医用超低温冰箱等采购项目结果公告(采购包1、2)中标公告
2025-07-18
福建/福州
中标结果
医用超低温冰箱等采购项目结果公告(采购包1、2)中标公告
福建/福州-2025-07-18 00:00:00
福建/福州-2025-07-18 00:00:00
医用超低温冰箱等采购项目结果公告(采购包*、*)
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:[******]****[**]*******
二、项目名称:医用超低温冰箱等采购项目
三、采购结果
采购包*:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
---|---|---|---|
福建一康科技有限公司 | 福建省福州市台江区鳌峰街道鳌江路*号(江滨中大道北侧、曙光路东侧)福州金融街万达广场二期**#写字楼**层**室、**室、**室、**室 | ***,***.**元 | **.** |
采购包*:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
---|---|---|---|
福州安安医疗科技有限公司 | 福建省福州市仓山区建新镇金山大道***号金山工业区桔园洲园**号楼*层***,*层***室 | **,***.**元 | **.** |
四、主要标的信息
采购包*(医用超低温冰箱等):
货物类(福建一康科技有限公司)
品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 医用低温、冷疗设备 | 医用超低温冰箱 | 医用超低温冰箱 | 中科美菱 | ******** | * | 台 | **,***.**** | ***,***.** |
*** | 医用低温、冷疗设备 | 负**度医疗冰箱 | 负**度医疗冰箱 | 中科美菱 | ******** | * | 套 | *,***.**** | **,***.** |
*** | 其他医疗设备 | ***药房冰箱无线监控系统 | ***药房冰箱无线监控系统 | 中科美菱 | ***** | ** | 套 | *,***.**** | **,***.** |
采购包*(超低温冰箱等):
货物类(福州安安医疗科技有限公司)
品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 医用低温、冷疗设备 | 超低温冰箱 | 超低温冰箱 | 海尔 | ********* | * | 台 | **,***.**** | **,***.** |
*** | 医用低温、冷疗设备 | ***℃医用冷藏箱 | ***℃医用冷藏箱 | 海尔 | ******** | * | 台 | **,***.**** | **,***.** |
*** | 医用低温、冷疗设备 | 低温冰箱(***℃) | 低温冰箱(***℃) | 海尔 | ********** | * | 台 | **,***.**** | **,***.** |
五、评审专家名单:
采购人代表: | 汪相如 |
评审专家: | 卓林全 、 林章清 、 林丽芬 、 黄翠苹 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
*)招标代理服务费收费标准:以采购包的中标金额为计算基数,按照*.**%向中标单位收取,代理服务费不足****元时,按****元执行。*)收取方式:中标人须在领取中标通知书之前以转账等付款方式一次性付清。?公司账户:开户银行:福建海峡银行股份有限公司福州鼓楼支行;开户名称:福建榕卫招标有限公司;账?号:******************?。?*)福建榕卫招标有限公司邮箱:******@***.***?。
代理服务费收费金额:
合同包*医用超低温冰箱等:*.****万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包*超低温冰箱等:*.***万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
*、本项目采购包*各投标人资格及符合性审查均合格。
*、本项目采购包*参加资格性审查的投标人共*家,合格的*家,不合格的*家;无效投标说明:福建盈健信息科技有限公司未提供《医疗器械注册证》,资格审查不合格,为无效投标。其余*家投标人均通过符合性审查。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购单位信息
名称:福建省肿瘤医院
地址:福州市福马路***号
联系方式:*************
*.采购机构信息
名称:福建榕卫招标有限公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路**号华润万象城(三期)***#楼*层
联系方式:*************
*.项目联系方式
项目联系人:郑婷婷、林晓彤、王臣虹
电话:*************
福建榕卫招标有限公司
****年**月**日