云浮市新兴县六祖镇全域土地综合整治项目—土地整治及乡村振兴项目、新兴县供水一厂迁建工程监理中标候选人公示
2025-07-19
广东/云浮
中标结果
云浮市新兴县六祖镇全域土地综合整治项目—土地整治及乡村振兴项目、新兴县供水一厂迁建工程监理中标候选人公示
广东/云浮-2025-07-19 00:00:00
  1. 首页
  2. 公告公示信息
  3. 详情

云浮市新兴县六祖镇全域土地综合整治项目—土地整治及乡村振兴项目、新兴县供水一厂迁建工程监理

公告*正常云浮市新兴县六祖镇全域土地综合整治项目—土地整治及乡村振兴项目、新兴县供水一厂迁建工程监理

公示信息

招标项目名称云浮市新兴县六祖镇全域土地综合整治项目—土地整治及乡村振兴项目、新兴县供水一厂迁建工程监理
标段(包)名称云浮市新兴县六祖镇全域土地综合整治项目—土地整治及乡村振兴项目、新兴县供水一厂迁建工程监理
性质正常

公示内容

中标候选人公示

投资项目代码 ************************;************************
投资项目名称 云浮市新兴县六祖镇全域土地综合整治项目**土地整治及乡村振兴项目;云浮市新兴县六祖镇全域土地综合整治项目**新兴县供水一厂迁建工程
招标项目名称 云浮市新兴县六祖镇全域土地综合整治项目—土地整治及乡村振兴项目、新兴县供水一厂迁建工程监理
标段(包)名称 云浮市新兴县六祖镇全域土地综合整治项目—土地整治及乡村振兴项目、新兴县供水一厂迁建工程监理
公示名称 云浮市新兴县六祖镇全域土地综合整治项目—土地整治及乡村振兴项目、新兴县供水一厂迁建工程监理中标候选人公示
开标日期 ****年*月**日 *时**分
评标情况

*.资格评审和形式评审与响应性评审审查情况

序号

投标人名称

评审汇总结论

不通过原因

*

公诚管理咨询有限公司

通过

*

广东东远建设工程管理有限公司

不通过

没有提交总监理工程师在“云浮市智慧建筑管理服务信息平台”注册并审核通过截图。

*

广东宏茂建设管理有限公司

通过

*

广东重工建设监理有限公司

通过

*

深圳市昊源建设监理有限公司

通过

*

铁兴建设管理集团有限公司

通过

*.评标得分情况:

序号

投标人名称

资信业绩

监理方案

投标报价

得分

*

广东宏茂建设管理有限公司

**.**

*.**

**.**

**.**

*

广东重工建设监理有限公司

**.**

*.**

**.**

**.**

*

公诚管理咨询有限公司

**.**

*.**

**.**

**.**

*

深圳市昊源建设监理有限公司

**.**

*.**

**.**

**.**

*

铁兴建设管理集团有限公司

**.**

*.**

**.**

**.**

中标候选人名称 中标候选人代码 排名 投标报价 质量承诺 工期(交货期) 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 拟派项目负责人姓名 拟派项目负责人职业资格
广东宏茂建设管理有限公司*******************投标报价为*******.**元,下浮率为*.**%合格(或以上),执行国家现行相关工程质量验评标准及广东省、云浮市有关规定。****个日历天。

资格情况:营业执照编号:******************;资质证书编号:水建监资字第************号、**********

业绩情况:资格条件无业绩要求。

总监理工程师:吕松林

资质资格:中华人民共和国注册监理工程师(证书编号:********)

业绩:资格条件无业绩要求。

广东重工建设监理有限公司*******************投标报价为*******.**元,下浮率为*.**%合格(或以上),执行国家现行相关工程质量验评标准及广东省、云浮市有关规定。****个日历天。

资格情况:营业执照编号:******************;资质证书编号:水建监资字第************号、************/*

业绩情况:资格条件无业绩要求。

总监理工程师:钟文翔

资质资格:中华人民共和国注册监理工程师(证书编号:********)

业绩:资格条件无业绩要求。

公诚管理咨询有限公司*******************投标报价为*******.**元,下浮率为*.**%合格(或以上),执行国家现行相关工程质量验评标准及广东省、云浮市有关规定。****个日历天。

资格情况:营业执照编号:******************;资质证书编号:水建监资字第************号、**********

业绩情况:资格条件无业绩要求。

总监理工程师:杨振宇

资质资格:中华人民共和国注册监理工程师(证书编号:********)

业绩:资格条件无业绩要求。

异议受理部门 新兴县筠盛投资发展有限公司 联系地址 新兴县六祖镇圩镇佛光路 ** 号房屋之一
异议受理部门联系人 梁先生 联系电话 ************
招标投标监督部门 新兴县自然资源局 联系电话 ************
联系地址 广东省云浮市新兴县新城镇广兴大道中**号
公示开始时间 ****年**月**日**时**分 公示结束时间 ****年**月**日**时**分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
附件:

相关附件

  • 附件名称*
    评标报告 * 脱敏版.***
  • 附件名称*
    广东宏茂建设管理有限公司*脱敏版.***
  • 附件名称*
    广东重工建设监理有限公司*脱敏版.***
  • 附件名称*
    公诚管理咨询有限公司*脱敏版.***
  • 附件名称*
    中标候选人公示(盖章版).***
微信客服
公众号
小程序