G1306302500192001涞源县城中村改造配套管网及基础设施建设项目监理中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-18
河北/保定
中标结果
G1306302500192001涞源县城中村改造配套管网及基础设施建设项目监理中标候选人公示中标候选人公示
河北/保定-2025-07-18 00:00:00
河北/保定-2025-07-18 00:00:00
*****************涞源县城中村改造配套管网及基础设施建设项目监理中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
招标项目名称:涞源县城中村改造配套管网及基础设施建设项目 | |||||||||
招标项目编号:******************** | |||||||||
公示名称:涞源县城中村改造配套管网及基础设施建设项目监理一标段中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:*********************** | |||||||||
公示内容: |
标段:涞源县城中村改造配套管网及基础设施建设项目监理一标段 | |
所属专业:******* 土建工程 | 所属地区:河北省/保定市/涞源县 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:涞源县公共资源交易中心三楼 |
公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期(交货期) | 质量标准 |
* | 河北冀通工程建设监理有限公司 | ******.** | ******.** | 自签订合同后,施工准备阶段、 施工阶段、交工验收与缺陷责任 期阶段全过程监理。 | 合格并达到国家现行监理标准规范要求。 |
* | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | ******.** | ******.** | 自签订合同后,施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段全过程监理 | 合格并达到国家现行监理标准规范要求 |
* | 石家庄东方工程监理有限公司 | ******.** | ******.** | 自签订合同后,施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段全过程监理 | 合格并达到国家现行监理标准规范要求 |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北冀通工程建设监理有限公司 | 崔丽丛 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
* | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | 王喜英 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
* | 石家庄东方工程监理有限公司 | 崔素芬 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 河北冀通工程建设监理有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | 符合招标文件要求 |
* | 石家庄东方工程监理有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北冀通工程建设监理有限公司 | 平山县冶河南岸公园工程监理(一期、二期) | 平山县城市管理综合行政执法局 | ********** | ******.** |
* | 河北冀通工程建设监理有限公司 | 元氏县农村人居环境整治项目监理 | 元氏县农业农村局 | ********** | *******.** |
* | 河北冀通工程建设监理有限公司 | 元氏县 **** 年城区雨污分流建设工程监理(三标段) | 元氏县住房和城乡建设局 | ********** | *******.** |
* | 河北冀通工程建设监理有限公司 | **** 年赵县经济开发区综合配套工程(监理) | 河北赵县经济开发区管理委员会 | ********** | ******.** |
* | 河北冀通工程建设监理有限公司 | 元氏县乡村振兴基础设施建设项目监理 | 元氏县农业农村局 | ********** | *******.** |
* | 河北冀通工程建设监理有限公司 | 涞源县沙河大街管廊建设项目工程监理 | 涞源县住房和城乡建设局 | ********** | *******.** |
* | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | 邯郸市丛台区****年城镇老旧小区周边人民街区直接相关城镇基础设施改造项目监理第一阶段(一标段) | 邯郸市丛台区城市管理综合行政执法局 | ********** | ******.** |
* | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | 锦湖北大街、天徽路、纬一路市政道路工程项目监理 | 保定市深保园区建设开发有限公司 | ********** | ******.** |
* | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | 裕华区槐底街道街巷整治提升项目***总承包一至三标段监理 | 石家庄市裕华区人民政府槐底街道办事处 | ********** | ******.** |
** | 石家庄东方工程监理有限公司 | 新乐乡村振兴示范区基础设施及配套建设项目(二期) 监理 | 新乐市农业农村局 | ********** | *******.** |
** | 石家庄东方工程监理有限公司 | 新乐市乡村振兴示范区基础设施及配套建设项目(一期)监理 | 新乐市农业农村局 | ********** | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北冀通工程建设监理有限公司 | 崔丽丛 | **** 年赵县经济开发区综合配套工程(监理) | 河北赵县经济开发区管理委员会 | ********** | ******.** |
* | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | 王喜英 | 锦湖北大街、天徽路、纬一路市政道路工程项目监理 | 保定市深保园区建设开发有限公司 | ********** | ******.** |
* | 石家庄东方工程监理有限公司 | 崔素芬 | 新乐市乡村振兴示范区基础设施及配套建设项目(一期)监理 | 新乐市农业农村局 | ********** | *******.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 河北冀通工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 石家庄东方工程监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北中环工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北卓众工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 保定市第三工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北千至工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 庄宸和信项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 河北冀通工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 石家庄东方工程监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北中环工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北卓众工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 保定市第三工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北千至工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 庄宸和信项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位名称 | 投标报价得分 | 仪器和工具 | 监理大纲评分 | 资信、业绩评审 | 总得分 | 排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
**.** | *.** | **.** | **.** | ***.** | |||
* | 河北冀通工程建设监理有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 石家庄东方工程监理有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 河北中环工程项目管理有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 河北卓众工程项目管理有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 保定市第三工程建设监理有限公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 河北千至工程项目管理有限公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | **.** | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 庄宸和信项目管理有限公司 | 企业类似业绩未通过,企业类似业绩:未提供有效的企业类似业绩(缺少中标通知书); |
*.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:涞源县住房和城乡建设局 | 招标代理机构:河北融泰工程管理服务有限公司 |
地址:涞源县开源路**号 | 地址:保定市莲池区七一东路卓悦中心*座*** |
联系人:胡展铭 | 联系人:苏涛 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容: |