【济南】济南市残疾人联合会济南市残疾人联合会2025年度为济南市持证残疾人购买意外伤害保险服务项目中标公告
2025-07-15
山东/济南 中标结果
【济南】济南市残疾人联合会济南市残疾人联合会2025年度为济南市持证残疾人购买意外伤害保险服务项目中标公告
山东/济南-2025-07-15 00:00:00
济南市残疾人联合会济南市残疾人联合会****年度为济南市持证残疾人购买意外伤害保险服务项目中标公告
信息来源:济南公共资源
首次公告时间:********** **:**:**原文链接地址
济南市残疾人联合会济南市残疾人联合会****年度为济南市持证残疾人购买意外伤害保险服务项目中标公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:济南市残疾人联合会****年度为济南市持证残疾人购买意外伤害保险服务项目
三、分包名称:*包 西片区
四、中标信息
序号供应商名称中标价(单价报价)中标人地址其他报价(元)
*中华联合财产保险股份有限公司山东分公司**山东省济南市高新区汉峪金谷****号楼****层
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
西片区 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:付立明, 陈秀花, 戴芊, 崔红梅, 张宝成, 曹希孟, 王云霞
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:参照《计价格[****]****号》下浮 **%,由中标人向招标代理机构缴纳中标服务费。
*.金额(万元):*.**
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*中国人寿财产保险股份有限公司山东省分公司通过
*中华联合财产保险股份有限公司山东分公司通过
*中国平安财产保险股份有限公司山东分公司通过
*中国人民财产保险股份有限公司山东省分公司通过
*太平财产保险有限公司济南中心支公司通过
*紫金财产保险股份有限公司济南中心支公司通过
*阳光财产保险股份有限公司济南中心支公司通过
*中国大地财产保险股份有限公司山东分公司未通过符合性审查详细评审不合格: 符合性审查文件。(格式见附件)(专家一):未按招标文件报价,属于无效投标。;(专家二):供应商未按招标文件要求进行报价,属于无效投标。;(专家三):未按招标文件报价属于无效投标;(专家四):未按招标文件要求报价,为无效投标。;(专家五):该公司未按招标文件报价,属于无效报价。;(专家六):未按招标文件要求报价,属无效投标;(专家七):未按招标文件报价,属于无效投标。;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*总得分
*中国人寿财产保险股份有限公司山东省分公司******.***.*****.***.****
*中华联合财产保险股份有限公司山东分公司******.*********.****
*中国平安财产保险股份有限公司山东分公司*****************
*中国人民财产保险股份有限公司山东省分公司**.***********.******
*太平财产保险有限公司济南中心支公司*****************
*紫金财产保险股份有限公司济南中心支公司**.*************.****
*阳光财产保险股份有限公司济南中心支公司**.***********.******
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
中华联合财产保险股份有限公司山东分公司
*济南市居民长期护理保险委托经办服务项目济南市医疗保险事业中心**********
*淄博市淄川区卫生健康局精神障碍人员意外险淄博市淄川区卫生健康局**********
*潍坊市****年残疾人意外伤害保险采购项目潍坊市残疾人联合会**********
*武城县残疾人联合会****年残疾人意外伤害保险采购项目武城县残疾人联合会**********
*聊城市茌平区残疾人联合会茌平区持证残疾人人身意外保险采购项目聊城市茌平区残疾人联合会**********
*****年山东省省直职工长期护理保险委托经办服务项目山东省医疗保险事业中心**********
*兰陵县残疾人人身意外伤害保险兰陵县残疾人联合会**********
* **** 年为济南市持证残疾人购买意外伤害保险项目济南市残疾人联合会**********
*东阿县残疾人联合会残疾人意外伤害保险项目东阿县残疾人联合会**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*中国人寿财产保险股份有限公司山东省分公司本项目兼投不兼中,中国人寿财产保险股份有限公司山东省分公司已中*包,所以*包不中。
*中国平安财产保险股份有限公司山东分公司评审得分较低
*中国人民财产保险股份有限公司山东省分公司评审得分较低
*太平财产保险有限公司济南中心支公司评审得分较低
*紫金财产保险股份有限公司济南中心支公司评审得分较低
*阳光财产保险股份有限公司济南中心支公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市残疾人联合会
地 址:济南市高新区颖秀路****号知慧大厦*座
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东德远项目管理有限公司
地 址:济南市市中区经十路*****号山东出版智能产业大厦***
联系方式:*************
*.项目联系方式:
项目联系人:赵新星 李晓旭 邵龙
电 话:*************
十一、附件
微信客服
公众号
小程序