限公司 | ******** | *********至********** | 合格 |
| ** | 天津市众元天然气工程有限公司 | ******** | *********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 天津安装工程有限公司 | ******** | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 天津市管道工程集团有限公司 | ******** | *********至********** | 合格 |
| ** | 天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 | ******** | **********至********** | 国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 江苏广泽建设有限公司 | ******** | *********至********** | 国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 中建宏图建设发展有限公司 | ******** | *********至********** | 国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 黑龙江省建筑安装集团有限公司 | ******** | *********至********** | 国家验收合格 |
| ** | 天津路桥建设工程有限公司 | ******** | *********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 天津跃昊建设工程有限公司 | ******** | **********至********** | 国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 甘肃一安建设科技集团有限公司 | ******** | *********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 天津中仁建设有限责任公司 | ******** | *********至********** | 合格 |
| ** | 天津宇达建筑工程有限公司 | ******** | **********至********** | 合格 |
| ** | 国安建设有限公司 | ******** | *********至********** | 达到国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 鸿川建筑产业集团有限公司 | ******** | *********至********** | 国家施工规范合格标准 |
| ** | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | ******** | *********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 天津第一市政公路工程有限公司 | ******** | *********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 盛鸿建设发展有限公司 | ******** | *********至********** | 国家验收合格 |
| ** | 天津宇昊集团市政园林有限公司 | ******** | *********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 天津富虹市政工程有限公司 | ******** | *********至********** | 达到国家施工验收规范 合格 标准 |
| ** | 江西省福力城建有限公司 | ******** | *********至********** | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 中铁十八局集团建筑安装工程有限公司 | ******** | **********至********** | 工程质量达到国家施工验收规范合 工程质量达到国家施工验收规范合格标准。 |
| ** | 上海市安装工程集团有限公司 | ******** | *********至********** | 合格 |
| ** | 芸悦建设集团有限公司 | ******** | *********至********** | 合格 |
| ** | 大元建业集团股份有限公司 | ******** | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | ******** | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
(二)技术标评审
| 序号 | 投标人名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 技术平均分 | 名次 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 天津宇昊集团市政园林有限公司 | **.* | **.* | ** | ** | **.* | ** | ** | **.* | ** | **.** | * |
| * | 天津跃昊建设工程有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | **.* | ** | **.** | * |
| * | 黑龙江省建筑安装集团有限公司 | ** | **.* | ** | **.* | **.* | ** | ** | **.* | ** | **.** | * |
| * | 上海市安装工程集团有限公司 | ** | **.* | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.* | **.** | * |
| * | 天津市管道工程集团有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | ** | **.* | ** | ** | **.* | **.** | * |
| * | 中铁十八局集团建筑安装工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | **.* | ** | **.* | **.** | * |
| * | 河北天昕建设集团有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | * |
| * | 天津第一市政公路工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.* | **.* | ** | **.** | * |
| * | 天津安装工程有限公司 | **.* | ** | ** | ** | ** | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | * |
| ** | 盛鸿建设发展有限公司 | ** | ** | **.* | **.* | ** | ** | ** | ** | **.* | **.** | ** |
| ** | 江西省福力城建有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | ** |
| ** | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | ** |
| ** | 江苏天目建设集团有限公司 | ** | **.* | ** | **.* | ** | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | ** |
| ** | 天津富虹市政工程有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | **.* | **.* | ** | **.* | ** | **.** | ** |
| ** | 天津市众元天然气工程有限公司 | **.* | ** | ** | * | **.* | ** | ** | ** | ** | **.** | ** |
| ** | 芸悦建设集团有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | ** |
| ** | 河南省第七建筑工程集团有限公司 | * | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.* | **.* | ** | ** |
| ** | 大元建业集团股份有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | ** | ** | **.* | **.* | ** | **.** | ** |
| ** | 甘肃一安建设科技集团有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** |
| ** | 天津宇达建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | * | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | ** | ** | ** | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | ** |
| ** | 山东益通安装有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | * | **.** | ** |
| ** | 北京合元盛建设工程有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | ** | ** | ** | **.* | **.** | ** |
| ** | 兴润建设集团有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | *.* | **.* | ** | **.* | * | **.** | ** |
| ** | 天津路桥建设工程有限公司 | **.* | ** | **.* | * | **.* | **.* | ** | **.* | ** | **.* | ** |
| ** | 鸿川建筑产业集团有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | * | ** | **.* | ** | ** | **.** | ** |
| ** | 江苏广泽建设有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | ** | ** | ** | ** | **.* | **.** | ** |
| ** | 龙海建设集团有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | **.* | **.** | ** |
| ** | 中建宏图建设发展有限公司 | * | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** |
| ** | 山西省帝华建设有限公司 | * | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | ** | ** | **.* | ** |
| ** | 北京天丰建筑工程有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | ** | ** | ** | ** | **.** | ** |
| ** | 沃达建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | *.* | ** | **.* | *.* | ** | **.** | ** |
| ** | 信邦建设集团有限公司 | **.* | ** | ** | ** | ** | **.* | **.* | *.* | *.* | **.** | ** |
| ** | 江西建工轨道建设有限公司 | **.* | ** | ** | *.* | **.* | **.* | ** | *.* | **.* | **.** | ** |
| ** | 天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | *.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** |
| ** | 中投腾宇建设有限公司 | **.* | ** | ** | * | ** | **.* | ** | *.* | **.* | **.** | ** |
| ** | 天津中仁建设有限责任公司 | * | ** | ** | *.* | * | ** | **.* | * | **.* | **.** | ** |
| ** | 四川宝鑫建设有限公司 | ** | ** | **.* | * | * | **.* | ** | **.* | *.* | **.** | ** |
(三)资信标评审
| 序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
|---|---|---|
| * | 天津市管道工程集团有限公司 | *.** |
| * | 大元建业集团股份有限公司 | *.*** |
| * | 天津安装工程有限公司 | *.**** |
| * | 天津跃昊建设工程有限公司 | *.* |
| * | 芸悦建设集团有限公司 | *.* |
| * | 天津宇昊集团市政园林有限公司 | *.* |
| * | 江苏广泽建设有限公司 | *.**** |
| * | 天津第一市政公路工程有限公司 | *.**** |
| * | 山西省帝华建设有限公司 | *.**** |
| ** | 兴润建设集团有限公司 | *.**** |
| ** | 中投腾宇建设有限公司 | *.**** |
| ** | 河北天昕建设集团有限公司 | *.**** |
| ** | 中建宏图建设发展有限公司 | *.**** |
| ** | 江西建工轨道建设有限公司 | *.**** |
| ** | 信邦建设集团有限公司 | *.**** |
| ** | 鸿川建筑产业集团有限公司 | *.**** |
| ** | 盛鸿建设发展有限公司 | *.**** |
| ** | 甘肃一安建设科技集团有限公司 | *.**** |
| ** | 江苏天目建设集团有限公司 | *.**** |
| ** | 河南省第七建筑工程集团有限公司 | *.**** |
| ** | 山东益通安装有限公司 | *.**** |
| ** | 江西省福力城建有限公司 | *.**** |
| ** | 上海市安装工程集团有限公司 | *.**** |
| ** | 黑龙江省建筑安装集团有限公司 | *.** |
| ** | 中铁十八局集团建筑安装工程有限公司 | *.**** |
| ** | 沃达建设集团有限公司 | *.**** |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | *.**** |
| ** | 天津市众元天然气工程有限公司 | *.**** |
| ** | 天津富虹市政工程有限公司 | *.**** |
| ** | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | *.**** |
| ** | 天津宇达建筑工程有限公司 | *.**** |
| ** | 龙海建设集团有限公司 | *.**** |
| ** | 天津路桥建设工程有限公司 | *.** |
| ** | 天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 | *.** |
| ** | 北京天丰建筑工程有限公司 | *.**** |
| ** | 四川宝鑫建设有限公司 | *.**** |
| ** | 北京合元盛建设工程有限公司 | *.**** |
| ** | 天津中仁建设有限责任公司 | *.* |
(四)商务标评审
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 兴润建设集团有限公司 | ******** | ********.** | **.** | **.** |
| * | 天津市众元天然气工程有限公司 | ******** | ********.** | **.** | **.** |
| * | 中建宏图建设发展有限公司 | ******** | ********.** | *.** | **.** |
| * | 信邦建设集团有限公司 | ******** | ********.** | *.* | **.* |
| * | 天津宇达建筑工程有限公司 | ******** | ********.** | *.** | **.** |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | ******** | ********.** | **.** | **.** |
| * | 沃达建设集团有限公司 | ******** | ********.** | *.** | **.** |
| * | 龙海建设集团有限公司 | ******** | ********.** | **.** | **.** |
| * | 天津安装工程有限公司 | ******** | ********.** | **.* | **.* |
| ** | 天津市管道工程集团有限公司 | ******** | ********.** | **.** | **.** |
| ** | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | ******** | ********.** | **.** | **.** |
| ** | 中投腾宇建设有限公司 | ******** | ********.** | *.** | **.** |
| ** | 甘肃一安建设科技集团有限公司 | ******** | ********.** | *.* | **.* |
| ** | 河南省第七建筑工程集团有限公司 | ******** | ********.** | *.** | **.** |
| ** | 四川宝鑫建设有限公司 | ******** | ********.** | **.* | **.* |
| ** | 江苏广泽建设有限公司 | ******** | ********.** | **.** | **.** |
| ** | 天津富虹市政工程有限公司 | ******** | ********.** | *.** | **.** |
| ** | 江西建工轨道建设有限公司 | ******** | ********.** | **.** | **.** |
| ** | 上海市安装工程集团有限公司 | ******** | ********.** | *.** | **.** |
| ** | 大元建业集团股份有限公司 | ******** | ********.** | **.** | **.** |
| ** | 天津路桥建设工程有限公司 | ******** | ********.** | *.** | **.** |
| ** | 天津第一市政公路工程有限公司 | ******** | ********.** | *.** | **.** |
| ** | 鸿川建筑产业集团有限公司 | ******** | ********.** | **.** | **.** |
| ** | 江西省福力城建有限公司 | ******** | ********.** | **.** | **.** |
| ** | 山西省帝华建设有限公司 | ******** | ********.** | *.** | **.** |
| ** | 芸悦建设集团有限公司 | ******** | ********.** | **.* | **.** |
| ** | 江苏天目建设集团有限公司 | ******** | ********.** | *.** | **.** |
| ** | 盛鸿建设发展有限公司 | ******** | ********.** | *.** | **.** |
| ** | 山东益通安装有限公司 | ******** | ********.** | *.** | **.** |
| ** | 天津宇昊集团市政园林有限公司 | ******** | ********.** | *.** | **.** |
| ** | 河北天昕建设集团有限公司 | ******** | ********.** | *.** | **.** |
| ** | 中铁十八局集团建筑安装工程有限公司 | ******** | ********.** | *.** | **.** |
| ** | 黑龙江省建筑安装集团有限公司 | ******** | ********.** | *.** | **.** |
| ** | 天津跃昊建设工程有限公司 | ******** | ********.** | *.* | **.* |
| ** | 北京合元盛建设工程有限公司 | ******** | ********.** | ***.** | **.** |
| ** | 天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 | ******** | ********.** | ***.** | **.** |
| ** | 天津中仁建设有限责任公司 | ******** | ********.** | ***.** | **.** |
| ** | 北京天丰建筑工程有限公司 | ******** | ********.** | ***.** | **.** |
(五)评标汇总
| 序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 天津市管道工程集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | **.** | *.** | **.** | **.* |
| * | 河南省第七建筑工程集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | ** | *.**** | **.** | **.** |
| * | 天津宇昊集团市政园林有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | **.** | *.* | **.** | **.** |
| * | 江苏天目建设集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| * | 大元建业集团股份有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | **.** | *.*** | **.** | **.** |
| * | 龙海建设集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| * | 天津中仁建设有限责任公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | **.** | *.* | **.** | **.** |
| * | 芸悦建设集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | **.** | *.* | **.** | **.** |
| * | 兴润建设集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| ** | 北京合元盛建设工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| ** | 天津跃昊建设工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | **.** | *.* | **.* | **.** |
| ** | 河北天昕建设集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | **.* | *.**** | **.** | **.** |
| ** | 沃达建设集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| ** | 天津市众元天然气工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| ** | 上海市安装工程集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| ** | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| ** | 北京天丰建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| ** | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| ** | 天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | **.** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁十八局集团建筑安装工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| ** | 中投腾宇建设有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| ** | 信邦建设集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | **.** | *.**** | **.* | **.** |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| ** | 天津富虹市政工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| ** | 江西建工轨道建设有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| ** | 天津安装工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | **.** | *.**** | **.* | **.** |
| ** | 甘肃一安建设科技集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | **.* | *.**** | **.* | **.** |
| ** | 黑龙江省建筑安装集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | **.** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 盛鸿建设发展有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| ** | 四川宝鑫建设有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | **.** | *.**** | **.* | **.** |
| ** | 天津路桥建设工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | **.* | *.** | **.** | **.** |
| ** | 天津第一市政公路工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| ** | 山西省帝华建设有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | **.* | *.**** | **.** | **.** |
| ** | 江苏广泽建设有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| ** | 天津宇达建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | ** | *.**** | **.** | **.** |
| ** | 山东益通安装有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| ** | 江西省福力城建有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| ** | 中建宏图建设发展有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
(六)废除投标单位名单如下:
| 序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
|---|---|---|---|---|
| * | 国安建设有限公司 | 评标*资格审查阶段 | 资格后审不合格 | 在有效期内 (*)正项目经理*名,应具有建设行政主管部门颁发的 市政公用工程一级注册建造师有投标资格的注册建造师 证书,具备*年及以上施工现场管理工作经历; (*)副项目经理*名,应具有建设行政主管部门颁发的 市政公用工程二级及以上注册建造师有投标资格的注册 建造师证书; (*)施工管理负责人*名,应具有建设行政主管部门颁 发的市政公用工程二级及以上注册建造师有投标资格的 注册建造师证书,资格等级不低于副项目经理,可由正 或副项目经理兼任或单独配置。 (*)技术管理负责人*名,应具有工程技术类高级职称 ,具备** 年以上施工现场管理工作经历; (*)上述所有项目人员均须提供企业出具的任命书。 (*)投标人项目部人员中使用一级注册建造师的,应在 递交的投标文件中,提供有效的打印电子注册证书(建 造师本人签字并加盖企业电子签章)。执行《住房和城 乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书 的通知》(建办市(****)**号 )文件规定。(*)项 目部人员配备应按照津建筑【****】***号文件和津建 筑【****】****号/***号文件规定执行。专职安全生 产管理人员配备应按照住建部建质[****]**号文件规定 执行。 在有效期内 市政公用工程施工总承包二级及以上且在有效期内 投标保证金凭证复印件 法定代表人资格证明与法定代表人身份证 按照《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合 惩戒的通知》(法〔****〕*** 号)和《住房城乡建设 部办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒 机制建设分工方案的通知》要求,在资格后审阶段,经“ 信用中国”网站(***.***********.***.**)查询, 投 标人被列入“失信被执行人名单”的投标人,其投标无效 。 法定代表人资格证明、法定代表人授权委托书与被授权 人身份证和社保部门出具的近三个月投标单位社保缴纳 证明。 |
四、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:杨春景
电话:*************
五、招标监督与投诉受理:
招标人:天津地热开发有限公司
联系人:杨春景
电话:*************
传真:********
受理单位地点:天津市河东区卫国道***号帅越地热开发中心***室
天津滨海高新技术产业开发区建设工程招标管理站
联系人:朱源、张梦男
电话:********
传真:/
电子邮箱:*******@***.***
受理单位地点:天津滨海新区宁海西路与黄山道交口海洋建设大厦*层
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区: ****://****.*****.**.***.**/*****/*****.*****
招标人: 天津地热开发有限公司
****年**月**日



