[铜山]铜山区城区新建道路两侧景观绿化建设项目三标段
2025-07-18
江苏/徐州 招标采购
[铜山]铜山区城区新建道路两侧景观绿化建设项目三标段
江苏/徐州-2025-07-18 00:00:00
评标结果公示

铜山区城区新建道路两侧景观绿化建设项目标段

评标结果公示

标段编号:***********************

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市铜山区住房和城乡建设局铜山区城区新建道路两侧景观绿化建设项目标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人情况

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

江苏龙双建设工程有限公司

常州市南安水利建筑工程有限公司

江苏亮道建设工程有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

项目负责人

沈海龙

邵文宝

史恭松

工期(日历天)

**日历天

**日历天

**日历天

质量标准

合格

合格

合格

暂列金额(元)

******.**元

*.*中标候选人业绩:

中标候选人名称

工程名称

建设单位

中标价(元)

竣工验收时间

江苏龙双建设工程有限公司

灌云洋桥 ****** 渔光一体光伏发电全额平价上网示范项目绿化及附属工程施工

江苏沿海通威富云新能源有限公司

*******.**

****年**月**日

常州市南安水利建筑工程有限公司

遥观镇宋剑湖高中地块之间景观建设工程

常州市武进区遥观镇人民政府

********.**

****年*月**日

江苏亮道建设工程有限公司

徐州市杨家巷地块项目景观绿化工程

徐州君太平洋君庭置业有限公司

********.**

****年**月**日

二、资格后审不合格名单及原因:江苏淮能建设工程有限公司,投标函总价格式未按要求书写。

三、投标报价修正:无

四、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位

投标报价(元)

投标报价得分

合计得分

*

江苏龙双建设工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

*

常州市南安水利建筑工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

*

江苏亮道建设工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

*

常州绿之弘园林工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

*

江苏辰海建设集团有限公司

*******.**

**.**

**.**

*

江苏欧邦环境建设工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

*

杭州萧山凌飞环境绿化有限公司

*******.**

**.**

**.**

*

徐州三福建筑工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

*

常州市春绿花木有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

东营力源市政工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

福建红珊瑚建设有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

浙江园冶生态建设有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

青岛海德工程集团股份有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

杭州向阳园林景观工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

五、拟确定中标人:江苏龙双建设工程有限公司

六、备注:

本评标结果公示期自****年****日起,至****年******:**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

徐州市铜山区住房和城乡建设局

日期:****年****


微信客服
公众号
小程序