平望镇运河路及周边道路改造工程施工中标候选人公示交易结果公示
2025-07-18
江苏/苏州
中标结果
平望镇运河路及周边道路改造工程施工中标候选人公示交易结果公示
江苏/苏州-2025-07-18 00:00:00

平望镇运河路及周边道路改造工程施工中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴江区平望项目建设管理有限公司平望镇运河路及周边道路改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 苏州凌云建设有限公司 江苏中达建设工程有限公司 江苏四通路桥工程有限公司
投标报价(元) *,***,***.** *,***,***.** *,***,***.**
项目负责人 唐晓强 朱军 吉悦
暂估价(万元) 工程
材料

*.*中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 职业资格证书 证书编号
苏州凌云建设有限公司 项目负责人 唐晓强 项目经理 市政公用工程二级建造师 苏************
江苏中达建设工程有限公司 项目负责人 朱军 项目经理 市政公用工程二级建造师 苏************
江苏四通路桥工程有限公司 项目负责人 吉悦 项目经理 市政公用工程二级建造师 苏************

*.*中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 竣工验收时间 中标金额/合同金额

*.*中标候选人项目负责人业绩
项目负责人 工程名称 建设单位 竣工验收时间 中标金额/合同金额

*.资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因

*.无效标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 八建建工(周口)集团有限公司 无项目经理安全*证
* 江苏摩羯建设有限公司 资质动态核查不合格
* 江苏柏庐环境建设工程有限公司 无项目经理安全*证
* 苏州帝宸建设有限公司 *****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;投标报价超过招标人期望值

*.报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

*.所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 ** ** ** ** ** ** **
* 中住建设(苏州)有限公司 ** ** ** ** ** ** **
* 中湖城建(常熟)集团有限公司 ** ** ** ** ** ** **
* 中粤苏江苏工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
* 中维景华建设(苏州)有限公司 ** ** ** ** ** ** **
* 亿莱顿建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** **
* 光华建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** **
* 南京海岩建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
* 南京顺渠建筑工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 博弘环境建设有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 吴江市双龙市政建设有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 吴江市明港道桥工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 吴江市荣盛建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 吴江市通运市政工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 天合建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 太仓市市政工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 太仓市振华市政园林工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 常熟万胜建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 常熟东吴建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 常熟市华恒建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 常熟市华闵装饰工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 常熟市市政建设有限责任公司 ** ** ** ** ** ** **
** 常熟市建丰建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 常熟市河海建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 常熟市第三市政建设有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 张家港市万通建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 张家港市昕之晨建筑工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 恒扬建设有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 新天地(苏州)城市运营管理服务有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 昆山同济市政工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 昆山宝翔园林市政工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 昆山市天工建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 昆山市市政工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 昆山市振通建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 昆山市盛源建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 昆山市鑫泓建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 昆山炜棠建设有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 昆山茂盛建设有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 昆山铭志建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 杭州市市政工程集团有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏中元控股集团有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏中吴建设有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏中思环境发展有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏中文建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏中灿建设有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏中绍友建设有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏中达建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏丰亿高建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏九尺堂建筑工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏亚兴建设有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏人可建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏伟鼎建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏共宏建设有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏凯翔建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏凯进生态建设有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏华喆科技工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏华尔美建设发展有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏华诚建设工程有限责任公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏卓锦建设有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏启昆建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏四通路桥工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏坤煜建筑工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏基园建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏墨诺建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏天亚建设有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏天力建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏奕丰行建设有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏奕宸建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏娄恒建设有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏孚远建设有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏宇睿建设园林有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏安亿源建设科技有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏尹久建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏川玖建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏常房建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏广吴建设园林有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏广联建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏恒宸辉建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏振侨建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏控华建工有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏文正工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏新和成建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏杨园生态环保有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏永康建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏永联精筑建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏永能建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏浚笠建设有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏海华建设有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏添辉建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏渝商汇建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏港通路桥集团有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏煌帆建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏玉良造建设有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏璟宇建设有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏申诚建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏皓建仟城建设有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏祥吴建设有限公司 ** ** ** ** ** ** **
** 江苏科浩建设有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 江苏科设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 江苏立昆建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 江苏筑兴建设有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 江苏茂逸苑环境建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 江苏荟晶鑫生态环境建设有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 江苏蚂蚁加固工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 江苏迪烽建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 江苏通余建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 江苏通力建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 江苏速城建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 江苏金土木建设集团华星工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 江苏金马工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 江苏金麟建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 江苏鑫泰建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 江苏鑫鑫源建设发展有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 江苏长久建工集团有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 江苏驰通市政园林工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 江苏鼎峰环境建设有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 河南明磐建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 泰州市众远建设有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 相亭生态科技有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州上元建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州东昇建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州中宇建筑安装有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州中宝市政园林工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州中耘丰环境建设有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州伊隽建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州伟润市政工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州凌云建设有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州利达市政工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州千彩叶建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州吉通市政园林工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州吴林园林发展有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州国臣友景观工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州大峡谷市政园林有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州富豪市政园林工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州工业园区斜塘建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州工业设备安装集团有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州市东达建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州市八都建筑有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州市凯威建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州市同里建筑有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州市宏益市政工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州市政园林工程集团有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州市正阳市政工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州市水城市政园林工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州市沧浪市政工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州市立强电力设备工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州市绍恒建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州市蔚然市政景观建设有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州市顺博市政建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州市顺发市政景观建设有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州常绿绿化园林工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州建交建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州承瀚建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州昂睿建筑工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州明峰照明景观建设有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州晔苏建筑工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州杰鸿建筑工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州柒沐金市政工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州梵越建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州沪泰建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州泰祥景观建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州泽中建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州海亿欣建设发展有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州海格园林建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州海润市政建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州淮港建筑工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州港路技术工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州祥盛建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州祥龙建设园林有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州第一建筑集团有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州策马园林绿化工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州群业建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州茂辉建设园林工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州荣帆建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州轩昇建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州金开建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州锦辉环境建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州雄德建设有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州雄盛建设有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州雄辉建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州顺丰建设有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州龙之峰建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州龙德建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 苏州龙马建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 诚蕊有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 鹏图建设有限公司 ** ** ** ** ** ** **
*** 齐力建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** **

*.所有投标人及其拟派总监理工程师类似工程业绩、奖项、投标报价等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
类似工程业绩 奖项 施工组织设计 投标报价 市场信用评价 投标行为及标后履约考评 报价合理性
企业业绩 项目负责人业绩
* 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
* 中住建设(苏州)有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
* 中湖城建(常熟)集团有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
* 中粤苏江苏工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
* 中维景华建设(苏州)有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
* 亿莱顿建设集团有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
* 光华建设集团有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
* 南京海岩建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
* 南京顺渠建筑工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 博弘环境建设有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 吴江市双龙市政建设有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 吴江市明港道桥工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 吴江市荣盛建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 吴江市通运市政工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 天合建设集团有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 太仓市市政工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 太仓市振华市政园林工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 常熟万胜建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 常熟东吴建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 常熟市华恒建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 常熟市华闵装饰工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 常熟市市政建设有限责任公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 常熟市建丰建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 常熟市河海建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 常熟市第三市政建设有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 张家港市万通建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 张家港市昕之晨建筑工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 恒扬建设有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 新天地(苏州)城市运营管理服务有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 昆山同济市政工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 昆山宝翔园林市政工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 昆山市天工建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 昆山市市政工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 昆山市振通建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 昆山市盛源建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 昆山市鑫泓建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 昆山炜棠建设有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 昆山茂盛建设有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 昆山铭志建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 杭州市市政工程集团有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏中元控股集团有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏中吴建设有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏中思环境发展有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏中文建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏中灿建设有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏中绍友建设有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏中达建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏丰亿高建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏九尺堂建筑工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏亚兴建设有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏人可建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏伟鼎建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏共宏建设有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏凯翔建设集团有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏凯进生态建设有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏华喆科技工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏华尔美建设发展有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏华诚建设工程有限责任公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏卓锦建设有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏启昆建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏四通路桥工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏坤煜建筑工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏基园建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** **.* * **.**
** 江苏墨诺建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** **.* * **.**
** 江苏天亚建设有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏天力建设集团有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏奕丰行建设有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏奕宸建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏娄恒建设有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏孚远建设有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏宇睿建设园林有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏安亿源建设科技有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏尹久建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** **.* * **.**
** 江苏川玖建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏常房建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏广吴建设园林有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏广联建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏恒宸辉建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏振侨建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏控华建工有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏文正工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏新和成建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏杨园生态环保有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** **.* * **.**
** 江苏永康建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏永联精筑建设集团有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏永能建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏浚笠建设有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏海华建设有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏添辉建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏渝商汇建设集团有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏港通路桥集团有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏煌帆建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏玉良造建设有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** **.* * **.**
** 江苏璟宇建设有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏申诚建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏皓建仟城建设有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏祥吴建设有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
** 江苏科浩建设有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** **.* * **.**
*** 江苏科设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 江苏立昆建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 江苏筑兴建设有限公司 *,***,***.** * * * * **.** * * * **.**
*** 江苏茂逸苑环境建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 江苏荟晶鑫生态环境建设有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 江苏蚂蚁加固工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 江苏迪烽建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 江苏通余建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 江苏通力建设集团有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 江苏速城建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 江苏金土木建设集团华星工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 江苏金马工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** **.* * **.**
*** 江苏金麟建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 江苏鑫泰建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 江苏鑫鑫源建设发展有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 江苏长久建工集团有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 江苏驰通市政园林工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 江苏鼎峰环境建设有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 河南明磐建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 泰州市众远建设有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 相亭生态科技有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州上元建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州东昇建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州中宇建筑安装有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州中宝市政园林工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州中耘丰环境建设有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州伊隽建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州伟润市政工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州凌云建设有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州利达市政工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州千彩叶建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州吉通市政园林工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州吴林园林发展有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州国臣友景观工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州大峡谷市政园林有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州富豪市政园林工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州工业园区斜塘建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州工业设备安装集团有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州市东达建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州市八都建筑有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州市凯威建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州市同里建筑有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州市宏益市政工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州市政园林工程集团有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州市正阳市政工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州市水城市政园林工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州市沧浪市政工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州市立强电力设备工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州市绍恒建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州市蔚然市政景观建设有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** **.* * **.**
*** 苏州市顺博市政建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** **.* * **.**
*** 苏州市顺发市政景观建设有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州常绿绿化园林工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州建交建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州承瀚建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州昂睿建筑工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州明峰照明景观建设有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州晔苏建筑工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州杰鸿建筑工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州柒沐金市政工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州梵越建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州沪泰建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州泰祥景观建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州泽中建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州海亿欣建设发展有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州海格园林建设集团有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州海润市政建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州淮港建筑工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州港路技术工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州祥盛建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州祥龙建设园林有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州第一建筑集团有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州策马园林绿化工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州群业建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州茂辉建设园林工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州荣帆建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州轩昇建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州金开建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州锦辉环境建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州雄德建设有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州雄盛建设有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州雄辉建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州顺丰建设有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州龙之峰建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州龙德建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 苏州龙马建设工程有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 诚蕊有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 鹏图建设有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**
*** 齐力建设集团有限公司 *,***,***.** * * * * **.** *.** * * **.**

*.拟确定中标人:苏州凌云建设有限公司
*.备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:苏州市吴江区平望项目建设管理有限公司
招标代理机构:苏州汇顺项目管理咨询有限公司
日期:****年**月**日
企业微信客服
微信公众号
微信小程序