中国铁塔甘肃省分公司2025-2027年塔类一体化施工服务采购项目(标包14嘉峪关二次)中标候选人公示
2025-07-18
甘肃/嘉峪关
中标结果
中国铁塔甘肃省分公司2025-2027年塔类一体化施工服务采购项目(标包14嘉峪关二次)中标候选人公示
甘肃/嘉峪关-2025-07-18 00:00:00
中国铁塔甘肃省分公司*********年塔类一体化施工服务采购项目(标包**嘉峪关二次)中标候选人公示


中国铁塔甘肃省分公司*********年塔类一体化施工服务采购项目(标包**嘉峪关二次)中标候选人公示

【中国铁塔甘肃省分公司*********年塔类一体化施工服务采购项目(标包**嘉峪关二次)(招标编号:******************)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。【北京诚公管理咨询有限公司】中国铁塔股份有限公司甘肃省分公司、铁塔智联技术有限公司甘肃省分公司、铁塔能源有限公司甘肃省分公司委托对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一) 评标情况

本项目********日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共【*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的各投标人投标文件进行了评审。经评审,润建股份有限公司综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;浙江省邮电工程建设有限公司综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;中塔建技术有限公司综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人。

(二) 中标候选人情况

*.第一中标候选人

*)单位名称:【润建股份有限公司(******************)】

*)土建施工折扣(%)**

动力配套施工折扣(%)**

外市电引入施工折扣(%)**

增值税专用发票税率(%)*

*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

*)工期(交货期):【土建施工单站自收到甲方委托之后,*天之内到招标人指定地点进场开工,**天之内基础浇筑完毕;动力配套施工自收到甲方委托之后,*天之内到招标人指定地点进场开工,*天之内施工完毕;外市电引入施工自收到甲方委托之后,*天之内到招标人指定地点进场开工,**天之内施工完毕并完成引电接火】

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【马秋燕,工信桂建安*(****)*****、桂建安*(****)*******;通信与广电工程专业、建筑工程专业一级注册建造师,桂****************】。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:通信工程施工总承包一级资质、建筑工程施工总承包二级资质、电力工程施工总承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》二级】。

*.第二中标候选人

*)单位名称:【浙江省邮电工程建设有限公司(******************)】

*)土建施工折扣(%)**.**

动力配套施工折扣(%)**.**

外市电引入施工折扣(%)**.**

增值税专用发票税率(%)*

*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

*)工期(交货期):【土建施工单站自收到甲方委托之后,*天之内到招标人指定地点进场开工,**天之内基础浇筑完毕;动力配套施工自收到甲方委托之后,*天之内到招标人指定地点进场开工,*天之内施工完毕;外市电引入施工自收到甲方委托之后,*天之内到招标人指定地点进场开工,**天之内施工完毕并完成引电接火】

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【席伟,工信浙建安*(****)*****、浙建安*(****)*******;建筑工程专业一级注册建造师,浙****************;刘仁清,工信浙建安*(****)*****、浙建安*(****)*******;通信与广电工程专业一级注册建造师,浙****************】。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:通信工程施工总承包一级资质、建筑工程施工总承包二级资质、电力工程施工总承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》二级】。

*.第三中标候选人

*)单位名称:【中塔建技术有限公司(******************)】

*)土建施工折扣(%)**.**

动力配套施工折扣(%)**.**

外市电引入施工折扣(%)**.**

增值税专用发票税率(%)*.**

*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

*)工期(交货期):【土建施工单站自收到甲方委托之后,*天之内到招标人指定地点进场开工,**天之内基础浇筑完毕;动力配套施工自收到甲方委托之后,*天之内到招标人指定地点进场开工,*天之内施工完毕;外市电引入施工自收到甲方委托之后,*天之内到招标人指定地点进场开工,**天之内施工完毕并完成引电接火】

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【谭晓斌,陕建安*(****)*******、工信陕建安*(****)*****;建筑工程专业一级注册建造师,陕****************;郑文祺,陕建安*(****)*******、工信陕建安*(****)*****;通信与广电工程专业一级注册建造师,陕****************】。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:通信工程施工总承包二级资质、建筑工程施工总承包二级资质、电力工程施工总承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》三级】。

(三) 否决投标情况

序号

投标人名称

否决原因

*

福建省邮电工程有限公司

未提供有效期内的通信主管部门核发的安全生产考核合格证书(*证),不满足初步评审*“人员要求”的要求。

(四) 其他

公示期:【********日至********日】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(*****://******.****.***.**/)、中国铁塔在线商务平台(****://***.*****.***.**/)和中国铁塔电子采购平台(*****:// ****.*************.**/)。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

*.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

*)异议项目名称、标段/包(如有);

*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

*)必要的证明材料和依据;

*)提出异议的日期。

*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

*.异议应在公示期内提出;

*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

*.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

*)异议提出不符合上述任意一项要求的;

*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

**.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

**.行政监督单位:甘肃省通信管理局

**.异议渠道:

异议接收邮箱:**********.****@********.**,或通过中国铁塔电子采购平台提出异议路径:我的项目*进入本项目*其他阶段*项目异议。

联系人:【刘立恒】

联系方式:【***********

邮箱:************.****@********.**

18-姜雨廷

主要负责人或其授权的项目负责人:姜雨廷

(如签名无法正常显示,详见附件)

【招标代理机构:北京诚公管理咨询有限公司】

********

企业微信客服
微信公众号
微信小程序