G1306302500192001涞源县城中村改造配套管网及基础设施建设项目监理中标候选人公示交易结果公示
2025-07-18
河北/保定
中标结果
G1306302500192001涞源县城中村改造配套管网及基础设施建设项目监理中标候选人公示交易结果公示
河北/保定-2025-07-18 00:00:00
河北/保定-2025-07-18 00:00:00
*****************涞源县城中村改造配套管网及基础设施建设项目监理中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:涞源县城中村改造配套管网及基础设施建设项目 | |||||||||
招标项目编号:******************** | |||||||||
公示名称:涞源县城中村改造配套管网及基础设施建设项目监理二标段中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:*********************** | |||||||||
公示内容: |
标段:涞源县城中村改造配套管网及基础设施建设项目监理二标段 | |
所属专业:******* 土建工程 | 所属地区:河北省/保定市/涞源县 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:涞源县公共资源交易中心三楼 |
公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期(交货期) | 质量标准 |
* | 河北众联基业工程管理有限公司 | ******.** | ******.** | 自签订合同后,施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段全过程监理。 | 合格并达到国家现行监理标准规范要求。 |
* | 河北秋运工程管理服务有限公司 | ******.** | ******.** | 自签订合同后,施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段全过程监理 | 合格并达到国家现行监理标准规范要求 |
* | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | 自签订合同后,施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段全过程监理 | 合格并达到国家现行监理标准规范要求 |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北众联基业工程管理有限公司 | 米运峰 | 工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
* | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 李新杰 | 工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
* | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | 张宏伟 | 工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 河北众联基业工程管理有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北众联基业工程管理有限公司 | 内丘县城区**个老旧小区供热(二网)节能改造项目 | 内丘县住房和城乡建设局 | ********** | ******.** |
* | 河北众联基业工程管理有限公司 | 广宗县农田灌溉工程及雨污分流项目*建业街雨污分流工程监理(二标段) | 广宗县住房和城乡建设局 | ********** | ******.** |
* | 河北众联基业工程管理有限公司 | 广宗县经济开发区基础设施改造及配套设施项目雨污分流工程 | 河北广宗经济开发区管理委员会 | ********** | ******.** |
* | 河北众联基业工程管理有限公司 | 新河县南马庄村****年以工代赈示范项目监理 | 新河县西流乡人民政府 | ********** | ******.** |
* | 河北众联基业工程管理有限公司 | 内丘工业园区新型建材产业园基础设施建设项目设计*施工工程总承包监理 | 河北内丘工业园区管理委员会 | ********** | *******.** |
* | 河北众联基业工程管理有限公司 | 平乡县****年乡村道路及路灯建设项目监理三标段 | 平乡县乡村振兴局 | ********** | ******.** |
* | 河北众联基业工程管理有限公司 | 任县经济开发区暨循环经济园区基础设施建设工程(滏阳路道路及管网) | 河北任泽经济开发区管理委员会 | ********** | *****.** |
* | 河北众联基业工程管理有限公司 | 涞源县城区管网基础设施水毁修复项目监理三标段 | 涞源县住房和城乡建设局 | ********** | ******.** |
* | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 广宗县生活水源江水置换及雨污分流项目*西环路雨污分流及拓宽工程(二期)一标段*监理(三次) | 广宗县住房和城乡建设局 | ********** | ******.** |
** | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 栾城城区污水管网提升改造及配套设施项目二期工程监理(三标段) | 石家庄市栾城区城市管理综合行政执法局 | ********** | ******.** |
** | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 河曲路(龙岗大街至岗北一街)道路建设工程监理 | 邢东新区经济发展局 | ********** | ******.** |
** | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 公园东街(邢州大道*泉北大街,泉南大街*团结大街)便道改造工程施工阶段监理 | 邢台市市政维护管理中心 | ********** | *****.** |
** | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | 广宗县城区市政基础设施配套项目(一期)工程监理二标段 | 广宗县住房和城乡建设局 | ********** | ******.** |
** | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | 高邑县城区雨污分流改造建设工程(****年度)监理(二标段) | 高邑县住房和城乡建设局 | ********** | ******.** |
** | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | 邢台市市政供水设施更新改造工程项目钢铁路(中兴大街*团结大街)给水管道工程施工阶段监理 | 邢台冀泉供水有限公司 | ********** | *****.** |
** | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | 南大港滨海产业园区基础设施建设项目 | 沧州渤海新区南大港产业园区建设交通环保管理中心 | ********** | ******.** |
** | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | 宁晋县城市管理综合行政执法局城区游园道路绿化建设提升项目设计*施工***工程总承包监理 | 宁晋县城市管理综合行政执法局 | ********** | ******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 河北众联基业工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北秋运工程管理服务有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 晟华建设咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 邢台宇通工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北恒奥工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
* | 河北儒鉴工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 河北众联基业工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北秋运工程管理服务有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 晟华建设咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 邢台宇通工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北恒奥工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北儒鉴工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位名称 | 投标报价得分 | 仪器和工具 | 资信、业绩评审 | 监理大纲评分 | 总得分 | 排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
**.** | *.** | **.** | **.** | ***.** | |||
* | 河北众联基业工程管理有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 河北秋运工程管理服务有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 晟华建设咨询有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
* | 邢台宇通工程咨询有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
* | 河北恒奥工程项目管理有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 河北儒鉴工程项目管理有限公司 | 企业类似业绩未通过,企业类似业绩:未提供有效的企业类似业绩(未提供中标通知书); |
*.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:涞源县住房和城乡建设局 | 招标代理机构:河北融泰工程管理服务有限公司 |
地址:涞源县开源路**号 | 地址:保定市莲池区七一东路卓悦中心*座*** |
联系人:胡展铭 | 联系人:苏涛 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容: |