格尔木市2025年农村公路养护工程标段一中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-18
青海/海西 产权|出让|拍卖|挂牌
格尔木市2025年农村公路养护工程标段一中标候选人公示中标候选人公示
青海/海西-2025-07-18 00:00:00
***;**** **="***********"***;中标候选人公示***;/*******;
青海/海西-2025-07-18 00:00:00
格尔木市****年农村公路养护工程标段一施工 | ||||||
中标候选人公示 | ||||||
| (施工类型) | ||||||
| (招标编号:***********************) |
| 盖章: | 发布日期:****年**月**日 | |||||
| 招标人 | 格尔木市农村公路养护中心 | 招标人联系电话 | ************ | |||
| 代理机构 | 格尔木创效工程技术咨询有限公司 | 代理机构联系电话 | *********** | |||
| 开标时间 | ****年**月**日 | 开标地点 | 格尔木市公共资源交易中心.格尔木市开标室二** | |||
| 公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | |||
| 中标候选人排序名称 | ||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
| 第*名 | 宏星建设工程集团有限公司 | 完全响应 | *******.***元 | 姓名:张生明 证书编号:青**************** |
** | 合格 |
| 第**名 | 陕西大道建筑工程有限公司 | 完全响应 | *******.***元 | 姓名:袁锦蔚 证书编号:陕************ |
** | 合格 |
| 第**名 | 陕西硕岷建设工程有限公司 | 完全响应 | *******.***元 | 姓名:徐海希 证书编号:陕************ |
** | 合格 |
| 评标情况 | ||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
| 青海省海东公路工程建设有限公司 | 安全文明费不符合招标文件要求。 | |||||
| 青海凯源建设工程有限责任公司 | 项目经理承诺书行贿犯罪行为不满足招标文件要求,且前后总工人员不一致。 | |||||
| 青海万里路桥建设有限公司 | 安全文明费不符合招标文件要求;部分分项报价超出控制价。 | |||||
| 青海金砖建设工程有限公司 | 安全文明费不符合招标文件要求。 | |||||
| 青海千和建设工程有限公司 | 总工的社保、劳动合同、业绩时间逻辑不符。 | |||||
| 陕西秦建昌源建设有限公司 | 安全员不满足招标文件要求(从事类似工程的专职安全管理工作*年及以上的) | |||||
| 青海天路交通工程建设有限责任公司 | 路面工程师职称专业不符合招标文件要求。 | |||||
| 青海省大通道路桥梁建筑有限责任公司 | 总工未提供社保,不符合招标文件要求。 | |||||
| 青海庆华交通建设工程有限公司 | 总工未提供职称证,不满足招标文件要求。 | |||||
| 四川河安建设工程有限公司 | 资料员的社保不符合招标文件。 | |||||
| 河南翔瑞路桥工程有限公司 | 安全文明费不符合招标文件要求。 | |||||
| 青海华通路桥工程有限公司 | 答疑澄清*中的要求,未提供踏勘相关承诺书。 | |||||
| 四川康亿建设有限公司 | 答疑澄清*中的要求,未提供踏勘相关承诺书。 | |||||
| 安徽天建建设集团有限公司 | 答疑澄清*中的要求,未提供踏勘相关承诺书。 | |||||
| 四川上乙建筑工程有限公司 | 财务报表未盖财务章。 | |||||
| 渝州建设集团有限公司 | 财务报表未盖财务章。 | |||||
| 备注:如有异议,请向格尔木市交通运输局反映,联系电话:************。 | ||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。



