重庆-2025-07-18 00:00:00
嘉陵新路至鹅岭二厂沿线安全隐患综合整治及环境提升 (区域三)的中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
嘉陵新路至鹅岭二厂沿线安全隐患综合整治及环境提升(区域三)中标候选人公示表
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)
|
项目标段名称 |
嘉陵新路至鹅岭二厂沿线安全隐患综合整治及环境提升(区域三) |
最高限价(或招标控制价)(元) |
*******.** |
||||||
|
项目编码 |
*********************** |
||||||||
|
招标公告编号 |
/ |
||||||||
|
招标人 |
重庆市渝中区城市管理局 |
招标人联系电话 |
************ |
||||||
|
招标代理机构 |
尚峰建设工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
||||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标总报价 |
工期 |
工程质量 |
拟任项目经理 |
||||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
|
第一名 |
重庆金三维园林市政工程有限公司 |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
谢华 |
二级注册建造师 |
渝**************** |
||
|
第二名 |
重庆朵源园林工程有限公司 |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
何露涛 |
一级注册建造师 |
渝**************** |
||
|
第三名 |
四川省华地建设工程有限责任公司 |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
黄伟 |
二级注册建造师 |
川**************** |
||
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:重庆金三维园林市政工程有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包壹级 企业业绩: 荣昌高新区板桥园四号安置点小区道路工程(二期) 项目经理业绩:荣昌高新区板桥园四号安置点小区道路工程(二期) 第二中标候选人:重庆朵源园林工程有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级 企业业绩: 水市巷项目景观工程 项目经理业绩:水市巷项目景观工程 第三中标候选人:四川省华地建设工程有限责任公司 企业资质:市政公用工程施工总承包壹级 企业业绩:德阳市旌阳区天山路(黄河路*凯江路)改造项目 项目经理业绩:桐庐县横村镇凤联村坞善岭生态、道路升级工程 |
||||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
一、否决投标情况及理由: 重庆市渝中区第九建筑工程公司,未提供****年财务审计报告及财务报表。根据附件*:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表“ ***投标人的财务须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求 ”,评标委员会作否决投标处理。 二、中标候选人提交的《中小企业声明函》:重庆金三维园林市政工程有限公司、重庆朵源园林工程有限公司、四川省华地建设工程有限责任公司。 |
||||||||
|
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审)等均合格。 |
||||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市渝中区城市管理局(联系人:梅老师,联系电话:************)提出异议。 |
||||||||
|
招标人(盖章): 重庆市渝中区城市管理局 ****年*月**日 |
招标代理机构(盖章):尚峰建设工程咨询有限公司 ****年*月**日 |
||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



