|
项目名称: |
烟台黄渤海新区教育体育局高级中学校舍维修改造工程(面向中小企业政府采购工程) |
项目编号: |
***************** |
工程地址: |
高级中学校 |
建设规模: |
南教学楼、行政办公楼卫生间、盥洗室改造、信息楼大厅及开放式图书馆改造、音艺楼改造 |
招标方式: |
公开招标 |
建设单位: |
烟台市教育局黄渤海新区分局 |
联系人: |
孙颖辉 |
联系电话: |
*********** |
招标单位: |
烟台市教育局黄渤海新区分局 |
联系人: |
张邦峰 |
联系电话: |
************ |
招标代理机构: |
山东隽泓项目管理有限公司 |
联系人: |
宋馨瑶 |
联系电话: |
************ |
|
开标时间: |
****年**月**日 **:** |
开标地点: |
烟台市公共资源交易中心开发区分中心大开标室*** |
定标时间: |
****年**月**日 **:**:** |
定标方式: |
集体议事法 |
投标单位 |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标平均分 |
商务标得分 |
资信标得分 |
总得分 |
烟台双鹏建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
烟台业达建工有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司 |
**.* |
** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
|
|
投标人名称 |
资质等级 |
投标总报价(元/费率) |
投标报价说明 |
质量 |
工期/天 |
票决得分 |
定标推荐理由 |
烟台双鹏建设工程有限公司 |
建筑业*专业承包*建筑装修装饰工程 |
*******.**** |
|
按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范验收,质量达到合格标准。 |
自接到招标人开工令之日起至****年*月**日前竣工验收合格并交付使用。 |
* |
根据评标结果及定标原则该企业得分最高 |
烟台业达建工有限公司 |
|
*******.**** |
|
按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范验收,质量达到合格标准。 |
自接到招标人开工令之日起至 **** 年 * 月 ** 日前竣工验收合格并交付使用 |
* |
根据评标结果及定标原则该企业得分次之 |
烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司 |
建筑业*专业承包*建筑装修装饰工程 |
*******.**** |
|
按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范验收,质量达到合格标准。 |
自接到招标人开工令之日起至****年*月**日前竣工验收合格并交付使用。 |
* |
根据评标结果及定标原则该企业得分最低 |
|
序号 |
项目名称 |
项目地址 |
承揽时间(合同签订时间) |
烟台双鹏建设工程有限公司 |
* |
烟台市教育局开发区分局烟台经济技术开发区北屯小学施工图设计及工程总承包(***) |
|
|
* |
烟台市教育局开发区分局依云小镇小学工程 |
|
|
烟台业达建工有限公司 |
* |
创为热失控管理系统项目*#厂房工程 |
|
|
* |
隽秀生物科技产业园项目 |
|
|
烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司 |
* |
年产****吨新能源汽车电机用复合材料项目厂房装饰装修施 工总承包工程 |
|
|
|
序号 |
荣誉名称 |
发奖机关 |
公布地址 |
获奖时间 |
烟台双鹏建设工程有限公司 |
烟台业达建工有限公司 |
烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司 |
|
序号 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
专业 |
任职阶段 |
备注 |
烟台双鹏建设工程有限公司 |
* |
马洪伟 |
其他;项目经理 |
(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* |
(*)建筑工程(*)/ |
|
已缴纳 |
* |
蒋琳年 |
关键岗位 |
|
|
|
已缴纳 |
* |
张天锋 |
施工员 |
|
|
|
已缴纳 |
* |
李伟志 |
其他 |
鲁建安**(****)******* |
/ |
|
已缴纳 |
* |
李京明 |
技术负责人 |
职称证/建筑工程/工程师 |
建筑工程 |
|
已缴纳 |
烟台业达建工有限公司 |
* |
刘新光 |
技术负责人 |
职称证/工程师 |
|
|
已缴纳 |
* |
苏保刚 |
技术负责人 |
职称证/高级工程师 |
|
|
已缴纳 |
* |
王洪强 |
机管员 |
职称证/助理工程师 |
|
|
已缴纳 |
* |
姜一川 |
项目经理 |
(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* |
(*)建筑工程(*)/ |
|
已缴纳 |
* |
衣侠 |
关键岗位 |
职称证/助理工程师 |
|
|
已缴纳 |
* |
毕建巍 |
安全员 |
鲁建安**(****)******* |
/ |
|
已缴纳 |
* |
姜少琳 |
预算员 |
职称证/高级工程师 |
|
|
已缴纳 |
* |
曲伟 |
劳资员;资料员 |
职称证/工程师 |
|
|
已缴纳 |
烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司 |
* |
张吉涛 |
其他 |
鲁建安**(****)******* |
/ |
|
已缴纳 |
* |
王秀超 |
施工员 |
|
|
|
已缴纳 |
* |
沈朋 |
技术负责人 |
职称证/建筑工程/工程师 |
建筑工程 |
|
已缴纳 |
* |
孙文正 |
其他;项目经理 |
(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* |
(*)建筑工程(*)/ |
|
已缴纳 |
|
|
序号 |
投标单位名称 |
资质等级 |
项目经理 |
投标总报价 |
得分 |
* |
烟台胜利建筑工程有限公司 |
建筑业*专业承包*建筑装修装饰工程 |
李雷 |
*******.**(元) |
|
|
序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
* |
烟台胜利建筑工程有限公司 |
资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):未提交装饰装修资质文件,与招标文件要求不符。;(专家二):未提供建筑装修装饰工程专业承包二级(含)及以上资质证书,不满足招标文件要求。;(专家三):提供的资质证书不满足招标文件要求;(专家四):提供的资质证书不符合招标文件要求;(专家五):所提供的资质与招标文件不符; |
|
七、公示时间: |
****年**月**日 **:**:** * ****年**月**日 **:**:** |
八、异议说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
九、投诉说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
十、评审过程中的其他事项 |
中标候选人附件.***
|