无锡市工程建设项目中标候选人公示
|
编号:*****************
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡宛山湖城市发展有限公司;无锡锡山建筑实业有限公司;华仁建设集团有限公司的未来产业研发制造社区项目一期幕墙工程及附属泛光照明工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
*、中标候选人情况
|
|
|
|
|
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
江苏恒尚节能科技股份有限公司;无锡照明股份有限公司
|
苏州柯利达装饰股份有限公司;苏州城投照明发展有限公司
|
南京国豪装饰安装工程股份有限公司;无锡市东方美景照明工程有限公司
|
投标报价(元)
|
*********.**
|
*********.**
|
*********.**
|
项目负责人
|
房小伟
|
汪超
|
蔡劲松
|
暂估价(万元)
|
工程
|
/
|
材料
|
/
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
项目名称:***********号地块开发项目 (雪浪小镇未来中心)幕墙工程;建设地点:无锡市经开区吴都路与清舒道交叉口西南侧
|
项目名称:苏地**********号地块项目(苏州阳澄湖景区配套酒店项目)幕墙工程;建设地点:苏州市相城区
|
项目名称:软件谷智慧城市软件产业基地项目幕墙工程;建设地点:南京市雨花台区
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
/
|
/
|
/
|
质量标准
|
合格
|
合格
|
合格
|
工期
|
***
|
***
|
***
|
|
*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
|
序号
|
评标入围条件不符合单位
|
不符合原因
|
*
|
**
|
**
|
|
|
*、废标及原因
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
*
|
武汉凌云建筑装饰工程有限公司
|
银行保函不符合要求
|
*
|
上海市建筑装饰工程集团有限公司;无锡市普瑞德照明电气有限公司
|
品牌承诺表未按招标文件要求盖章
|
|
*、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
|
*、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
*
|
江苏恒尚节能科技股份有限公司;无锡照明股份有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**
|
**
|
*
|
苏州柯利达装饰股份有限公司;苏州城投照明发展有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**
|
**
|
*
|
南京国豪装饰安装工程股份有限公司;无锡市东方美景照明工程有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**
|
**
|
*
|
浙江中南建设集团有限公司;浙江珍琪电器工程有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**
|
**
|
*
|
苏州金螳螂幕墙有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**
|
**
|
*
|
深圳市三鑫科技发展有限公司;无锡市彦博机电设备安装有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**
|
**
|
*
|
广东世纪达建设集团有限公司;无锡市金豪阳灯饰有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**
|
**
|
*
|
浙江亚厦幕墙有限公司;江苏中沛建设有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**
|
**
|
*
|
中建深圳装饰有限公司;无锡市昕光照明科技有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**
|
**
|
**
|
中建不二幕墙装饰有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**
|
**
|
|
*、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号
|
单位名称
|
参与计算的信用分
|
信用因素比例%
|
投标人信用因素评分
|
施工组织设计评分
|
第一阶段合计得分
|
第一阶段排名
|
是否进入第二阶段
|
*
|
江苏恒尚节能科技股份有限公司;无锡照明股份有限公司
|
**.**
|
*.**%
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
*
|
是
|
*
|
苏州柯利达装饰股份有限公司;苏州城投照明发展有限公司
|
**
|
*.**%
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*
|
是
|
*
|
南京国豪装饰安装工程股份有限公司;无锡市东方美景照明工程有限公司
|
**
|
*.**%
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*
|
是
|
*
|
浙江中南建设集团有限公司;浙江珍琪电器工程有限公司
|
**
|
*.**%
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*
|
是
|
*
|
苏州金螳螂幕墙有限公司
|
**.*
|
*.**%
|
*.**
|
*.**
|
*.*
|
*
|
是
|
*
|
深圳市三鑫科技发展有限公司;无锡市彦博机电设备安装有限公司
|
**
|
*.**%
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*
|
是
|
*
|
广东世纪达建设集团有限公司;无锡市金豪阳灯饰有限公司
|
**
|
*.**%
|
*.**
|
*.**
|
*.*
|
*
|
是
|
*
|
浙江亚厦幕墙有限公司;江苏中沛建设有限公司
|
**.**
|
*.**%
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*
|
是
|
*
|
中建深圳装饰有限公司;无锡市昕光照明科技有限公司
|
**
|
*.**%
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*
|
是
|
**
|
中建不二幕墙装饰有限公司
|
*
|
*.**%
|
*
|
*.**
|
*.**
|
**
|
否
|
第一阶段得分带入第二阶段
*、第二阶段投标人投标报价得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
得分项
|
合计得分
|
综合标
|
投标报价
|
投标报价合理性
|
施工组织设计
|
项目
管理
机构
|
项目经
理答辩
|
材料
样品
|
投标人
业绩
|
投标人
奖项
|
投标人
市场信
用评价
|
信用
考核
分
|
*值
|
折算后
的
信用分
|
信用因
素比例
(%)
|
投标人
信用因
素的评
分
|
小计
|
*
|
江苏恒尚节能科技股份有限公司;无锡照明股份有限公司
|
*********.**
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
**.**
|
*.*
|
**.**
|
*.**%
|
*.**
|
*.**
|
**.*
|
/
|
*.**
|
**.**
|
*
|
苏州柯利达装饰股份有限公司;苏州城投照明发展有限公司
|
*********.**
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
**
|
*.*
|
**
|
*.**%
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
/
|
*.**
|
**.*
|
*
|
南京国豪装饰安装工程股份有限公司;无锡市东方美景照明工程有限公司
|
*********.**
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
**
|
*.*
|
**
|
*.**%
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
/
|
*.**
|
**.**
|
*
|
浙江中南建设集团有限公司;浙江珍琪电器工程有限公司
|
*********.**
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
**
|
*.*
|
**
|
*.**%
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
/
|
*.**
|
**.**
|
*
|
苏州金螳螂幕墙有限公司
|
*********.**
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
**.*
|
*.*
|
**.*
|
*.**%
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
/
|
*.**
|
**.**
|
*
|
深圳市三鑫科技发展有限公司;无锡市彦博机电设备安装有限公司
|
*********.**
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
**
|
*.*
|
**
|
*.**%
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
/
|
*.**
|
**.**
|
*
|
广东世纪达建设集团有限公司;无锡市金豪阳灯饰有限公司
|
*********.**
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
**
|
*.*
|
**
|
*.**%
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
/
|
*.**
|
**.**
|
*
|
浙江亚厦幕墙有限公司;江苏中沛建设有限公司
|
*********.**
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
**.**
|
*.*
|
**.**
|
*.**%
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
/
|
*.**
|
**.**
|
*
|
中建深圳装饰有限公司;无锡市昕光照明科技有限公司
|
*********.**
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
**
|
*.*
|
**
|
*.**%
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
/
|
*.**
|
**.**
|
|
*、拟确定中标人:江苏恒尚节能科技股份有限公司;无锡照明股份有限公司
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
*、其他情况说明:
|
|
招标人:无锡宛山湖城市发展有限公司;无锡锡山建筑实业有限公司;华仁建设集团有限公司
|
招标代理机构:北京中昌工程咨询有限公司
|
日期:**********
|