河北/保定-2025-07-19 00:00:00
*****************保定市西大街*商场疏散干道报废回填项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:保定市西大街*商场疏散干道报废回填项目
招标项目编号:***********************
公示名称:保定市西大街*商场疏散干道报废回填项目中标候选人公示
公示内容:
标段:保定市西大街*商场疏散干道报废回填项目 |
|
所属专业:房屋建筑 |
所属地区:市辖区 |
开标时间:****年**月**日**时**分 |
开标地点:冀招标全流程电子交易平台 |
公示开始日期: |
公示截止日期: |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
* |
万昺集团有限公司 |
*******.**(元) |
*******.**(元) |
符合国家现行质量验收合格标准 |
***日历天 |
* |
河北宏凯建设科技集团有限公司 |
*******.**(元) |
*******.**(元) |
符合国家现行质量验收合格标准 |
***日历天 |
* |
河北福申建筑工程有限公司 |
*******.**(元) |
*******.**(元) |
符合国家现行质量验收合格标准 |
***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
万昺集团有限公司 |
仇超 |
/ |
二级建造师注册证书 |
冀************ |
* |
河北宏凯建设科技集团有限公司 |
王孟蕾 |
助理工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀**************** |
* |
河北福申建筑工程有限公司 |
张磊 |
工程师 |
二级注册建造师证 |
冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
* |
万昺集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
河北宏凯建设科技集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
河北福申建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
万昺集团有限公司 |
涞水县学校重建项目工程总承包(***) |
涞水县教育和体育局 |
****年*月**日 |
********.**元 |
* |
万昺集团有限公司 |
尚贤府项目一期建设工程(二标段) |
邢台璟湖房地产开发有限公司 |
****年*月**日 |
********元 |
* |
河北宏凯建设科技集团有限公司 | 河北保定经济开发区基础设施配套建设项目(西三环南延部分)施工 | 保定交通建设监理咨询有限公司 | ****年*月**日 | ********元 |
* |
河北宏凯建设科技集团有限公司 | 阜平县残疾人康复服务中心及综合服务中心改扩建为阜平法院审判法庭功能性用房项目 | 阜平县人民法院 | ****年*月**日 | ********.**元 |
* |
河北福申建筑工程有限公司 |
安康华兴妇产医院二期住院大楼建设工程 |
安康华兴妇产医院有限公司 |
****年*月**日 |
********元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
万昺集团有限公司 |
仇超 |
涞水县学校重建项目工程总承包(***) |
涞水县教育和体育局 |
****年*月**日 |
********.**元 |
* |
河北宏凯建设科技集团有限公司 |
王孟蕾 |
保定市竞秀区华海商务中心*****层改扩建项目 |
保定天合交通发展集团有限责任公司 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
* |
河北福申建筑工程有限公司 |
张磊 |
板桥初级中学教学综合楼 |
商洛市商州区板桥镇初级中学 |
****年*月**日 |
********元 |
综合评分表 | |||||||||||||||||||||
投标人名称 |
投标报价(元) |
信用综合评价得分 |
信用综合评价权重得分(*%) |
技术标明标 |
技术标明标权重得分(**%) |
技术标暗标 |
技术标暗标权重得分(**%) |
投标报价评审得分 |
投标报价评审权重得分(**%) |
得分合计 |
排名 |
||||||||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
得分 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
得分 |
||||||||||
万昺集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
*.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北宏凯建设科技集团有限公司 |
*******.** |
**.* |
*.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
*.** |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
* |
河北福申建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
*.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北鹏乾建筑工程有限公司 |
******* |
** |
*.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
*.** |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
涞源县聚威建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
*.** |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北中晔建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
** |
** |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
*** |
** |
**.** |
* |
汉程建设工程有限公司 |
*******.** |
**.* |
*.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
*.** |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北硕航建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
*.** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
* |
河北华景建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
*.** |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
永成健安建筑集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
*.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
保定赫然建筑工程有限公司 |
*******.** |
** |
*.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*.** |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北凯建建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
*.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
*.** |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北白云建工集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
*.** |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
卓恒建设集团有限公司 |
*******.** |
**.* |
*.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
*.** |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
龙嘉建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
*.** |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北启飒建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
*.** |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
山西国栋建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
*.** |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
** |
河南博仁建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
*.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
邯郸市华达市政建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
*.** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
*.(*)技术标明标 |
||||||
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
万昺集团有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
* |
河北宏凯建设科技集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河北福申建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
* |
河北鹏乾建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
涞源县聚威建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
* |
河北中晔建筑工程有限公司 |
** |
** |
**.* |
**.* |
** |
* |
汉程建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河北硕航建筑工程有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河北华景建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
永成健安建筑集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
保定赫然建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
河北凯建建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
河北白云建工集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
卓恒建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
龙嘉建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
河北启飒建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
山西国栋建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
河南博仁建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
邯郸市华达市政建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
*.(*)技术标暗标 |
||||||
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
万昺集团有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
** |
* |
河北宏凯建设科技集团有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河北福申建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河北鹏乾建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
涞源县聚威建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河北中晔建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
* |
汉程建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
** |
* |
河北硕航建筑工程有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河北华景建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
永成健安建筑集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
保定赫然建筑工程有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
河北凯建建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
** |
河北白云建工集团有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
卓恒建设集团有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
龙嘉建设集团有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
河北启飒建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
** |
山西国栋建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
** |
河南博仁建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
邯郸市华达市政建设工程有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
万昺集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河北宏凯建设科技集团有限公司 |
**.* |
**.** |
* |
河北福申建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河北鹏乾建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
涞源县聚威建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河北中晔建筑工程有限公司 |
** |
**.** |
* |
汉程建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河北硕航建筑工程有限公司 |
**.** |
** |
* |
河北华景建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
永成健安建筑集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
保定赫然建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北凯建建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北白云建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
卓恒建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
龙嘉建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北启飒建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
山西国栋建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
河南博仁建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
邯郸市华达市政建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
中投腾宇建设有限公司 |
投标人法定代表人姓名与加盖的法定代表人印章不一致。 投标人的法定代表人姓名和法定代表人的印章不一致 法人章与法定代表人姓名不一致 此投标人的法定代表人姓名与加盖的法人章的姓名不一致。 该投标人法定代表人姓名与投标文件中加盖法人章姓名不一致。 |
* |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
未响应招标文件,没有技术标暗标文件。 未响应招标文件,没有提交技术暗标 未提交技术标暗标,未响应招标文件要求! 无技术暗标 该单位未响应招标文件要求,未提供技术标暗标文件。因此予以否决。 |
* |
河北曙洋建筑工程有限公司 |
投标文件未响应投标前附表第**.*条“危大工程”相应安全措施管理。 投标人未响应招标文件**.*款:建设单位在招标文件中列出危大工程清单的,施工单位在投标时要有明确相应的安全管理措施,否则其投标将被否决。该投标文件没有明确相应的安全管理措施 根据招标文件第**.*危大工程的要求:建设单位在招标文件中列出危大工程清单的,施工单位应在投标时要有明确相应的安全管理措施,否则其投标将被否决。 招标文件第**.*条,危大工程要求技术未描述 依据招标文件**.*规定,该单位投标文件中未提供危大工程安全管理措施,依据招标文件予以否决。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: |
保定市国防动员办公室 |
招标代理机构: |
华文项目管理有限公司 |
地址: |
河北省保定市竞秀区隆兴中路***号 |
地址: |
保定市向阳北大街****号广联云中心*号楼****室 |
联系人: |
王旭鹏 |
联系人: |
韩轩 |
电话: |
************ |
电话: |
************ |
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
/ |
*.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址