[评标结果公示] 一拖二电液伺服疲劳试验机评标结果公示公告
2025-07-18
陕西/西安 中标结果
[评标结果公示] 一拖二电液伺服疲劳试验机评标结果公示公告
陕西/西安-2025-07-18 00:00:00

发布时间:

招标编号:*****************/**

本项目于****年**月**日在中航技国际经贸发展有限公司西安分公司开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:中航金属材料理化检测科技有限公司

招标人联系地址:陕西省西安市经济技术开发区泾渭新区渭阳路东**米

项目名称:一拖二电液伺服疲劳试验机 贰套

第一中标候选人:深圳万测试验设备有限公司

投标报价:买方现场价(包含一切税费)*** *,***,***.**

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对参与投标的*家投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

*)推荐中标候选人:

深圳万测试验设备有限公司的投标价为****,***,***.**。价格调整方面,技术有*项偏离,加价*%。最终的评标价格为*** ***,***.****,评标价格次低,推荐为第一中标候选人。

西安华奕测控技术有限公司的投标价为*** *,***,***.**。价格调整方面,技术有*项偏离,加价*%。最终的评标价格为*** ***,***.****,评标价格最低,推荐为第二中标候选人。

*)投标被否决投标人名称及原因:

陕西佳晓机电设备有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第六章投标资料表***.*要求:“……具体编制格式应符合招标文件“第四章投标文件格式Ⅳ**单位负责人授权书格式”、“第四章投标文件格式Ⅳ**资格证明文件格式”及“第四章投标文件格式Ⅳ***中标服务费承诺书格式”的要求……”,该投标人递交的投标文件中制造商资格声明、制造商授权书未按要求签字。根据招标文件第六章***.*.*.*条:“招标文件中标注“*”号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决”,经评标委员会评议,对该投标人的商务评议为不合格,否决其投标。

异议渠道:以书面的方式在中航工业电子采购平台一次性递交给招标代理机构

公示时间:****年**月**日至****年**月**日

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:赵悦、陈旷百、唐鸣宇

联系电话:************、***********

邮箱:*********@***.***

公示发布日期:****年**月**日

免责声明

中国国际招标网为机电产品国际招标投标活动提供公共服务和行政监督的平台,信息来源为第三方交易平台发布并上传,中国国际招标网不对信息内容承担责任。

微信客服
公众号
小程序