易门县八个集中式饮用水水源地环境保护项目EPC工程总承包 中标候选人公示
2025-07-18
云南/昆明 中标结果
易门县八个集中式饮用水水源地环境保护项目EPC工程总承包 中标候选人公示
云南/昆明-2025-07-18 00:00:00
云南/昆明-2025-07-18 00:00:00
易门县八个集中式饮用水水源地环境保护项目***工程总承包
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 易门县八个集中式饮用水水源地环境保护项目***工程总承包 | ||||||
| 标段编号: | *********************** | 标段名称: | 易门县八个集中式饮用水水源地环境保护项目***工程总承包 | ||||
| 招标人: | 易门县水利局 | 招标人地址: | 易门县水利局(易门县龙泉街道樱花路**号) | ||||
| 招标联系人: | 杨老师 | 联系电话: | *********** | ||||
| 招标代理: | 云南拾贰项目管理有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市官渡区关上街道办事处万兴印象*栋二楼****室 | ||||
| 招标代理联系人: | 白庆松 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 水利水电工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
| 合同估算价(万元): | ****.* | 开标时间: | ********** **:** | ||||
| 拦标价(万元): | ****.* | 监督部门及联系方式: | 易门县水利局************ | ||||
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | / | ||||||
| 评标情况: | 投标人共*个,推荐候选人*个。 否决投标情况(投标人被否决的理由):否决投标人*个,山东齐鸿工程建设有限公司(云南坪山建设工程有限公司、云汉工程技术有限公司)因为联合体设计方 **** 年财务报表和 **** 年财务报表公司名称与现公司名称不一致,未提供有效的相关变更证明材料,未通过资格审查。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 各投标人若对中标结果有异议,请于中标候选人公示期内以书面形式向下述监督机构提出。投诉书应包括投诉人名 称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人是法人的, 投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投 诉人本人签字,并附有效身份证明复印件,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(****年修订)规定的 投诉将不予受理。 行政监督单位:易门县水利局 监督电话:************ | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 云南万臻建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 冠程设计咨询有限公司 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | * | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 柳思绍 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 水利水电工程二级建造师 云**************** | ||||||
| 项目负责人业绩: | 项目经理业绩:*、姚安县****年高标准农田建设项目(二标段)。*、腾冲市****年中央预算内投资高标准农田建设项目(第三标段滇滩片区)。*、石林县****年抗洪救灾应急项目(圭山镇石夹洞提水工程) 设计负责人业绩:*、翼城县干河山洪沟防洪治理工程勘察设计项目。 | ||||||
| 工期(交货期): | 总工期为**个月。(其中包含设计周期:**日历天。) | ||||||
| 质量: | 严格按照国家、行业及地方现行标准、规范及相关要求,保证成果文件通过审查及项目竣工验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程总承包贰级、工程勘察专业资质岩土工程甲级、工程勘察专业资质工程测量甲级、水利行业乙级、环境工程水污染防治工程甲级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | / | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 第二中标候选人: | 云南建投第六建设有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 玉溪隆腾建设工程有限公司//建勘勘测有限公司//中元天纬集团有限公司 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | ******************//******************//****************** | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | * | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 李菲 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 水利水电工程二级建造师 云**************** | ||||||
| 项目负责人业绩: | 项目经理业绩:无 设计负责人业绩:*、阿旺镇吊嘎河流域综合治理以工代赈示范项目。*、午街铺镇林树村自然能提水工程设计施工总承包(***) | ||||||
| 工期(交货期): | 总工期为**个月。(其中包含设计周期:**日历天。) | ||||||
| 质量: | 严格按照国家、行业及地方现行标准、规范及相关要求,保证成果文件通过审查及项目竣工验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程总承包贰级、工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级、水利行业乙级、环境工程水污染防治工程乙级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | / | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 第三中标候选人: | 湖南水总水电建设集团有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 华设设计集团股份有限公司 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | * | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 肖振华 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 水利水电工程二级建造师 湘************ | ||||||
| 项目负责人业绩: | 项目经理业绩:*、瑞昌市湓城片涝区治理工程(二期)土建施工 设计负责人业绩:*、中江县西部片区城乡供水一体化工程。*、舒城县城乡供水一体化工程勘测设计项目三标段。*、仁寿县城乡供水工程提升改 造项目(渠系工程)。*、渭源县中部镇区供水工程。*、陆河县城镇供水一体化建设工程勘察设计。 | ||||||
| 工期(交货期): | 总工期为**个月。(其中包含设计周期:**日历天。) | ||||||
| 质量: | 严格按照国家、行业及地方现行标准、规范及相关要求,保证成果文件通过审查及项目竣工验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包壹级、市政公用工程总承包贰级、工程勘察综合资质甲级、工程设计综合资质甲级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | / | ||||||
| 安全生产许可证: | (湘)**安许证字[****]****** | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||




