重庆-2025-07-18 00:00:00
综保区土建维修维保项目的中标候选人公示
综保区土建维修维保项目
中标候选人公示表
(公示期:****年*月**日至 ****年*月**日)
|
项目标段名称 |
综保区土建维修维保项目 |
最高限价(或招标控制价) |
***% |
||||||
|
项目编码 |
*********************** |
||||||||
|
招标公告编号 |
/ |
||||||||
|
招标人 |
重庆保税港区港昌城市运营管理有限公司 |
招标人联系电话 |
************ |
||||||
|
招标代理机构 |
中咨工程有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
||||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标费率(%) |
工期 |
质量 |
拟任项目经理 |
||||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
|
第一名 |
|
**.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
曾贵生 |
二级建造师注册证书 |
渝**************** |
||
|
第二名 |
万弘建设集团有限公司 |
**.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
党如祥 |
一/二级建造师注册证书 |
豫****************(一级/建筑工程)豫************(二级/市政公用工程) |
||
|
第三名 |
重庆执昇建筑工程有限公司 |
**.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
李秋 |
二级建造师注册证书 |
渝**************** |
||
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:重庆巴爻建设有限公司 资质:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级 业绩:*** 国道井双段(嘉阅滨江西侧桥梁伸缩缝至井口壳牌加油站) 道路改造工程 第二中标候选人:万弘建设集团有限公司 资质:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级 业绩:禹州市行政北路雨水管道升级改造工程等三个工程二标段 第三中标候选人:重庆执昇建筑工程有限公司 资质:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级 业绩:李家花园、武陵路片区老旧小区配套基础设施改造工程 |
||||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由: 重庆吉瑞建设有限公司投标文件中,因 **** 年财务状况为亏损状态,不满足招标文件第二章投标人须知 *.*.* 投标人资质条件、能力和信誉 *.财务要求 **** 年、****年、**** 年度财务状况不亏损的要求,评标委员会根据招标文件《否决投标情形一览表》 *** 项“投标人的财务须满足投标人须知前附表第 *.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。 ”之要求,其投标文件被否决。 |
||||||||
|
中标候选人评标情况 |
中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审标准,投标文件均满足招标文件的要求。 |
||||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆保税港区港昌城市运营管理有限公司(联系人:余老师,联系电话:************)提出异议。 |
||||||||
|
招标人(盖章): 重庆保税港区港昌城市运营管理有限公司
|
招标代理机构(盖章):中咨工程有限公司
****年*月**日 |
||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函



