【济南】济南市司法局12348公共法律服务热线法律咨询服务项目成交公告
2025-06-30
山东/济南 中标结果
【济南】济南市司法局12348公共法律服务热线法律咨询服务项目成交公告
山东/济南-2025-06-30 00:00:00
济南市司法局*****公共法律服务热线法律咨询服务项目成交公告
信息来源:济南公共资源
首次公告时间:********** **:**:**原文链接地址
济南市司法局*****公共法律服务热线法律咨询服务项目成交公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:*****公共法律服务热线法律咨询服务项目
三、分包名称:*包 民间借贷纠纷法律服务
四、成交信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*山东圣义律师事务所******济南市历下区****号鲁商国奥城*号楼**层
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
民间借贷纠纷法律服务 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:杨德军, 徐晨龙, 张广明
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:定额
*.金额(万元):*.*万元
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*山东舜天律师事务所通过
*北京市盈科(济南)律师事务所通过
*山东崇耀律师事务所通过
*山东储誉律师事务所通过
*山东公孚律师事务所通过
*山东盛伊恒律师事务所通过
*山东秉乾律师事务所通过
*山东资通律师事务所通过
*山东圣义律师事务所通过
**山东华剑律师事务所通过
**山东博翰源律师事务所通过
**山东统河律师事务所通过
**山东常春藤律师事务所通过
**山东中敬诚律师事务所通过
**山东平正大律师事务所通过
**上海兰迪(济南)律师事务所通过
**山东天宇人律师事务所通过
**山东瀚舜律师事务所未通过资格审查详细评审不合格: 企业或组织合法经营权凭证(格式自拟)(专家一):未提供年检有效的律师事务所行政许可证;(专家二):未按磋商文件要求提交有效的律师事务所执业许可证副本;(专家三):未提供有效的律师事务所执业许可证;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*总得分
*山东舜天律师事务所**.****.****.*****.**
*北京市盈科(济南)律师事务所**.****.****.*****.**
*山东崇耀律师事务所**.****.****.*****.**
*山东储誉律师事务所**.****.****.*****.**
*山东公孚律师事务所**.***.***.****.*
*山东盛伊恒律师事务所**.****.****.*****.**
*山东秉乾律师事务所**.***.***.****.*
*山东资通律师事务所**.****.****.*****.**
*山东圣义律师事务所**.****.****.*****.**
**山东华剑律师事务所**.****.****.*****.**
**山东博翰源律师事务所**.****.****.*****.**
**山东统河律师事务所**.****.****.*****.**
**山东常春藤律师事务所**.****.****.*****.**
**山东中敬诚律师事务所******.****.*
**山东平正大律师事务所**.****.****.*****.**
**上海兰迪(济南)律师事务所**.****.****.*****.**
**山东天宇人律师事务所********
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东圣义律师事务所
*王长菊诉王存剑民间借贷纠纷王长菊**********
*刘静诉菏泽市立医院医疗损害责任纠纷刘静**********
*谢兴奇、李金娟诉济南鲁滨物流有限公司、赵瑞东机动车交通事故责任纠纷谢兴奇、李金娟**********
*任鹏诉风顺冷热科技集团有限公司存在劳动报酬关系纠纷风顺冷热科技集团有限公司**********
*济南恒信嘉园物流管理有限公司诉山东嘉融置业有限公司物业服务合同纠纷济南恒信嘉园物流管理有限公司**********
*济南市天桥区桑梓店街道南郑村村民委员会诉山东在望农资有限责任公司土地承包经营纠纷济南市天桥区桑梓店街道南郑村村民委员会**********
*山东时正信息科技有限公司诉北京百度网讯科技有限公司技术服务合同纠纷山东时正信息科技有限公司**********
*田莉珍诉王犇婚姻家庭纠纷田莉珍**********
*济南中恒商城鸿达家电商行诉济南风机厂有限责任公司侵权责任纠纷济南中恒商城鸿达家电商行**********
**贾恒恒等诉齐河县表白寺镇韩楼村民委员会土地经营纠纷贾恒恒、王博雅等**********
**陈常爱诉张贵平、桓大永民间借贷纠纷陈常爱**********
**山东浩商之星商业运营管理有限公司诉程夫芝等房屋租赁合同纠纷山东浩商之星商业运营管理有限公司**********
**张玉英等诉山东省立医院医疗损害责任纠纷张玉英、李陈香**********
**姬之幼诉山东正浩建材有限公司确认劳动关系争议姬之幼**********
**冯学梅等诉齐立峰、济南大正出租汽车有限责任公司等机动车交通事故责任纠纷齐立峰**********
**闫海莉诉丁燕彬离婚纠纷闫海莉**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*山东舜天律师事务所其他情形 ,兼投不兼中,已在其他分包中标。
*北京市盈科(济南)律师事务所其他情形 ,兼投不兼中,已在其他分包中标。
*山东崇耀律师事务所其他情形 ,兼投不兼中,已在其他分包中标。
*山东储誉律师事务所其他情形 ,兼投不兼中,已在其他分包中标。
*山东公孚律师事务所其他情形 ,兼投不兼中,已在其他分包中标。
*山东盛伊恒律师事务所其他情形 ,兼投不兼中,已在其他分包中标。
*山东秉乾律师事务所其他情形 ,兼投不兼中,已在其他分包中标。
*山东资通律师事务所其他情形 ,兼投不兼中,已在其他分包中标。
*山东华剑律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
**山东博翰源律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
**山东统河律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
**山东常春藤律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
**山东中敬诚律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
**山东平正大律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
**上海兰迪(济南)律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
**山东天宇人律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市司法局
地 址:龙奥大厦
联系方式:********
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东顺道项目管理有限公司
地 址:济南市小清河北路***号黄台茶城*楼南侧
联系方式:***********
*.项目联系方式:
项目联系人:王成科
电 话:*************
十一、附件
微信客服
公众号
小程序