【济南】济南市地震监测中心济南市地震监测中心物业管理服务项目二次招标成交公告
2025-07-10
山东/济南 招标采购
【济南】济南市地震监测中心济南市地震监测中心物业管理服务项目二次招标成交公告
山东/济南-2025-07-10 00:00:00
济南市地震监测中心济南市地震监测中心物业管理服务项目 二次招标成交公告
信息来源:济南公共资源
首次公告时间:********** **:**:**原文链接地址
济南市地震监测中心济南市地震监测中心物业管理服务项目 二次招标成交公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:济南市地震监测中心物业管理服务项目 二次招标
三、分包名称:无分包 物业管理服务
四、成交信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*济南恒茂物业管理有限公司*******.**山东省济南市市中区英雄山路*****号*号楼*单元***号
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
物业管理服务 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:潘相君, 戴立军, 林映红
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:无
*.金额(万元):*
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*济南恒茂物业管理有限公司通过
*明洁物业管理有限公司通过
*济南蓝盾物业管理服务有限公司通过
*山东韬略物业管理有限公司通过
*济南泉鑫物业管理有限公司通过
*泰安市瑞丽金康物业管理有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):人员未按采购文件要求配置。;(专家二):人员未按采购文件要求配置。;(专家三):人员未按采购文件要求配置。;
*.采购小组成员评审结果
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
明洁物业管理有限公司
济南蓝盾物业管理服务有限公司
济南恒茂物业管理有限公司
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*明洁物业管理有限公司因报价偏高。
*济南蓝盾物业管理服务有限公司因报价偏高。
*山东韬略物业管理有限公司因报价偏高。
*济南泉鑫物业管理有限公司因报价偏高。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市地震监测中心
地 址:龙奥大厦*区****房间
联系方式:********
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南市政府采购中心
地 址:济南市历城区经十路****号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
联系方式:*************
*.项目联系方式:
项目联系人:唐老师、左老师
电 话:*************
*.质疑处理:
质疑经办人:陈海峰
质疑联系方式:*************
十一、附件
微信客服
公众号
小程序