山西/太原-2025-07-21 00:00:00
山西省交通新技术发展有限公司*********年施工劳务供应商入围框架协议第三批集中采购入围候选人公示
发布时间: ****/**/** **:**:**文章浏览次数: **
| 项目名称: | 山西省交通新技术发展有限公司*********年施工劳务供应商入围框架协议第三批集中采购 | 交控集团招采认证编号: | **************************** |
|---|---|---|---|
| 采购方式: | 公开招标 | 招采类型: | 工程 |
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** |
(招标编号:****************************)
公示开始时间:************:**:**
公示结束时间:************:**:**
山西省交通新技术发展有限公司*********年施工劳务供应商入围框架协议第三批集中采购,经评标委员会评审,确定本项目的入围候选人,现公示如下:
一、评标情况
***标包:
*、入围候选人基本情况
| 序号 | 中标候选人 | 入围期限 | 服务地点 | 服务要求 |
| * | 晋城市路创沥青应用有限公司 | 自合同签订之日起至****年*月**日 | 招标人省内所属各项目,具体根据实际需求指定 | 符合国家规范、规程和地方法规的要求及招标文件的规定 |
| * | 山西众诚信建筑劳务有限公司 | |||
| * | 河南汇鑫达建筑工程有限公司 | |||
| * | 山西润为电力工程有限公司 | |||
| * | 中垣建设(山西)有限公司 | |||
| * | 山西邦拓建设工程有限公司 | |||
| * | 河南景华建筑工程有限公司 | |||
| * | 山西冶金岩土工程勘察有限公司 | |||
| * | 山西盛泽通源生态科技有限公司 | |||
| ** | 太原市鑫森昆泰交通科技有限公司 | |||
| ** | 山西昕竹建筑劳务工程有限公司 | |||
| ** | 国元建设集团有限公司 | |||
| ** | 四川塞外工匠建筑劳务有限公司 | |||
| ** | 山西颂邦建设有限公司 | |||
| ** | 大同市同泰人力资源服务有限责任公司 |
*、入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 入围候选人 | 响应情况 |
| * | 晋城市路创沥青应用有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 山西众诚信建筑劳务有限公司 | |
| * | 河南汇鑫达建筑工程有限公司 | |
| * | 山西润为电力工程有限公司 | |
| * | 中垣建设(山西)有限公司 | |
| * | 山西邦拓建设工程有限公司 | |
| * | 河南景华建筑工程有限公司 | |
| * | 山西冶金岩土工程勘察有限公司 | |
| * | 山西盛泽通源生态科技有限公司 | |
| ** | 太原市鑫森昆泰交通科技有限公司 | |
| ** | 山西昕竹建筑劳务工程有限公司 | |
| ** | 国元建设集团有限公司 | |
| ** | 四川塞外工匠建筑劳务有限公司 | |
| ** | 山西颂邦建设有限公司 | |
| ** | 大同市同泰人力资源服务有限责任公司 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议请在公示期内,通过书面形式向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
三、其他公示内容
***标包:
*、入围候选人单位业绩信息
| 序号 | 入围候选人 | 单位业绩 |
| * | 晋城市路创沥青应用有限公司 | *.国道 *** 长治司马至高平刘庄段改扩建工程****项目部 *.长晋高速公路神农互通工程总承包项目部 *.阳蟒公司****年度隧道路面白改黑专项工程施工项目部 |
| * | 山西众诚信建筑劳务有限公司 | *、阳城县八芹线八甲口至町店段、町店至芹池段、阳店线上芹至固隆段路面改造工程 *、阳城县八芹线八甲口至町店段、町店至芹池段、阳店线上芹至固隆段路面改造工程 |
| * | 河南汇鑫达建筑工程有限公司 | *、忻阜高速凤凰岭隧道路面提升应急工程(*标段)**劳务 *、山西诺通公路养护有限公司 **** 年路面病害处治工程铣刨、铺装劳务服务 *、高新高速公路 **** 年路基、 路面养护专项工程铣刨、铺装劳务服务 *、高新高速小修保养任务路面还原剂劳务 *、双玺湾工程 |
| * | 山西润为电力工程有限公司 | *.山西朔州平鲁区芦家窑煤矿有限公司 *.****输电线路、通信及自动化调度设备运行维护 *.地方 **** 榆岭变电站 **** 线路符合迁改倒接 |
| * | 中垣建设(山西)有限公司 | *.大呼段***+***等**处水毁修复小修工程 *.山西省高速公路集团太原有限责任公司大同高速恒山、 *.抢风岭隧道消防管道电伴热维修工程劳务承包项目 *.*****沧榆高速忻保段****+***东川河*号、****+*** 东川河*号大桥加固恢复养护工程 *.大呼路段 ***+********+***段边沟清理 |
| * | 山西邦拓建设工程有限公司 | *.芦子沟煤业存量土地生态环境系统修复工程施工 *.新绛县****年农村公路建设工程九标段 *.校内运动场地修缮工程 |
| * | 河南景华建筑工程有限公司 | *.湖北省高速公路实业开发有限公司工程设备分公司 **** 年洛卢高速公路上戈养护工区建设项目 *.河南交投服务区管理有限公司直属分公司服务区房建基础设施日常维护施工**** 标段合同 *.金匠园区联合厂房一室外公共卫生间工程劳务部分 *.汝南县妇幼保健院整体搬迁项目 |
| * | 山西冶金岩土工程勘察有限公司 | *.新疆华电天山北麓基地***万千瓦新能源项目Ⅱ标段:风机基础、箱变及接地工程 *.太原武宿(国际)机场空港配套工程(晋中区域)***项目机场东路高架桥**+******+***段桩基工程 *.晋源区冶峪村城中村改造安置地块二*号楼*号楼*号楼桩基工程 *.神东煤炭寸草塔二矿乌兰木伦河西岸帷幕注浆工程 *.雄安新区科创中心中试基地(三期)项目素填土注浆加固工程专业分包区段* |
| * | 山西盛泽通源生态科技有限公司 | *.太原西北二环高速 **** 标紫金沟大桥特殊地 质治理工程; *.***二广高速地表加固工程; *.集大铁路前旗隧道项目***二广高速道路永久 恢复工程桩板工程; *.***荣乌高速十七沟至大饭铺(呼和浩特段) 排水防护专项养护工程; *.*** 荣乌高速十七沟至大饭铺(呼和浩特段) 路面修复养护工程; *.*** 荣乌高速十七沟至大饭铺(呼和浩特段) 桥梁伸缩缝修复工程、国道 *** 线呼和浩特至格根塔拉段桥梁伸缩缝修复工程。 |
| ** | 太原市鑫森昆泰交通科技有限公司 | *.邢衡高速公路衡水段路面病害治理工程 *.青兰高速长临段、临吉段路面预防性养护 *.京津高速公路****年路面修护性养护工程 |
| ** | 山西昕竹建筑劳务工程有限公司 | *.临汾南高速公路管理有限公司****年度临吉、吉河段小修保养工 程项目防护工程修复专项 *.长延高速霍永段****+***(上行)等*处水毁及*处路基沉陷应急养 护工程公路排水工程修复专项 *.****年度交控集团隧道路面“白改黑”专项工程(临汾北公司)安全专 项及零星工程专项 |
| ** | 国元建设集团有限公司 | *.山西路桥第二工程有限公司隰吉高速***项目路面工程劳务分包 *.山西路桥第七工程有限公司****年文水县四好农村路建设项目 *.山西路桥建设集团有限公司黎霍高速公路项目 *.省道董榆线(****)寒湖岭隧道新建工程路基第二标段 *.国道***线那拉提至巴仑台公路项目第******标段项目经理部 *.山西路桥建设集团有限公司长城*号旅游扶贫公路新荣段项目部二分部 *.国道***线那拉提至巴仑台公路项目第******标段项目经理部临建劳务分包合同 |
| ** | 四川塞外工匠建筑劳务有限公司 | * 银川蒙牛乳制品(宁夏)生产线 *.包头保利云上永电工程 *.三峡盂县光伏+储能项目工程光伏区围栏工程 *.包头市档案馆二次结构劳务 |
| ** | 山西颂邦建设有限公司 | *.项目名称:孝义市新安街地下老旧管网及设施改造工程 *.项目名称:文水北辛店村绿色智慧特色高效农业示范项目施工 *.项目名称:柳林县柳林镇东凹村村内建设工程 |
| ** | 大同市同泰人力资源服务有限责任公司 | *.****年度京大高速公路日常小修保养工程 *.***呼北高速平朔段****年度****+********+***等段落路面病害修复养护工程 *.***荣乌高速山平段****年度*****+*********+***等段落路面病害处治修复养护工程 |
*、被否决投标的投标人名称
| 被否决投标的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 中煤地华盛水文地质勘察有限公司 | 投标文件法定代表人身份证明中未盖法定代表人电子签名章,不符合招标文件第三章评标办法前附表第*.*.*款形式评审标准。 | 第三章评标办法前附表第*.*.*款形式评审标准 |
| 山西宏宸达建设工程有限公司 | 投标文件未提供国家企业信用信息公示系统中未被列入严重失信企业名单(黑名单)信息的网页查询截图,不符合招标文件第三章评标办法前附表第*.*.*款信誉要求评审标准。 | 第三章评标办法前附表第*.*.*款信誉要求评审标准 |
四、监督部门
上级监督机构:山西交通科学研究院集团有限公司市场与投资管理部
地址:山西省太原市学府街**号
联 系 人:李先生
电话:************
本级监督机构:山西省交通新技术发展有限公司
地址:太原市并州南路**号
联 系 人:朱女士
电 话:************
五、联系方式
招标人:山西省交通新技术发展有限公司
地 址:太原市并州南路**号
联 系 人:赵先生
电 话:***********
招标代理机构:山西交科开发经营有限公司
地 址:太原市小店区许坦西街交科大厦*层
联 系 人:高女士
电 话:************、************



