甘肃/兰州-2025-07-20 00:00:00
皋兰县黑石镇红柳村农田灌溉供水项目
招标公告
*.招标条件
本招标项目皋兰县黑石镇红柳村农田灌溉供水项目已由皋兰县农业农村局以皋农批字[****]**号文件 批准建设,建设资金来自****年第二批衔接资金,项目出资比例为***% ,项目法人为皋兰县黑石镇人民政府,招标人为皋兰县黑石镇人民政府,招标代理机构为甘肃亿达辰工程项目管理有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
*.项目概况与招标范围
*.*建设单位:皋兰县黑石镇人民政府
*.*项目名称:皋兰县黑石镇红柳村农田灌溉供水项目
*.*建设地点:黑石镇红柳村
*.*工程规模:在红柳村南部新建输水管道*.***,红柳村北部新建输水管道*.***,配套建设闸阀井及其相关设施。
*.*资金来源:****年第二批衔接资金
*.*项目总投资:****.**万(其中工程费用***.*万)
*.*计划总工期:***日历天
计划开工日期:****年**月**日
计划竣工日期:****年**月**日
*.*标段划分:施工一个标段
*.*招标范围:施工图纸设计范围内的全部工程,具体内容详见工程量清单。
*.**质量要求:工程质量符合国家和地方颁布的工程施工质量验收等标准和规范,达到合格标准。
*.投标人资格要求
*.*投标人须是在中华人民共和国注册的,具有独立法人资格,并具备有效的营业执照。
*.*投标单位须具备水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,投标人近三年(****年**月至今)有类似工程施工业绩(以施工合同和行政主管部门备案的中标通知书为准),并持有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、管理、资金等方面具有承担本工程施工的能力,投标单位企业法人代表、项目负责人及专职安全生产管理人员,应取得水利行政主管部门颁发的相应的安全生产考核合格证书;项目经理须持有水利水电工程专业贰级(含贰级)以上注册建造师资格证;技术负责人须具备水利工程专业中级及以上职称,参与本工程建设的施工员、安全员、质检员、材料员、资料员应持有水利部门颁发的相应岗位资格证书,其它特种作业人员应持有行政主管部门颁发的相应岗位资格证书,财务会计人员应持有相应的执业资格证书,拟派驻现场的所有组成人员均为本单位在职人员,在投标文件中提供该人员在该企业近三个月(****年**月至今任意连续三个月)职工社保证明(包括职工姓名、缴费基数、缴费序列号等信息),以上人员均未在其他在建项目中任职,并将承诺书编入投标文件中(安全生产管理人员与安全员不得为同一人),中标后原则上不允许更换。
*.*投标人近三年须具有良好的财务状况(需提供****年*****年经第三方审核的财务审计报告),若成立不足三年的须提供自成立以来的财务审计报告,若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明。
*.*投标人根据兰州市政府根治拖欠农民工工资工作领导小组办公室《关于取消企业参与招投标前出具“工资无拖欠证明”的通知》文件的有关规定,投标人应按“通知”明确的格式,提供“工资无拖欠承诺书”及“无拖欠工程材料款的承诺书(格式自行拟定)”,并编入投标文件中。
*.*投标人须提供无行贿犯罪的承诺、有无财产冻结的说明及未被法院列为失信被执行人名单的承诺,并编入投标文件中。
*.*投标人须承诺近三年(****年**月至今)没有出现重大工程质量事故及安全事故,并将承诺书编入投标文件中。
*.*投标人须为未被列入“信用中国”网站(***.***********.***.**)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单;并在全国水利建设市场监管平台中无不良信用信息记录(如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。
*.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人不得参加投标;严禁工程分包转包,严禁设计与施工、施工与监理单位之间存在隶属、连带关系;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加投标。否则,将否决其投标,承诺书须编入投标文件中。
*.*本次招标不接受联合体投标,不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标。
*.招标文件的获取
*.*获取时间****年**月**日******年**月**号
*.*获取方式:请符合资格要求的投标人通过兰州市公共资源交易中心网站(****://********.*******.***.**/)在线免费获取招标文件。需要参与公共资源交易活动的,请点击“我要投标”按钮(****://********.*******.***.**/********/***********)进行本项目后续工作。
*.投标文件的递交
*.*递交投标文件的截止时间:****年**月**日**时**分
*.*递交地点:投标人登录兰州市公共资源交易网,通过兰州市不见面开标大厅端口,(交易通)兰州市电子交易平台 **.*(*****://**.********.**/***************/)在线上传电子投标文件(****格式一份、***格式一份、***格式一份,投标文件编制工具应与招标文件一致,上传通道于投标文件递交截止时间前**小时开启)。
*.*逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
*.*接收异议方式:以书面形式在线提交,接收地址为 ****://***.*******.**:****/(兰州市建设工程招标投标行政监督平台)
联系部门:皋兰县黑石镇人民政府
联 系 人:杨波
联系电话:***********
联系地址:甘肃省兰州市皋兰县黑石镇黑石村**号
*.*接收投诉的方式:以书面形式在线提交,接收地址为 ****://***.*******.**:****/(兰州市建设工程招标投标行政监督平台)
联系部门:皋兰县农业农村局
联系人:张主任
联系电话:************
联系地址:皋兰县石洞镇北辰路***号
注:
*.本项目招标文件采用甘肃交易通水利工程招标文件制作工具编制,请各投标人选择相应的文件编制工具编制投标文件;
*.关于原件的说明:招标文件要求的资质、资格证书等各类证明材料,投标人须将复印件、扫描件或者电子证照编入投标文件并对其真实性负责,不再单独递交原件备查,若提供的材料存在虚假行为,将对其产生的后果承担法律责任。
*.中标后,招标人有权查阅中标人各项资格证明原件。
*.发布公告的媒介
本次招标公告仅在兰州市公共资源交易网(****://********.*******.***.**/)上发布,对于因其他网站非法转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误投标或无效投标的情形,招标人及招标代理机构概不负责。
*.联系方式
*.招标单位:皋兰县黑石镇人民政府
地址:甘肃省兰州市皋兰县黑石镇黑石村**号
联系人:杨波
联系电话:***********
*.招标代理机构:甘肃亿达辰工程项目管理有限公司
地址:兰州市皋兰县建德家园*区***幢*层***号
联系人:魏静
联系电话:***********
*.备案单位:皋兰县农业农村局
****年**月**日
| 皋兰县黑石镇红柳村农田灌溉供水项目 中标结果公示 |
||||||||||
| 盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) | 发布日期:****年**月**日 | |||||||||
| 项目及标段 名称 |
皋兰县黑石镇红柳村农田灌溉供水项目 | 交易编号 | ***************** | |||||||
| 招标人 | 皋兰县黑石镇人民政府 | 招标人 联系电话 | 杨波 *********** |
|||||||
| 招标代理机构 | 甘肃亿达辰工程项目管理有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | 魏静 *********** |
|||||||
| 开标时间 | ****年**月**日**时**分 | 开标地点 | 兰州市公共资源交易中心皋兰分中心第一开标室 | |||||||
| 中标人名单 | ||||||||||
| 排序 | 第一名 | |||||||||
| 中标人名称 | 甘肃辰昱建设工程有限公司 | |||||||||
| 企业资质等级 | 水利水电工程施工总承包 二级 |
|||||||||
| 投标报价(万元) | ***.****** | |||||||||
| 质 量 | 合格 | |||||||||
| 工 期(天) | *** | |||||||||
| 项目负责人 | 朱灵兔 | |||||||||
| 项目负责人资质等级及执业资格证号 | 水利水电工程二级建造师 甘************ |
|||||||||
| 安全生产负责人及执业资格证号 | 成龙 甘水安************ |
|||||||||
| 技术负责人及证号 | 俞树翠 ************** |
|||||||||
| 备 注: | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出(接收异议方式:接收地址为****://***.*******.**:****/*******/*********/*****[兰州市工程建设招投标电子行政监督平台]),逾期不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向行政监督部门皋兰县农业农村局投诉,投诉接收异议方式:“以书面形式在线提交”,接收地址为****://***.*******.**:****/*******/*********/*****(兰州市工程建设招投标电子行政监督平台),联系电话:************;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《兰州市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理办法》的有关规定。 | |||||||||
| 皋兰县黑石镇红柳村农田灌溉供水项目 中标候选人公示 |
||||||||||
| 盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) | 发布日期:****年**月**日 | |||||||||
| 项目及标段 名称 |
皋兰县黑石镇红柳村农田灌溉供水项目 | 交易编号 | ***************** | |||||||
| 招标人 | 皋兰县黑石镇人民政府 | 招标人 联系电话 | 杨波 *********** |
|||||||
| 招标代理机构 | 甘肃亿达辰工程项目管理有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | 魏静 *********** |
|||||||
| 开标时间 | ****年**月**日**时**分 | 开标地点 | 兰州市公共资源交易中心皋兰分中心第一开标室 | |||||||
| 公示开始时间 | ****年*月**日 | 公示结束时间 | ****年*月**日 | |||||||
| 资格审查/符合性审查结果汇总表 | ||||||||||
| 序 号 | 投标人名称 | 审查结果 | ||||||||
| 投标人* | 甘肃三宇机械化建设工程有限公司 | 通过 | ||||||||
| 投标人* | 甘肃华景源建设工程有限公司 | 通过 | ||||||||
| 投标人* | 甘肃银泓基业工程有限公司 | 通过 | ||||||||
| 投标人* | 甘肃际华建设工程有限公司 | 通过 | ||||||||
| 投标人* | 甘肃海东建设工程有限公司 | 通过 | ||||||||
| 投标人* | 甘肃起源建筑工程有限公司 | 通过 | ||||||||
| 投标人* | 甘肃辰昱建设工程有限公司 | 通过 | ||||||||
| 投标人* | 甘肃晓明建设工程有限公司 | 通过 | ||||||||
| 投标人* | 广东恒昱建设工程有限公司 | 不通过 | ||||||||
| 投标人** | 甘肃玉田建设有限公司 | 不通过 | ||||||||
| 评委评分情况汇总表 | ||||||||||
| 投标人名称 (联合体成员名称) |
评委打分情况 | 评委评分汇总 | 投标报价得分 | 总得分 | ||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||||
| 甘肃三宇机械化建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 甘肃华景源建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 甘肃银泓基业工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 甘肃际华建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 甘肃海东建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 甘肃起源建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 甘肃辰昱建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 甘肃晓明建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 中标候选人排序名单 | ||||||||||
| 排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||||
| 中标候选人名称 | 甘肃辰昱建设工程有限公司 | 甘肃三宇机械化建设工程有限公司 | 甘肃起源建筑工程有限公司 | |||||||
| 企业资质等级 | 水利水电工程施工总承包 二级 |
水利水电工程施工总承包 二级 |
水利水电工程施工总承包 二级 |
|||||||
| 投标报价(万元) | ***.****** | ***.****** | ***.****** | |||||||
| 质 量 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||
| 工 期(天) | *** | *** | *** | |||||||
| 项目负责人 | 朱灵兔 | 安荣艳 | 魏振永 | |||||||
| 项目负责人资质等级及执业资格证号 | 水利水电工程二级建造师 甘************ |
水利水电工程二级建造师 甘************ |
水利水电工程二级建造师 甘************ |
|||||||
| 安全生产负责人及执业资格证号 | 成龙 甘水安************ |
景晓红 甘水安************ |
魏学义 甘水安************ |
|||||||
| 技术负责人及证号 | 俞树翠 ************** |
周金生 ************** |
毛增智 甘职中资字**.******* |
|||||||
| 被否决投标的投标人情况公示 | ||||||||||
| 项目名称 | 皋兰县黑石镇红柳村农田灌溉供水项目 | |||||||||
| 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 | ||||||||
| * | 广东恒昱建设工程有限公司 | 未提供符合招标文件要求的工资无拖欠承诺书 | ||||||||
| * | 甘肃玉田建设有限公司 | 未提供符合招标文件要求的工资无拖欠承诺书 | ||||||||
| 备 注: | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出(接收异议方式:接收地址为****://***.*******.**:****/*******/*********/*****[兰州市工程建设招投标电子行政监督平台]),逾期不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向行政监督部门皋兰县农业农村局投诉,投诉接收异议方式:“以书面形式在线提交”,接收地址为****://***.*******.**:****/*******/*********/*****(兰州市工程建设招投标电子行政监督平台),联系电话:************;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《兰州市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理办法》的有关规定。 | |||||||||



