【滨州】高铁物流园区基础设施建设项目(渤海四路、渤海四-1道路及综合管廊)工程中标候选人公示
2025-07-17
山东/滨州 中标结果
【滨州】高铁物流园区基础设施建设项目(渤海四路、渤海四-1道路及综合管廊)工程中标候选人公示
山东/滨州-2025-07-17 00:00:00
高铁物流园区基础设施建设项目(渤海四路、渤海四**道路及综合管廊)工程中标候选人公示
项目编号:******************** 信息来源:滨州公共资源
公告发布时间:********** **:**:**原文链接地址

高铁物流园区基础设施建设项目(渤海四路、渤海四**道路及综合管廊)工程项目中标候选人公示

项目名称

高铁物流园区基础设施建设项目(渤海四路、渤海四**道路及综合管廊)工程

项目编号

*************

建设规模

项目位于滨州市高铁片区内,渤海四路、四**路北起黄河二十路南至北海大道,渤海四路道路全长****.***米、渤海四**路道路全长****.***米。两条道路规划道路等级均为城市次干路,红线宽**米,两侧各*米绿带,设计车速****/*。主要建设内容包括:道路、交通、管线综合、综合管廊、雨水、污水、通信、照明、景观绿化工程,其中综合管廊长度****米,断面尺寸*.***.*米。

工程地址

滨州市高铁片区渤海四路(北海大道*黄河二十路以北)、渤海四**路(北海大道*黄河二十路以北)

招标单位

滨州城市建设发展有限公司

招标方式

公开招标

联系人

徐经理

联系电话

***********

招标代理单位

滨州市恒信公共资源服务有限公司

招标代理费(万元)

**.*

联系人

付经理

联系电话

***********

投标企业得分汇总表

单位名称

最终

得分

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

东营市市政工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

中国建筑一局(集团)有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

菏泽城建工程发展集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

德州城建工程集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

滨州市市政工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标依据

*

济南黄河路桥建设集团有限公司

存在其它不响应招标文件实质性要求的情况 。投标人未上传盖章齐全的投标总价封面原件扫描件,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条款中关于电子投标文件签章要求,予以废标。

中标候选人名单

中标候选人名称

项目负责人

预中标价()

滨州市市政工程有限公司

刘欢欢

*********.**

中国建筑一局(集团)有限公司

张东伟

*********.**

德州城建工程集团有限公司

祖传杰

*********.**

招标文件

下载时间

********日上午**:**时至********日下午**:**

开标时间

********

开标地点

直播厅机位*

公示时间

*****************

行政监督部门

滨州市建设工程招标投标管理服务中心

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

微信客服
公众号
小程序