【济南】济南市应急管理技术服务中心济南市应急物资储备基地基础配套二期采购项目中标公告
2025-07-14
山东/济南
中标结果
【济南】济南市应急管理技术服务中心济南市应急物资储备基地基础配套二期采购项目中标公告
山东/济南-2025-07-14 00:00:00
济南市应急管理技术服务中心济南市应急物资储备基地基础配套二期采购项目中标公告
信息来源:济南公共资源
首次公告时间:********** **:**:**原文链接地址
济南市应急管理技术服务中心济南市应急物资储备基地基础配套二期采购项目中标公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:济南市应急物资储备基地基础配套二期采购项目
三、分包名称:无分包 济南市应急物资储备基地基础配套二期采购
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*山东规格智能科技有限公司*******山东省济南市章丘区双山街道经十东路****号济南(国际)高层次人才创新创业基地*号楼
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东规格智能科技有限公司托盘四向穿梭车规格智能山东济南,山东规格智能科技有限公司**********.**台******.******
山东规格智能科技有限公司智能充电桩规格智能山东济南,山东规格智能科技有限公司**********.****台****.******
山东规格智能科技有限公司穿梭车接驳输送规格智能山东济南,山东规格智能科技有限公司**************台*****.******
山东规格智能科技有限公司托盘链式输送机规格智能山东济南,山东规格智能科技有限公司***********台****.******
山东规格智能科技有限公司托盘顶升移载规格智能山东济南,山东规格智能科技有限公司***********台*****.******
山东规格智能科技有限公司托盘滚筒输送机规格智能山东济南,山东规格智能科技有限公司***********台*****.******
山东规格智能科技有限公司固定式条码阅读器*****广东深圳,深圳市兴通物联科技有限公司*******台****.******
山东规格智能科技有限公司称重设备韦普泰克江苏常州,韦普泰克(常州)测控系统设备有限公司*********套*****.******
山东规格智能科技有限公司外形检测装置规格智能山东济南,山东规格智能科技有限公司************.**套****.******
山东规格智能科技有限公司信息提示屏盛彩广东东莞,东莞市盛彩光电科技有限公司**.***套****.******
山东规格智能科技有限公司电控设施规格智能山东济南,山东规格智能科技有限公司*******.**套*****.******
山东规格智能科技有限公司密集库货架改造增补(增设出口)齐昌山东济南,山东齐昌物流科技有限公司******套*****.******
山东规格智能科技有限公司除湿机湿美电气江苏苏州,江苏湿美电气制造有限公司********台*****.******
山东规格智能科技有限公司托盘式堆垛仓储笼*齐昌山东济南,山东齐昌物流科技有限公司***************个***.******
山东规格智能科技有限公司托盘式堆垛仓储笼*齐昌山东济南,山东齐昌物流科技有限公司**************个***.******
山东规格智能科技有限公司巧固架仓储笼*齐昌山东济南,山东齐昌物流科技有限公司***************个***.******
山东规格智能科技有限公司巧固架仓储笼*齐昌山东济南,山东齐昌物流科技有限公司***************个***.******
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:亓京川, 刘振军, 郑玉启, 宋文英, 王刚
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:国家标准
*.金额(万元):*.*
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*山东规格智能科技有限公司通过
*山东弗雷柯森智能科技有限公司通过
*山东山科电子有限公司通过
*北京东方国凯工业装备有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 投标文件按招标文件要求签字、盖章、制作(专家一):开标报价一览表未按规定签字盖章;(专家二):开标报价一览表未按规定签字盖章;(专家三):开标报价一览表未按规定签字盖章;(专家四):开标报价一览表未按规定签字盖章;(专家五):开标报价一览表未按规定签字盖章;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*评委*评委*总得分
*山东规格智能科技有限公司*******.***.***.****.*
*山东弗雷柯森智能科技有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*山东山科电子有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东规格智能科技有限公司
*济南市应急物资储备基地基础配套采购项目济南市应急管理技术服务中心**********
*山东高速齐鲁号国际陆港发展有限公司智能仓储系统采购项目山东高速齐鲁号国际陆港发展有限公司**********
*南京农业大学信息管理学院智慧物流实验与实训平台项目南京农业大学**********
*山东省鲁南区域应急物资(医疗防护)储备中心项目智能仓储集成项目哈工大机器人(山东)智能装备研究院**********
*博兴战新产业发展有限公司鲁北智能冷链储运中心项目*#自动化冷库配套项目山东滨州城建集团限公司**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*山东弗雷柯森智能科技有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;
*山东山科电子有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市应急管理技术服务中心
地 址:济南市益寿路*号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东望京工程项目管理有限公司
地 址:山东省济南市经十路金域中心*座**层
联系方式:*************、***********
*.项目联系方式:
项目联系人:王鑫
电 话:*************
十一、附件
微信客服
公众号
小程序