福建/龙岩-2025-07-21 00:00:00
漳平市九鹏溪赤水镇岭兜村段治理工程中标结果公示
【信息来源:】 【信息时间:**********
漳平市九鹏溪赤水镇岭兜村段治理工程
中标结果公示
本项目于****年**月**日**时**分在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:
一、招标项目概况:
*.招标人:漳平市赤水镇乡村振兴服务中心;
*.地址:漳平市赤水镇;
*.电话:***********;
*.联系人:曹先生;
*.项目名称:漳平市九鹏溪赤水镇岭兜村段治理工程;
*.评标办法:综合评估法;
*.根据招标人代表现场抽取的**值*.**%,*值*.*,计算*值为*.** %,评标基准价为*******元。
二、开标后撤销投标的投标人名称:无。
三、投标文件雷同情况:无。
四、被否决投标的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因 |
备注 |
福建肴嘉建设有限公司 |
项目经理、其他主要人员的社保证明不符合招标文件要求,资格评审不通过。 |
|
福建省禹天建设有限公司 |
水利水电施工总承包资质证书过期,资格评审不通过。 |
|
昊航建工集团有限公司 |
水利水电施工总承包资质证书过期,资格评审不通过。 |
|
福建磐磊建设发展有限公司 |
未提供投标保函的手续费到账证明,响应性评审不通过。 |
|
宁夏禹泽兴建设工程有限公司 |
未提供质检员岗位证书,资格评审不通过。 |
|
福建庆行建设工程有限公司 |
技术负责人工程师证书系福建省国资人才服务中心平潭分部****年**月**日授予。属于“单位标准”评价证书,仅在企业单位内部使用。 资格评审不通过。 |
|
福建湖滨建设工程有限公司 |
安全员岗位证工作单位无变更记录,投标函附录的质量缺陷责任期为*年,不符合招标文件要求。资格及响应性评审不通过。 |
|
福建中弛拓达建设工程有限公司 |
建造师注册证书的使用有效期过期 、项目负责人安全生产考核合格证书(*证)过期,资格评审不通过。 |
|
南京海恒建设工程有限公司 |
委托代理人的社保证明不符合招标文件要求,资格评审不通过。 |
|
福建超利建设有限公司 |
提供的企业主要负责人安全生产考核合格证书(*证)无效,建造师注册证书的使用有效期过期,资格评审不通过。 |
|
安徽华之东建筑工程有限公司 |
未提供安全员岗位证,资格评审不通过。 |
|
五、评标委员会对投标人投标报价给予修正情况:无。
六、评标基本情况
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,推荐第一中标候选人如下:
中标候选人排序 |
投标人单位名称 |
投标报价(元) |
项目负责人及证书编号 |
综合得分 |
备注 |
第一中标候选人 |
龙岩市舜鑫建筑工程有限公司 |
******* |
杜玉华证号:闽 **************** |
**.** |
|
七、评标委员会成员名单:谢镜华(组长)、廖金龙、李国台、陈希玲、黄玉环、杨小春、罗莲华。
八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。
九、监督部门及联系电话:龙岩市水利局、************。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标结果公示期间以书面形式(材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出。
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;招标人:漳平市赤水镇乡村振兴服务中心
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;招标代理机构:福建标乔工程管理有限公司
****年**月**日