江苏/苏州-2025-07-18 00:00:00
太仓市瑞江城市建设发展有限公司实施****年浏河镇生态河道建设工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
太仓市瑞江城市建设发展有限公司实施****年浏河镇生态河道建设工程
(招标编号:****.*********)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市瑞江城市建设发展有限公司实施****年浏河镇生态河道建设工程的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:江苏利奥建设工程有限公司 投标总价:*******.** 元
项目经理:周昕 水利建造师证书:苏************水利安全生产考核合格证书:苏水安************
项目技术负责人:张忠 水利安全生产考核合格证书:苏水安************水利系列技术职称: 工程师 证书编号:******** 发证机关:苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员:金娅 水利安全生产考核合格证书:苏水安************
第二中标候选人:南京华辰建设工程有限公司 投标总价:*******.**元
项目经理:陈晓珊 水利建造师证书:苏************水利安全生产考核合格证书:苏水安************
项目技术负责人:朱俊 水利安全生产考核合格证书:苏水安************水利系列技术职称: 工程师 证书编号:************** 发证机关:南京市水利工程中级专业技术资格评审
专职安全员:杨小燕 水利安全生产考核合格证书:苏水安************
第三中标候选人:太仓市水利工程有限公司投标总价:*******.** 元
项目经理:韩宇帆 水利建造师证书:苏************ 水利安全生产考核合格证书:苏水安************
项目技术负责人:刘苏蓉 水利安全生产考核合格证书:苏水安*(****)***** 水利系列技术职称:工程师 证书编号:******** 发证机关:苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员:何晨 水利安全生产考核合格证书:苏水安*(****)*****
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
| 相关资格审查信息 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 备注 |
| 单位名称 | 江苏利奥建设工程有限公司 | 南京华辰建设工程有限公司 | 太仓市水利工程有限公司 |
|
| 资质等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
|
| 建造师级别 | 二级建造师 | 二级建造师 | 二级建造师 |
|
| 项目技术负责人职称 | 工程师 | 工程师 | 工程师 |
|
| 专职安全员证书 | 苏水安************ | 苏水安************ | 苏水安*(****)***** |
|
三、废标及原因:(注:如无直接填“无”)
| 单位名称 | 废标原因 |
| 无锡市河海水利建筑安装工程有限公司 | 施工组织设计不符合暗标编制要求。 |
| 江苏禹宇建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供****年财务状况。 |
| 江苏开山建设工程有限责任公司 | 未按照投标人须知前附表*.*.*条签字或盖章要求。 |
| 江苏高盛建设工程有限公司 | 项目经理、专职安全员未提供无在建工程承诺书。 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)
(须说明:投标报价算术性错误的修正情况。子项名称、修正值、修正原因、依据。)
| 投标人名称 | 投标报价(万元) | 修正报价(万元) | 修正子项名称、修正值、修正原因、依据 |
| 无 | 无 | 无 | 无 |
五、技术标评审情况:
| 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 技术标得分 |
| 江苏利奥建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 南京华辰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 太仓市水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
| 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 江苏云诚水利建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 苏州顺丰建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.* |
| 江苏金叶子建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 苏州明骏建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 江苏千水建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 苏州恒昇城建园林发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 苏州国尊建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 苏州市宏大建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 苏州创元建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.* |
| 苏州万吉市政园林工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 江苏力基吉建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 兴化市建泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 正中路桥建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 江苏金禹润建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 南通川助建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 亨泰水利工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 江苏昇捷建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 苏州华欧建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 江阴市澄利建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 江苏基坦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.* |
| 江苏雄泽建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 江苏丰汇建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 扬州臻扬市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 江苏润悦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 盐城市泽松建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 江苏悦道建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 江苏烨泽建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 江苏洲烜建设有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | *.** |
六、评标综合打分情况。
| 投标人名称 | 报价得分(**分) | 技术得分(**分) | 总分(***分) | 综合排名 |
| 江苏利奥建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
| 南京华辰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
| 太仓市水利工程有限公司 | **.** | ** | **.** | * |
| 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
| 江苏云诚水利建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
| 苏州顺丰建设有限公司 | **.** | **.* | **.** | * |
| 江苏金叶子建筑工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | * |
| 苏州明骏建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
| 江苏千水建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
| 苏州恒昇城建园林发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 苏州国尊建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 苏州市宏大建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 苏州创元建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | **.** | **.* | **.** | ** |
| 苏州万吉市政园林工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 江苏力基吉建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 兴化市建泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 正中路桥建设发展有限公司 | **.** | **.** | ** | ** |
| 江苏金禹润建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 南通川助建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 亨泰水利工程集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | ** |
| 江苏昇捷建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.* | ** |
| 苏州华欧建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.* | ** |
| 江阴市澄利建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 江苏基坦建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | ** |
| 江苏雄泽建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 江苏丰汇建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 扬州臻扬市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 江苏润悦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 盐城市泽松建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 江苏悦道建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 江苏烨泽建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 江苏洲烜建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
七、拟定中标人: 江苏利奥建设工程有限公司
八、自本中标候选人公示之日起三个工作日内,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告、签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
*、征询:招标人:太仓市瑞江城市建设发展有限公司 联系电话:*************。
*、投诉:太仓市水务局 电话:*************。
项目法人:太仓市瑞江城市建设发展有限公司
代理机构:江苏建达全过程工程咨询有限公司
发布日期: ****年*月**日



