G1306302500062001涞源县城中村改造配套管网及基础设施建设项目工程勘察中标候选人公示交易结果公示
2025-07-18
河北/保定
中标结果
G1306302500062001涞源县城中村改造配套管网及基础设施建设项目工程勘察中标候选人公示交易结果公示
河北/保定-2025-07-18 00:00:00
河北/保定-2025-07-18 00:00:00
*****************涞源县城中村改造配套管网及基础设施建设项目工程勘察中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:涞源县城中村改造配套管网及基础设施建设项目工程勘察 | |||||||||
招标项目编号:******************** | |||||||||
公示名称:涞源县城中村改造配套管网及基础设施建设项目工程勘察中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:*********************** | |||||||||
公示内容: |
标段:涞源县城中村改造配套管网及基础设施建设项目工程勘察 | |
所属专业:******* 城市规划 | 所属地区:河北省/保定市/涞源县 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:涞源县公共资源交易中心 |
公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期(交货期) | 质量标准 |
* | 河北天璞基础工程有限公司 | ******.** | ******.** | 初勘 * 个日历天,详勘 ** 个日历天,开工之前出具勘察报告 | 符合国家现行规范、规程、标准的规定,满足发包人要求 |
* | 河北世元岩土工程有限公司 | ******.** | ******.** | 初勘 * 个日历天,详勘 ** 个日历天,开工之前出具勘察报告 | 符合国家现行规范、规程、标准的规定,满足发包人要求。 |
* | 河北龙和岩土工程有限公司 | ******.** | ******.** | 初勘*个日历天,详勘**个日历天,开工之前出具勘察报告 | 符合国家现行规范、规程、标准的规定,满足发包人要求 |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北天璞基础工程有限公司 | 王彬 | 工程师 | 注册土木工程师(岩土) | ************* |
* | 河北世元岩土工程有限公司 | 左晓莹 | 工程师 | 注册土木工程师(岩土) | ************* |
* | 河北龙和岩土工程有限公司 | 许国旭 | 工程师 | 注册土木工程师(岩土) | ************* |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 河北天璞基础工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河北世元岩土工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河北龙和岩土工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北天璞基础工程有限公司 | 望都县城镇综合管网建设项目勘察设计 | 望都县住房和城乡建设局 | ********** | *******.** |
* | 河北天璞基础工程有限公司 | 京南·固安高新区科创产业园基础设施建设项目勘察 | 河北京南·固安高新技术产业开发区管理委员会 | ********** | *******.** |
* | 河北天璞基础工程有限公司 | 莲池区防洪排涝设施项目勘察设计 | 保定市莲池区城市管理综合行政执法局 | ********** | *******.** |
* | 河北天璞基础工程有限公司 | 保定市竞秀区城乡一体化管网及配套设施改造工程勘察 | 河北创秀园区管理有限公司 | ********** | *******.** |
* | 河北世元岩土工程有限公司 | 河北涿州高新技术产业开发区总部基地基础设施建设项目勘察,设计 | 河北涿州高新技术产业开发区管理委员会 | ********** | ******.** |
* | 河北世元岩土工程有限公司 | 保定市望都县城区供水管网改造项目勘察设计*勘察 | 望都县水利局 | ********** | ******.** |
* | 河北世元岩土工程有限公司 | 涞源县南环纬一路市政管网建设项目勘察设计 | 涞源县交通运输局 | ********** | ******.** |
* | 河北世元岩土工程有限公司 | 高碑店市主城区街道****架空线路入地工程项目 | 高碑店市城市管理综合行政执法局 | ********** | ******.** |
* | 河北龙和岩土工程有限公司 | 蠡县美丽乡村提升项目勘察、设计 | 蠡县农业农村局 | ********** | *******.** |
** | 河北龙和岩土工程有限公司 | 遵化市城南工业聚集区污水处理厂项目***总承包 | 河北遵化经济开发区管理委员会 | ********** | ******.** |
** | 河北龙和岩土工程有限公司 | 曲阳县城区老旧小区管网改造及新建配水管网项目勘察 | 曲阳县城市管理综合行政执法局 | ********** | ******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北天璞基础工程有限公司 | 王彬 | 冀州区排水、道路综合改造及防汛设备采购项目勘察 | 衡水市冀州区住房和城乡建设局 | ********** | ******.** |
* | 河北天璞基础工程有限公司 | 王彬 | 京南·固安高新区科创产业园基础设施建设项目勘察 | 河北京南·固安高新技术产业开发区管理委员会 | ********** | *******.** |
* | 河北天璞基础工程有限公司 | 王彬 | 霸州市区域集中供热(锅炉清洁能源替代)项目 | 霸州市城发供热有限公司 | ********** | ******.** |
* | 河北世元岩土工程有限公司 | 左晓莹 | 保定市望都县城区供水管网改造项目勘察设计*勘察 | 望都县水利局 | ********** | ******.** |
* | 河北龙和岩土工程有限公司 | 许国旭 | 遵化市城南工业聚集区污水处理厂项目***总承包 | 河北遵化经济开发区管理委员会 | ********** | ******.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 河北天璞基础工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北世元岩土工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北龙和岩土工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中冀轩辕建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 保定市城乡建筑设计研究院 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中卓国际建筑设计有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 中冀建勘集团有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 河北天璞基础工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北世元岩土工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北龙和岩土工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中冀轩辕建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 保定市城乡建筑设计研究院 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中卓国际建筑设计有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 中冀建勘集团有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位名称 | 投标报价得分 | 勘察纲要评分标准 | 资信业绩评分标准 | 总得分 | 排名 |
---|---|---|---|---|---|---|
**.** | **.** | **.** | ***.** | |||
* | 河北天璞基础工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 河北世元岩土工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 河北龙和岩土工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 中冀轩辕建设科技有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 保定市城乡建筑设计研究院 | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 中卓国际建筑设计有限公司 | 项目负责人未通过,项目负责人:中标通知书和合同中未发现项目负责人名字。 |
* | 中冀建勘集团有限公司 | 项目负责人未通过,项目负责人:项目负责人业绩未附中标通知书。 |
*.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
|
联系方式 |
招标人:涞源县住房和城乡建设局 | 招标代理机构:河北融泰工程管理服务有限公司 |
地址:涞源县开源路**号 | 地址:保定市莲池区七一东路卓悦中心*座*** |
联系人:胡展铭 | 联系人:苏涛 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容: |