伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司热电厂至隔压站10KV供电线路改造项目伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司热电厂至隔压站10KV供电线路改造项目采购一标段中标候选人公示
2025-07-18
内蒙古/鄂尔多斯 中标结果
伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司热电厂至隔压站10KV供电线路改造项目伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司热电厂至隔压站10KV供电线路改造项目采购一标段中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-07-18 00:00:00
伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司热电厂至隔压站****供电线路改造项目伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司热电厂至隔压站****供电线路改造项目采购一标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司热电厂至隔压站****供电线路改造项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间
********** **:**:**

内容

伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司热电厂至隔压站****供电线路改造项目中标候选人公示

招标人名称

伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司

招标代理机构名称

内蒙古华格项目管理咨询有限公司

招标项目名称

伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司热电厂至隔压站****供电线路改造项目

招标项目编号

********************

开标时间

********时

开标地点

鄂尔多斯公共资源交易平台五楼开标区

公示期

*******日至*******

发布媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《内蒙古自治区公共资源交易网》

最高限价

********.**元

第一中标候选人

投标人名称

青岛汉缆股份有限公司

投标报价

********.** 元

工期(交货期)

合同签订后**日历天内完成供货

质保期

三年

响应招标文件要求的资格能力条件

具有电缆检验报告及全国工业产品生产许可证(电线电缆)

投标人业绩

业绩*

项目名称:电力电缆,******,****,***,*,**,**无阻水

发包人名称:国网吉林省电力有限公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:****年***

业绩*

项目名称:万华化学集团物资有限公司电力电缆采购框架合同

发包人名称:万华化学集团物资有限公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:****年

业绩*

项目名称:电力电缆,******,****,***,*,**,**,无阻水

发包人名称:国网内蒙古东部电力有限公司物资分公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:******日

业绩*

项目名称:安徽协议库存

发包人名称:国网安徽省电力有限公司物资分公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:*******

业绩*

项目名称:安徽协议库存

发包人名称:国网上海市电力公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:*******

业绩*

项目名称:湖南协议库存

发包人名称:国网湖南省电力有限公司物资公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:********

业绩*

项目名称:物资公司**(**)**及以下电网基建项目(物资类)电力电力******,***,***,*,**,**,无阻水

发包人名称:国网北京市电力公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:*******

业绩*

项目名称:电力电缆,******,***,***,*,**,**,无阻水

发包人名称:国网江西省电力有限公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:******

业绩*

项目名称:配网协议库存

发包人名称:国网安徽省电力有限公司物资分公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:*******

业绩**

项目名称:国网天津协议库存

发包人名称:国网天津市电力公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:******

业绩**

项目名称:电力电缆,******,***,***,*,**,**,无阻水

发包人名称:国网江西省电力有限公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:******

业绩**

项目名称:电力电缆,******,***,***,*,**,**,无阻水

发包人名称:国网福建省电力有限公司物资分公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:********

业绩**

项目名称:高低压电力电缆

发包人名称:中国石油工程建设有限公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:********

投标人获奖

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、守合同重信用企业证书、***级企业信誉等级证书、新中国成立 ** 周年供电保障纪念证书、中国共产党成立 *** 周年庆祝活动供电保障纪念证书、中国电工技术学会科学技术一等奖、中国南方电网公司科技进步一等奖、特大城市长距离 ***** 电缆高可靠输电关键技术与工程应用科技进步奖、中国电力科学技术三等奖、南方电网科学研究院科技进步一等奖、**** 年质量金盾奖、机械工业科学技术二等奖、山东省电线电缆行业协会科学技术一等奖、山东省电线电缆行业协会科学技术二等奖、广东省科技进步二等奖、**** 年第六届山东管理创新成果奖、中国南方电网公司科技进步奖、南方电网科学研究院有限责任公司科技进步奖、发明专利及实用新型专利共**项

投标人信用

*)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(****年*月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内;

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

第二中标候选人

投标人名称

昆明明超电缆有限公司

投标报价

********.**

工期(交货期)

合同签订后**日历天内完成供货

质保期

三年

响应招标文件要求的资格能力条件

具有电缆检验报告(或型式试验报告)及全国工业产品生产许可证(电线电缆)

投标人业绩

业绩*

项目名称:榆林黄河东线马镇引水工程主体施工**标项目

发包人名称:云南水电十四局昆华建设有限公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:****年*月**日

业绩*

项目名称:德满欣苑建设项目正式用电设计施工总承包

发包人名称:云南耀洲电力工程有限公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:*******

业绩*

项目名称:电缆电线购销

发包人名称:西安航空产业基地物流有限公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:*****月**日

业绩*

项目名称:保定市东鲁岗安置区配电项目

发包人名称:大航有能电气有限公司

合同价格:********.**元

合同签订日期://

业绩*

项目名称:子长市城市有机更新项目(城东片区)(施工二标段)

发包人名称:中铁建工集团有限公司

合同价格:*******.**元

合同签订日期:******月**日

业绩*

项目名称:安宁产业园高压电缆及高压电缆头(渣选、空压)

发包人名称:云南铜业股份有限公司西南铜业分公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:*****月*日

业绩*

项目名称:雄东片区*单元安置房项目高低压变配电工程施工标段三

发包人名称:中国电建集团重庆工程有限公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:*****月*日

业绩*

项目名称:勐海盛世花园

发包人名称:云南紫磐建筑工程有限公司版纳分公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:*****月*日

业绩*

项目名称:****年框架采购项目

发包人名称:陕西吉驰电力工程有限公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:*****月**日

业绩**

项目名称:官渡区六甲安置房***#地块配电项目

发包人名称:云南坤厚电力工程有限公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:*****月**日

业绩**

项目名称:电缆购销

发包人名称:云南宏合新型材料有限公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:*****月**日

业绩**

项目名称:楚雄宇泽单晶硅二期新增*****宇泽总降变新建*程******进线间隔电气二次材料清册

发包人名称:云南元象电力工程有限公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:*****月*日

业绩**

项目名称:广西贵港桂宝房地产有限公司桂宝花园配电工程货物框架采购合同

发包人名称:广西横州东泰电气工程有限责任公司

合同价格:*******.**元

合同签订日期:*****月*日

投标人获奖

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、***企业信用等级证书、****云南企业***强(第 **名)、****云南高新技术企业***强(第**名)、****云南制造业企业***强(第**名)、云南省制造业单项冠军企业、专精特新“小巨人”企业、发明专利及实用新型专利共*项

投标人信用

*投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(****年*月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内;

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

第三中标候选人

投标人名称

穿越电缆集团有限公司

投标报价

********.**

工期(交货期)

合同签订后**日历天内完成供货

质保期

三年

响应招标文件要求的资格能力条件

具有电缆检验报告(或型式试验报告)及全国工业产品生产许可证(电线电缆)

投标人业绩

业绩*

项目名称:****电力电缆*国网河北省电力有限公司****年第一次配网及

零星物资协议库存招标

发包人名称:国网河北省电力有限公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:*******

业绩*

项目名称:****电力电缆*江西科晨技术公司****年第一次物资集中采购

发包人名称:国网江西省电力物资有限公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:******

业绩*

项目名称:****电力电缆*烟台市城市快速路红旗路与德润路南段(港城西大街互通立交*通林路)建设工程***项目

发包人名称:烟台铁发速达城市建设运营有限公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:*****月**日

业绩*

项目名称:国网河北省电力有限公司****年第一次配网物资协议库存招标采购项目*****电力电缆

发包人名称:国网河北省电力有限公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:*****月**日

业绩*

项目名称:****及以下电缆*内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目配网工程第一批设备材料框架协议招标采购(第部分)

发包人名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司

合同价格:********.**元

合同签订日期://

业绩*

项目名称:****电力电缆*呼和浩特供电公司****年电网工程应急项目设

备材料招标

发包人名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司呼和浩特供电分公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:****年**月*日

业绩*

项目名称:国网河北省电力有限公司****年第二次配网及零星物资协议库存招标采购项目*****电力电缆

发包人名称:国网河北省电力有限公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:******月*日

业绩*

项目名称:招标采购*****电力电缆国网福建省电力有限公司****年第一次配网物资协议库存公开

发包人名称:国网福建省电力有限公司物资分公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:*****月*日

业绩*

项目名称:国网河北省电力有限公司****年第二次配网及零星物资协议库存招标采购项目*****电力电缆(优质)

发包人名称:国网河北省电力有限公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:******月*日

投标人获奖

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、***级信用企业合同信用企业、实用新型专利及发明专利等**项

投标人信用

*投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(****年*月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内;

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

江苏东峰电缆有限公司

投标人所提供承诺书未盖章

不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*资质条件、能力、信誉中承诺书要求签字盖章。

*

无锡市黄浦电线电缆有限公司

未提供有效检验报告或(型式试验报告),所提供报告委托单位非投标单位

不满足招标文件*.*.*投资人资质条件、能力、信誉条款中资质要求。

*

锐洋集团东北电缆有限公司

投标人所提供承诺书未盖章

不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*资质条件、能力、信誉中承诺书要求签字盖章。

*

远东电缆有限公司

投标人所提供承诺书未盖章

不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*资质条件、能力、信誉中承诺书要求签字盖章。

*

昆明电缆集团昆电工电缆有限公司

投标人所提供承诺书未盖章

不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*资质条件、能力、信誉中承诺书要求签字盖章。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:先生 ,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系电话************。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话************。

() :

招标代理机构(章):


相关文件

微信客服
公众号
小程序