射洪市2025年高标准农田建设项目射洪市2025年高标准农田建设项目(曹碑片区)-勘察设计-1评标结果公示
2025-07-21
四川/遂宁
中标结果
射洪市2025年高标准农田建设项目射洪市2025年高标准农田建设项目(曹碑片区)-勘察设计-1评标结果公示
四川/遂宁-2025-07-21 00:00:00

射洪市****年高标准农田建设项目射洪市****年高标准农田建设项目(曹碑片区)*勘察设计**评标结果公示

发布时间:********** **:**:**来源:遂宁市公共资源交易服务中心

射洪市****年高标准农田建设项目评标结果公示
项目及标段名称射洪市****年高标准农田建设项目射洪市****年高标准农田建设项目(曹碑片区)*勘察设计**
项目业主射洪市茂乾实业有限责任公司项目业主联系电话***********
招标人射洪市茂乾实业有限责任公司招标人联系电话***********
招标代理机构四川利民建设项目管理有限公司招标代理机构联系电话************
开标地点遂宁市公共资源交易服务中心开标时间****/*/** *:**:**
公示期****/*/** *:**:**至****/*/** *:**:**投标最高限价(元)******.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川三江地理信息工程有限公司,信宇腾远规划设计有限公司******.********.****
第二名四川腾升建设工程项目管理有限公司******.********.****.**
第三名四川冉徐工程勘察设计有限公司******.********.****.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川三江地理信息工程有限公司,信宇腾远规划设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李松//水利工程副高级
项目技术负责人/////
项目勘测负责人万威尔注册证书*************//
项目设计负责人王春//水利工程副高级
项目质量负责人唐小波//工程测量副高级
项目售后负责人蒲兵//地图制图与地理信息系统中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川腾升建设工程项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒲玺职称证********************水利水电工程施工中级
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川冉徐工程勘察设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胡华云职称证/水利工程中级
项目技术负责人张霞职称证/水利中级
勘测负责人罗庆高职称证内中*******工程测量中级
第一中标候选人类似业绩(四川三江地理信息工程有限公司,信宇腾远规划设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
运城市盐湖区农业农村局盐湖区****年北相镇高标准农田建设项目设计****年**月**日正在实施中盐湖区北相镇可行性研究报告、勘测、设计及预算编制******.**王春
大英县农业农村局大英县****年天保镇片区高标准农田建设项目勘测设计****年*月**日正在实施中建设任务*****亩,其中新建****亩,改造提升*****亩。主要建设内容为:田块整治*****亩,新建硬化下田坡道***处;灌溉与排水工程新建排灌渠**.****;田间道路工程新建机耕地**.****,新建生产路**.****;新建提灌站**座。*******.**唐小波
大英县农业农村局大英县****年金元镇片区高标准农田建设项目勘测设计****年*月**日正在实施中建设任务*****亩,其中新建****亩,改造提升****亩。主要建设内容为:田块整治****亩,新建硬化下田坡道**处;灌溉与排水工程新建排灌渠**.***;田间道路工程新建机耕地**.***,新建生产路**.****;新建提灌站**座。*******.**唐小波
大英县农业农村局****年度高标准农田建设项目(隆盛镇飞钟村片区)****年*月**日正在实施中五莲村、狮子坡村、飞钟村、明溪村、黄土岭村、玉龙村等*个村,面积*.****万亩。******.**唐小波
蓬溪县同筑建筑工程有限公司蓬溪县*********年高标准农田建设项目——蓬溪县****年高标准农田建设项目(二标段)勘察设计****年*月**日正在实施中建设高标准农田*.**万亩(新建*.**万亩、改造提升*.*万亩),其中:群利镇新建*.**万亩、改造提升*.**万亩;赤城镇新建*.**万亩。*******.**唐小波
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川三江地理信息工程有限公司,信宇腾远规划设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川三江地理信息工程有限公司,信宇腾远规划设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川腾升建设工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泸州市纳溪区开天水务投资有限公司泸州市纳溪区龙凤水库工程(勘察设计)****.*.**/新建一座小(*)型水库(总库容**.**万㎡,坝顶轴线长****、坝高 ***)及灌区配套设施(其中插旗灌区干管总长*****,支管长*****;藕花灌区于管总长 *****,支管长*****;德红灌区于管总长*****)。总投资:****万元*******黄继海
蓬溪县同筑建筑工程有限公司蓬溪县*********年高标准农田建设项目蓬溪县****年高标准农田建设项目(三标段)勘察设计****.*/建设高标准农田*.**万亩(新建*.**万亩、改造提升 *.* 万亩),其中:槐花镇新建*.**万亩、改造提升*.**万亩实施土地平整、土壤改良、灌溉和排水、田间道路等建设措施*******黄建勋
宜宾金农建设投资集团有限责任公司叙州区成宜高速经济带酿酒专用粮项目(合什镇)设计****.*.**/新建****亩酿酒专用粮高标准农田及其配套生产道路灌溉和排水等设施。含土地平整工程(坡改梯、格田整理)、农田水利工程(提灌站灌排渠建设)、田间产业道路工程及基础配套设施建设(仓库、库房、管理用房)。******.*黄建勋
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川腾升建设工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川腾升建设工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川冉徐工程勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
渠县自然资源局渠县静边镇花龙社区和爱国村土地整治项目勘察设计服务采购项目****年**月****年**月新增耕地***.**亩(其中旱地***.**亩,水田***.**亩)******.**徐全林
遂宁锦祥建设开发有限公司安居区****年高标准农田建设项目(增发国债)*****年安居区横山镇高标准农田建设项目设计****年*月****年*月新建高标准农田*.*万亩,改造提升*.**万亩;*******.**徐全林
大英县农业农村局四川省遂宁市****年大英县高标准农田建设结余资金项目勘查设计及实施方案编制****年*月****年*月按“缺啥补啥”原则,科学合理的设计高标准农田建设内容*****.**徐全林
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川冉徐工程勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川冉徐工程勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
重庆中科勘测设计有限公司******.********.****.**
长春建工勘测规划设计有限公司******.********.****.**
中撰工程设计有限公司******.********.****.**
中泰辉腾工程设计有限公司*******:项目负责人没有提供社保证明*******:未提供社保*******:未提供项目负责人养老保险证明材料,不符合招标文件第六章投标文件格式(六)主要人员简历表“注:投标人应根据第二章投标人须知前附表 *.*.*、投标人须知正文 *.*.* 和第三章评标办法前附表 *.*.*(*)的要求在本表后附相关证明材料。以上三处未要求的证明和证件,可不提供。”的要求。*******:项目负责人养老保险不符合招标文件要求。*******:未按招标文件要求提供项目负责人养老保险证明。*******:项目负责人不符合招标文件要求*******:项目负责人养老保险证明不符合招标文件要求*******:项目负责人没有提供社保证明*******:未提供社保*******:未提供项目负责人养老保险证明材料,不符合招标文件第六章投标文件格式(六)主要人员简历表“注:投标人应根据第二章投标人须知前附表 *.*.*、投标人须知正文 *.*.* 和第三章评标办法前附表 *.*.*(*)的要求在本表后附相关证明材料。以上三处未要求的证明和证件,可不提供。”的要求。*******:项目负责人养老保险不符合招标文件要求。*******:未按招标文件要求提供项目负责人养老保险证明。*******:项目负责人不符合招标文件要求*******:项目负责人养老保险证明不符合招标文件要求*
四川百子图实业有限公司*******:项目负责人提供社保证明没有满足招标要求*******:未提供社保*******:项目负责人养老保险证明材料不符合招标文件第六章投标文件格式(六)主要人员简历表“注:投标人应根据第二章投标人须知前附表 *.*.*、投标人须知正文 *.*.* 和第三章评标办法前附表 *.*.*(*)的要求在本表后附相关证明材料。以上三处未要求的证明和证件,可不提供。”的要求。*******:项目负责人养老保险不符合招标文件要求。*******:未按招标文件要求提供项目负责人养老保险证明。*******:项目负责人不符合招标文件要求*******:项目负责人养老保险证明不符合招标文件要求*******:项目负责人提供社保证明没有满足招标要求*******:未提供社保*******:项目负责人养老保险证明材料不符合招标文件第六章投标文件格式(六)主要人员简历表“注:投标人应根据第二章投标人须知前附表 *.*.*、投标人须知正文 *.*.* 和第三章评标办法前附表 *.*.*(*)的要求在本表后附相关证明材料。以上三处未要求的证明和证件,可不提供。”的要求。*******:项目负责人养老保险不符合招标文件要求。*******:未按招标文件要求提供项目负责人养老保险证明。*******:项目负责人不符合招标文件要求*******:项目负责人养老保险证明不符合招标文件要求*
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:射洪市发展和改革局联系电话:************
行业主管部门:射洪市农业农村局联系电话:************
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号
微信小程序